Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
А это имеет значение?
Конечно! С таким подходом и замуж выходить нужно за мешок с деньгами, а не за любимого мужчину...
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляПодметайло
Это я поражаюсь вашей извращенной фантазией, реалистичнее сочиняйте, а то переигрываете
Ой спасибо мой Вы сценарист)))Играть Ваш удел!Запомните это!
Ответ дляСундучок с каникулами
Хорошо)
с точки зрения этики нельзя дарить подарки на эннные суммы. Они обязывают. И это порочный круг, кто круче и кто больше/лучше/ сможет вернуть. На самом деле это не подарки, а вынужденное соревнование, которое превращается просто в ОБМЕН, но дружба такая отягощает
Бабканадвоесказала• 25 января 2016
У подруги на вас обида за что-то, постарайтесь выяснить, за что она обижается на вас.
Подметайло• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Какой высокопарный слог, прямо с театральных подмостков и на советчицу
Рыжая бестия• 25 января 2016
Ответ дляKateFrosty
А еще лучше прийти в ресторан и заплатить самой за себя... Скоро с таким успехом и до этого дойдем.
Такие случаи уже есть, кстати)
Лучше - не лучше...
Но в ситуации автора, подруга просто зажлобила денег.
Из серии ’ деньги есть, но не про вашу честь’. Себе косметики не жалко.
А подруге жаль подарить нормальный подарок - сидела бы дома...
Лучше - не лучше...
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Увы хочу Вас расстроить я не считаю Вашу покупку Лакшери!И не стоит тут описывать какая Вы молодец,что подарили свитарок а-ля претендент на самый лучший и дорогой бренд.
вот вы сейчас ну ооооочень на троля похожи. Оооочень
Либо у вас такое нутро
т.к. речи о лакшери и о самом дорогом подарке не было
Gossip_girl• 25 января 2016
Знаете, у меня подобный случай был на девичник. Пригласила девочек в хороший ресторан. Все близкие подруги, всегда старалась им угодить, дарила классные подарки.В итоге они мне подарили по 112 грн с человека. Да я их приглашала не ища денег или дорогих подарков , просто потом стало очень обидно изза такого отношения наплевательского. Я бы на вашем месте подарила то же что и она вам
Пусть получит приятный подарок от подружки
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Либо у вас такое нутро
Я это написала к тому,что речь просто о подарках,человек который фукал-фукал берет и пишет бренд своей подаренной вещицы.Зачем?Да и смысл?Удивить кого-то или Смотрите я добрый челвек и друзья у меня самые-самые,я им ’такой’ подарок,а они мне обнимашки дома.Глупо да и только.
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Это называется хитросделанные ! Очень зря , что для вас это норма , вас не уважают ваши друзья , раз не считают нужным дарить вашему ребенку подарки !! А вы и рады стараться ! Лучше себе на золото собирайте , чем таким умным подарки раздваивать . Вас же за лохов держат
Понимаете выше своих доходов дарить им подарки я всё равно не смогу и не буду. Для меня это не норма и поэтому я себя так не веду, как они. И понимаете, в друзья я к ним не набивалась, стали общаться, когда дети появились, до этого так, по соседски. Потом кумой взяли. Я не отказала. А Крестница, это ж святое, но прийти к ней и подарить подарок только ей, зная, что ещё один ребёнок есть, я не могу. Поэтому дарю обоим. А мои дети не обделены в подарках, я им сама покупаю даже больше, чем нужно иногда. Это лучше, чем получить в подарок вещь, которая потом будет просто занимать место.
Не обижаюсь• 25 января 2016
Есть и у меня такая недо-подруга. Сама одевается очень хорошо, ребенку только Америку из наличия тут на сайте покупает (не через посредников на распродажах). Так вот на мой ДР в этом году подарила оооочень дешевую и некачественную бижутерию. Я не придала значения, не в подарке дело, мало ли - временное безденежье. Затем через пол года дарит моей дочери игрушку, которую дарили её ребенку 3 года назад, наши дети одного возраста. Вот я удивилась неприятно. Зачем моей дочери при наличии оригинального гаджета, дарить китайскую недо-игрушку не по возрасту, из старых запасов.
Никогда не экономлю ни на празднованиях, ни на подарках. Нет возможности - не отмечаю, не иду на ДР с объяснением причины, подарки дарю позже
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ни кого это не задело кроме вас
все прочли про отношение, вы увидели в том тексте только указание бренда
Мой вам совет, ищите причину в себе. Вы явно жизнь не тем меряете
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ни кого это не задело кроме вас
Я жизнь не меряю как Вы.Так что совет не на тот адрес.
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Такса у нас есть - в ресторане на 1 персону точно. Конечно, никто не устраивает банкет с целью отбить деньги, но дарить в 3-4 раза меньше чем ты можешь съесть - это неприлично.
Лучше бы она купила на эти деньги фоторамку или кружку, чем дарить 100 грн.
получается, если у меня есть возможность отпраздновать в ресторане, а у моих подруг нет возможности подарить подарок равной или хотя бы в половину цены затраты на 1 персону, то наши пути расходятся? Мне их только домой на чай, а остальных гостей при деньгах в ресторан?
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
Ответ дляКривая спроса
а Вы подарите от дущи. Забейте! И не держите злобу.... морально он Вас как подруга устраивает? секреты хранить? когда плохо - хочется с ней поделиться? Подарила 100 грн., так подарила... прям таки
+
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
за себя я еще не писала, не распыляйтесь так. Это ж вы выставили на всеобщее обсуждение тему, не я. Вот и читайте, в т.ч. далеко не лицеприятные вещи. Все высказываются исключительно из того, что вы сами о себе и о этой ситуации написали. Ваш топик темы чего стоит. Венец ’женской дружбы’!
Еще не выяснили, не поговорили с подругой, а уже строите планы укусить и отомстить, советуясь на советчице Ей Богу, лучше б вы были троллем
Холодная каша• 25 января 2016
Не знаю, Автор, практикуется ли у Вас такое с друзьями, но мы часто спрашиваем друг у друга пожелания относительно подарка. Может и Вы у нее спросите что она хочет в подарок на ДР? Посмотрите на реакцию и исходя из её определитесь с подарком.
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
Ответ дляРедиска Я
подарите ей уже этих 100 грн да успокойтесь, лучшие подруги
Лучше сразу полотенечко для кухни)
Рыжая бестия• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
’Нет возможности’ - маленькая зп, потеря работы итд - мне не нужен подарок, я рада и так видеть подругу.
А не ’накупила косметики на 6 тыс’ - это разные вещи.
Я очень люблю книги - пусть дарят хоть из старых запасов) Хоть за 20 грн из Ашана.
У меня было похлеще.
Приходит родственница и говорит - хочу твоей дочке кофточку подарить.
На рынке увидела, но у меня только 200 грн. А кофточка 400 - доложи 200 - подарю.
Я сказала, что кофточка 150-ая по счету мне не нужна.
У меня было похлеще.
Бентливуман• 25 января 2016
Тю, нормально вроде это ж чисто символически я понимаю, не в кафе вы звали?
Подметайло• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ни кого это не задело кроме вас
+100
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляБентливуман
В ресторан,читайте выше.
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
автор, а действительно, просто спросите её, что бы она хотела получить в подарок на свой Д/Р? Может она легко впишется в этот лимит?
Но, не ’мстите’ ей, иначе этому конца края потом не будет!
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
У меня было похлеще.
речь не об авторе
а о том, что вы написали выше ’ но дарить в 3-4 раза меньше чем ты можешь съесть - это неприлично’
Т.е. есть всё-таки исключения?
Редиска Я• 25 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лучше сразу полотенечко для кухни)
а еще можно прийти на ДР плюнуть в лицо и сказать ’ну и сука же ты’ и уйти, классный подарок будет
Бентливуман• 25 января 2016
Ну так и вы ей так подарите, или вам так хочется подругу обосрать тут, не красиво.
Бентливуман• 25 января 2016
не хотела бы я такую подругу как вы автор, надеюсь моя никогда не напишет тут и скажет мне все в лицо.