Сама не знаю• 25 января 2016
В школе просят ИИН родителей. Зачем может быть такая информация администрации?
Девочки, такой вопрос: дети на карантине, звонит классный руководитель и просит ИИН родителей. Я не понимаю для чего школе может быть нужна такая информация? Школа самая обычная, не платная. Можно ли давать?
Почемучечка• 25 января 2016
что могут сделать с набором цифр? вот объясните, ЧТО??! кредит возьмут? убийство повесят?
АдеКВАтная• 25 января 2016
Ответ дляПочемучечка
По ИНН можно узнать много информации той, о которой не стоит знать посторонним, Например не сам препод, а например работающая дочь или сын, муж, кума, подруга.
Мало ли зачем он им.
Я бы не давала, работаю в сама в банке. Зачем копаться в моем личном
Вечный двигатель• 25 января 2016
по закону о защите персональных данных вы имеете право не давать код
Малинка Алинка• 25 января 2016
Ответ дляПочемучечка
это не набор цифр, та зашифрованы ваши данные, например дата рождения и тд.д
ТебеОноНадось• 25 января 2016
Ответ дляПочемучечка
вы не поверите но да, кредит могут повесить и потом придется доказывать что не ты его брала. сольют потом эту базу и привет. зачем они им это очень интересно. я бы не дала.
ТебеОноНадось• 25 января 2016
Ответ дляBelochka
Я бы не давала пока не объясняет зачем. А так, как вариант, платное питание оформляют
а причем тут питание на ребенка и код родителей? учится же ребенок, а не родители. копия св. о рождении ребенка в личном деле есть. при чем тут родители?
у меня код брали только в банках при оформлении депо, при приеме на работу и при покупке квартиры. это серьезный документ- какое питание?
Почемучечка• 25 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось
вам хоть раз дали кредит без оригиналов доков? без Вашей подписи? или вы думаете на ваш инн есть полное совпадение ФИО?
Почемучечка• 25 января 2016
Ответ дляМалинка Алинка
я в курсе. вопрос я задала другой: что могут сделать с набором имеющихся цифр?
ТебеОноНадось• 25 января 2016
Ответ дляПочемучечка
я кредит не брала никогда, но схемы черных риелторов и нотариусов есть и ими пользуются. почитайте как могут без вас и квартиру слить и кредит повесить. и потом люди судятся доказывая что они не при делах. в инете много и статей из газет и и других источников можно найти
Малинка Алинка• 25 января 2016
Ответ дляПочемучечка
да что угодно...зачем давать такую информацию?
Сама не знаю
• 25 января 2016
У учителя спросила. Ответ очень неубедительный и невнятный. Типа отчитаться за новогодние подарки
Учитель очень адекватная женщина, я так поняла инициатива не её, а руководство обязали.
Электричка• 25 января 2016
У нас тоже карантин и собирают данные о родителях, у меня к примеру спросили как точно называется моя фирма и должность. Некоторым даже не звонили. Связываю это с оформлением питания. Может нас отнесу к категории льготников, муж УБД.
Ответ дляЭлектричка
а как наименование фирмы и должность могут быть связаны с питанием ребенка? не могу уловить логческую связь
ХуАнита• 25 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось
теперь не все детки младших классов будут безплатно питатся, а только льготники или малообеспеченные.может для этого , чтоб узнать обезпесенность семьи
Электричка• 25 января 2016
Ответ дляХуАнита
ну да я тоже подумала так, Может там как то будут выяснять
обеспеченная семья или нет. Вообще связь была плохая м я по буквам диктовала название фирмы. Не услышала зачем это.
ТебеОноНадось• 25 января 2016
Ответ дляХуАнита
ну так тогда это и делается по другому если так реально приняли решение делать. кто имеет льготы и справки о малообеспеченности должны принести эти доки для подтверждения и все. остальные то тут причем? сказали что кормежки больше нет, приказ такой то, ознакомится можно там и все.
у меня ребенок во 2 классе, у нас ни за отмену питания ни за инн речь не шла. поэтому и странно это
ЗаведУющая• 25 января 2016
Ответ дляЭлектричка
выясняет усзн. Администрации школы зачем такие данные
Стеклянная мышь• 25 января 2016
Я раотаю в школе. ИНН вы не обязаны давать, вообще первый раз о таком слышу. В школе нужна только информация о месте проживания ребенка и та, которая поможет связаться в случае необходимости с родителями (место работы и должность, рабочие и личные телефоны), а также та, которая подтверждает ваше право на льготы.Это все объясняется на родительских собраниях. Учитель обязан аргументированно объяснить, почему она нужна. Может, администрация спонсоров так ищет среди родителей?
Ответ дляСтеклянная мышь
Наша учительница тоже попросили ИНН сказала , что для отчета за новогодним подарки, типа я получила прибыль и теперь должна отдать государству налог.очень странно.если можете ответьте мне в личку
Подумывающая• 25 января 2016
Ответ дляingusy
а подарки были за чей счет?