Деловитая• 26 января 2016

подскажите пожалуйста рецепт тоненьких блинчиков на кипятке

только без молока, чисто на воде
а то свой рецепт случайно потеряла
Шкура Шуры• 26 января 2016
у меня на кефире и кипятке
Блины со смайликами• 26 января 2016
На молоке и кипятке, но спокойно можно и без молока. В трудные времена частенько делала без него :)

3 яйца
2-2,5 ст.л сахара
1 ч.л. соли
280гр муки
500мл молока(воды)
1 ст.л. раст. масла

Яйцо перемешать с сахаром и солью (не взбивать). Влить 200 мл воды, всыпать муку, перемешать до однородной массы без комков. Добавить оставшиеся 300 мл КИПЯТКА+1 ст.л. подсолнечного масла. Оставить на 15-20 минут. Жарить на раскаленной сковородке с двух сторон до готовности.
Анти-аноним• 26 января 2016
Вам телефонограмма• 26 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

3 яйца
2-2,5 ст.л сахара
1 ч.л. соли
280гр муки
500мл молока(воды)
1 ст.л. раст. масла