Янка-угомонись• 27 января 2016

Антибиотики при беременности. Кто принимал? Последствия.

Девочки, так случилось, что эпидемия гриппа коснулась и меня, беременную. Я заразилась от своего ребенка, и в 31 неделю попала в больницу, где мне назначили колоть цефтриаксон в мышцу, лазолван в вену, глюкозу с аскорбинкой и реосорбилакт капельно. Была высокая температура, кашель вызвал преждевременные схватки (заглушали родовую деятельность). При беседе в врачом она меня заверила, что на моем сроке не страшно принимать такие лекарства, плацента защищает малыша, гораздо страшнее запустить болезнь и не лечиться должным образом. Но я все равно переживаю. Кто-то может принимал антибиотики при беременности, расскажите о возможных последствиях и влиянии на плод/младенца. Спасибо!
СтрашнаяНаташа• 27 января 2016
Блин, а причём АБ к гриппу? Или пошло бактериальное осложнение. Это по анализам видно? Но, наверное, врач знает, что говорит. Выздоравливайте поскорей!
Четырёхсторонний скотч• 27 января 2016
Я сейчас тоже беременная. Принимала ровамицин. Срок почти такой же. Не переживайте!!!
Молимся за наших деточек!!!
Гуру троллинга• 27 января 2016
Считается, что после 30 недель неопасно. Переживала, это ничего не сказать... У меня была бронхопневмония на 34 неделе, кололи антибиотики и кучу всего другого, была очень высокая температура. Вроде бы обошлось... Сыну почти 5 лет.
Помеха справа• 27 января 2016
Врач вам правильно сказал! На таком сроке у малыша уже все выросло самое главное, сейчас уже только дорозвивается и плацента защищает малыша! У меня раком сроке было тоже орви и конечно последствия были тем что в конце было многоводие и меконииальные водычерные, но больше потому что врачи не увидила что многоводие и не взяли на контроль! Я бы на вашем месте не паниковала а просто внимательно следила за собой. Дополнительный контроль в виде узи в 32, и 38-40 недель обязательно сделала бы и все! А так ничего страшного! Не переживайте и наслаждайтесь беременностью!
Твердая валюта• 27 января 2016
Если у вас бактериальное осложнение после гриппа, то у вас нет вариантов, что бы перебирать.
Меня кололи АБ на половине срока, наверное сейчас бы не колола. А тогда, молодая и неопытная была. Был немного белок в моче. У дочки аллергия на пенициллины, может это связанно, мне их и кололи. И пищевая аллергия тоже есть.
Подметайло• 27 января 2016
У меня был бронхит, подозрение на пневмонию, 24 неделя была. Лечение как у вас, только лазолван в таблетках. Еще я принимала синупрет. Всн нормально. Антибиотики были перестраховкой, так как ренген сделать не могли, а бронхит начался за несколько часов.
Твердая валюта• 27 января 2016
А знакомая, переболела на 36-37 неделе, лечилась сама чайками. Результат- ребенок родился с пневмонией, недели две на ИВЛ, куча нервов и лекарств.
Лечитесь, и не переживайте все будет отлично!
соева-сысоева• 27 января 2016
Дівчата гроші не великі, но хоча щось
https://vktarget.ru/?ref=1926662
Реєструйтесь по силці.
kcynechka• 27 января 2016
антибиотики это уже крайний случай (бронхит, пневмония). не лечят вирусы антибиотиками. Как мне сказала ’врач’ в больнице : ’что вы переживаете, максимум у ребенка будет (9 неделя беременности) аллергия от цэфтриаксона’ , вот такие врачм
автор Янка-угомонись • 27 января 2016
девочки, мне бронхит диагностировали, опять же без рентгена конечно...
Кашель был нереальный, я писала вначале, что чуть не родила от него(
Не знаю, присоединились ли бактерии, я в этом не сильна. Но я уже не не первый раз болела. В 17 недель тоже была простуда, обошлась чаями и пшикалками тира Горлоспаса/Чистоноса. В 24 недели на сохранении лежала и от холода в палате тоже кашель бы, пила Лазолван в таблетках. При первой Б такого не было, хотя тоже в то время эпидемия жуткая была, тогда удалось уберечься. А сейчас от старшего всего нацепляла... Эх, переживаю конечно. Всем спасибо за отзывы)) Верю и молюсь, что все будет хорошо!
Кукуша• 27 января 2016
Я принимала аугментин на 28 неделе беременности В результате у малыша дисбактериоз - 2,5 месяца не какал самостоятельно и колики. Пили пробиотик.В остальном все ок.
Бутербродница• 28 января 2016
принимала на 28 неделе с дочкой из-за воспаления легких, все нормально и со мной, и с ней. выздоравлмвайте!