Я такая боевая• 27 мая 2013

Вопрос к юристам об отказе в уплате за вывоз мусора.

Хочу спросить у юристов хозяйственников: реально ли отказаться от уплаты за вывоз мусора живя в многоквартирном доме ( харьков) , если договор на вывоз твбо никто с нами не подписывал, квитанций отдельных не приходит( только в мегабанковской , где от жека разносятся все коммунальные платежи(единая квитанция).
законно ли то, что за неуплату служба по вывозу отходов грозит штрафными санкциями и судом, насчитывая незаконные нормативы по мусору? Например, в квартире проживает 4 человека, двое из которых дети 4 и 6 лет, которые посещают сад( находясь там с 9 до 18, и мы платим а сад по квитанции и не только, а ведь там также вывозят мусор и за наших детей в том числе). Так вот , со всех 4 человек насчитывают одинаковые суммы- по 9,50 с каждого в месяц.
Можно ли это оспаривать и каковы прогнозы положительного исхода? Заранее спасибо за помощь!!!
Ромашкинная• 27 мая 2013
Но взрослые тоже на работе с 9 до 18 и за ними тоже где-то кто-то убирает.

Ромашкинная• 27 мая 2013
Следуя вашей логике мусора у вас вообще нет, если вас никого нет дома с 9 до 18.
Аноним ФЕЯ• 27 мая 2013
а куда вы будете свой мусор выбрасывать???
Nadiya58• 28 мая 2013
Нет, не реально. Нормы по вывозу бытового мусора устанавливаются исполкомом.
Если не будете оплачивать, действительно отправят документы в суд по принудительному взысканию. Если служба работает хорошо, нет замечаний, жалоб по неубранному мусору, суд будет на стороне истца.
Как вариант, пропишите детей в частном секторе, там обычно по-другому начисляется плата.