ОноВамнадо• 27 января 2016

Помогите! У котёнка понос

Неделю назад взяли котёнка, почти 2 мес. И неделю, пока он у на у него то понос, то запор, вздут животик и выбирает попка. Вчера взвесила, весит 570 грам, котёнка 2 мес. Он очень активный, игривый. Я так думаю, у него нарушено пищеварение, так как хозяева кормили его со стола(( у меня ест курица, сердечко, рис, морковь, такая каша. Сейчас в клинику поехать не могу, только в субботу так муж в командировке, сейчас холодно а у меня двое маленьких детей. Может кто сталкивался, помогите!
Очень-очень• 27 января 2016
Извините, но в субботу может быть поздно!
Вызывайте на дом

qwerty_• 27 января 2016
автор чтоб это не энтерит был!только понос и все ? кушает в том же ритме ?
Попижёновна• 27 января 2016
Дайте активированный уголь. Я половинку таблетки разминала с водичкой и при помощи шприца половину этой кашици вливала в рот. Такое у них бывает.
ПМСница• 27 января 2016
Ну как же вы его от мамы так рано отлучаете-то, а?!? А потом жалуетесь! Он ещё должен быть возле мамы. Боже мой..со стола...и двух месяцев не было...
Слабый пол• 27 января 2016
не кормить, поить прям со шприца, можно энтерос-гель дать развести в воде и влить шприцом. Ищите корм сухой хороший, кормить со стола очень сложно потому и проблемы вылезли.
автор ОноВамнадо • 27 января 2016
Ответ дляqwerty_
да, только понос, но не всегда(( вес набирает, активный, ест с аппетитом. Может от переедание, но он вроде не много ест(
Слабый пол• 27 января 2016
Ответ дляПМСница

100%
Очень-очень• 27 января 2016
У котов энтерит ассоциируется с обычным поносом. Будьте аккуратны.
Дикая Роза• 27 января 2016
у нас такое же было .после питомника у них там инфекция видно была. нифуроксазид в сиропе срочно давайте. если не поможет мы еще панкреатин давали и офлоксацин -антибиотик.

lady82• 27 января 2016
Энтеросгель,нифуроксазид.
автор ОноВамнадо • 27 января 2016
Ответ дляlady82
Энтеросгель,нифуроксазид.
давала нифуроксазид, смекту, ромашку
qwerty_• 27 января 2016
если рвота раз 5-6 в день и полный отказ от еды и воды - энтерит, а так я бы тоже дала энтерос гель , у меня соба 6ку так вот ему доктор прописал по пол чайной ложки 4 раза в день, вы котенку дозу как 2 горошины давайте
Дикая Роза• 27 января 2016
уже два года кошке .корм только диета для печент т.к после тех ентеритов поражена печень и желчный не работает почти. даем периодами тиатриозолин гепапротектор и кормим хилс гепатик
souztrade• 27 января 2016
котенка может наоборот поносить от риса. Если рис - то сечка, но он маленький.Курицу тоже не все воспринимают. Попробуйте пока корм для котят - желейный.
Дайте энтеросгель или смекту - разведенную в воде - вводить шприцом без иглы.
souztrade• 27 января 2016
можете позвонить в вет - там консультируют бесплатно.
Дикая Роза• 27 января 2016
а какая порода? часом мы не с одного питомника я видела как на выставке они котят подмывать носили обпоношеных. проблема у них так и продолжается в питомнике
автор ОноВамнадо • 27 января 2016
Ответ дляПМСница
а во сколько можно брать котят? У меня до этого долго и счастливо жила кошечка, брали в полтора месяца. За всю жизнь ничем не болела и такого не было( ето мне ещё повезло, что почти в 2 мес взяла. У нас город маленький, перекупщики покупают оптом месячных котят! Я знаю, так как у нас знакомый таким занимается
souztrade• 27 января 2016
могут быть глисты - тоже на них поносит. Не замечали глистов?
Дикая Роза• 27 января 2016
Ответ дляПМСница
ага. наши в питомнике на искуств. были сливках жирных я потом как узнала в шоке была т.к у них конвейр и кошки опять рожать должны-это бизнес. а потом весем вн.органам капец после их сливок

lady82• 27 января 2016
Ответ дляОноВамнадо
давала нифуроксазид, смекту, ромашку
Тогда только аб,померяйте температуру.
автор ОноВамнадо • 27 января 2016
Ответ дляsouztrade
глисты прогоняла, и в какашках их небыло
ПМСница• 27 января 2016
Ответ дляОноВамнадо
Боже мой, какой ужас! Котенка можно брать с 3 МЕСЯЦЕВ! Не раньше! Он должен быть уже со всеми прививками и хорошими манерами ! У меня питомник, я знаю, о чем говорю. И никакой хороший заводчик ( не путать с разводчиком) или хозяин питомника Вам раньше 3 месяцев не продаст котенка. А повезло Вам не в том, что взяли в 2 месяца, а в том, что предыдущий котенок не болел!
ПМСница• 27 января 2016
Ответ дляДикая Роза
Вот поэтому нужно покупать у заводчиков, а не у разводчиков! Это разные вещи! По всем правилам клуба ( в котором состоят кошки питомника) хозяин имеет право вязать кошку не чаще (!) чем 2 раза в 3 года !!! Чаще никто не даст разрешение на вязку!
ПМСница• 27 января 2016
Прошу прощения ! 3 раза в 2 года!
Мамулька• 27 января 2016
При поносе дайте Энтерол,очень хорошо помогает животным. Пшено даёте?
ПМСница• 27 января 2016
Автор, вызовите на дом вета, не испытывайте судьбу и не занимайтесь самолечением.
Пончик Солнечный• 27 января 2016
молочком не поили часом???
maxaon77• 27 января 2016
так энтерит разве не с кровью? а дать таблетку от поносу?
Пончик Солнечный• 27 января 2016
Ответ дляОноВамнадо
если он активный, может чем то кормите от чего поносит, кормите чем то одним, и смотрите за реакций, а лучше возьмите корм. для малышей есть роял. или что то подобное, только не вискас и фрискасс.
Можно взять для котов с расстройством пищеварения.
Размочить его водичкой, и котенок сможет его есть. :)
автор ОноВамнадо • 27 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
молочком не поили часом???
творожок яготинский детский давала и кефир детский(( я не знала, что молочного им нельзя. Что теперь делать?