Печальки.нет• 27 января 2016

Кошки более умные, чем хомячки?

Не знаю, как спросить... у котов более развит интеллект, так ведь? Чем у хомячков, крысок и т.п.?
Дайте подуться• 27 января 2016
Та вы шо? Даже рыбки и куры умнее кошек

автор Печальки.нет • 27 января 2016
Ответ дляДайте подуться
Та вы шо? Даже рыбки и куры умнее кошек

А в чем это выражается? особенно у рыбок.
Выкупаная• 27 января 2016
Как можно вообще сравнивать тупых хомячков с умными урывками(
Sweet_Dreams_• 27 января 2016
Да .Даже умнее некоторых советчиц...
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2016
Ответ дляSweet_Dreams_
Да .Даже умнее некоторых советчиц...

вот точно!
Меряно-перемеряно• 27 января 2016
Ответ дляПечальки.нет

рыбки ориентируются в трехмерном пространстве. у кошек отсутствует шишковидная железа в мозгу, а у рыбок она больше чем у человека в соотношении к массе тела, естественно.
Потрындельница• 27 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

Поподробнее о трехмерном пространстве пожалуйста
Кто из животных в нём не ориентируется?
vedana• 27 января 2016
У нас подкидыш ’Британский Кот’ Бусильдорф так он умней как минимум 50% населения Украины. Добрый, порядочный, романтик, маме мышей ловит(приносит иногда даже в постель), культурный, всё понимает, а красивый загляденье ещё и джентльмен.
Хомячки не особо умные но едят мало и живут тоже мало, а если ребёнку то берите крысу-девочку они умнее хомяков.
Наш красавчик. Только ухаживать за котами нужно.
Бибер-анонимер• 27 января 2016
Почитайте и сами все поймете. https://books.google.com.ua/books?id=Ts_0BQAAQBAJ&...

Капуста Маша• 27 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

исходя из такой логики ласточки умнее человека - они за тысячи км летают на юг, а человек может заблудиться в лесу возле самого города. да и в городе без карты тоже.

интеллект определяется развитыми большими полушариями мозга и корой ГМ.
кошки имеют интуицию, самосознание и видят сны. грызуны - гораздо примитивнее. а рыб существует огромное разнообразие, и все они по-разному развиты. акула, например, умнее карася.
Потрындельница• 27 января 2016
Ответ дляКапуста Маша

Да небыло там никакой логики)) шишковидная железа регулирует выброс гормонов, и у кошек она есть. В общем, даже странно сравнивать пропорции железы к мозгу рыбы и человека.
В трехмерном пространстве ориентируются все живые организмы у которых есть мозг)) и его функции не нарушены.
В общем, я так поняла, что человек написавший это, просто прикололся))
Светка-пипетка• 27 января 2016
Ответ дляvedana
на первом фото точно как настоящий джентельмен))) умное выражение лица))) а вообще доброте и любви у многих животных точно можно было бы поучится.
Меряно-перемеряно• 27 января 2016
Ответ дляПотрындельница