Совбез• 27 января 2016

скумбрия соленая самая вкусная. ищу рецепт

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептом самой-самой вкусной соленой скумбрии. Солить буду впервые. Спасибо всем и хорошего вечера)
Trink• 27 января 2016
на литр воды - 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, лаврушка, черн перец горош - по желанию. Скумбирю разделать порционными кусочками, залить холод маринадом. Через сутки можно есть! Или просто натереть солью тушку разделанную, но тогда надо дня три, чтобы просолилась

Elena0111• 27 января 2016
Ответ дляTrink
А в маринаде держать в холодильнике?
автор Совбез • 27 января 2016
Ответ дляTrink
спасибо. А кожу снимать перед засллкой?
20212223• 27 января 2016
Ответ дляElena0111
А в маринаде держать в холодильнике?
Да.
Trink• 27 января 2016
Ответ дляElena0111
А в маринаде держать в холодильнике?
да, я складываю в бану литровую и в холодильник. Когда просолится - из маринада достаньте и чуть раст маслом заправьте и можно опять в баночку или в лоточек. А то, может пересолится, если будетдальше в маринаде стоять (не больше 2-х суток на засолку, смотря как любите - .ольше или меньше соленую).. фух
Trink• 27 января 2016
Ответ дляСовбез
спасибо. А кожу снимать перед засллкой?
кожу я не снимаю!
Trink• 27 января 2016
у меня ешще вкусный есть рецепт маринада быстрого (3 часа) для скумбрии и селедки с уксусом
автор Совбез • 27 января 2016
Спасибо
Из ДОМа-2 Я• 27 января 2016
Ответ дляTrink

Маринад закипятить и остудить?

Trink• 27 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Маринад закипятить и остудить?
в идеале да, но я иногда, просто в горячей воде с чайника растворяю и остужаю
Из ДОМа-2 Я• 27 января 2016
Ответ дляTrink

Спасибо, я семгу много лет солю ( соль сахар водка и лимонный сок) просто натираю и в тряпочку- она прямо идеальная на следующий день. А скумбрию пару раз так сделала кусочками в лоточке- она вкусная, но сок с нее темный и она как грязная, а я хочу чтобы беленькая светлая была, красивая- в маринаде в баночке прозрачная стоит?
Trink• 27 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

маринад слегка темнеет конечно, но рыбка светленькая. Попробуйте сначала одну сделать.. но я рецепт не один попробовала, этот для меня идеальный, теперь только так солю
Trink• 27 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

кстати семгу так не пробовала делать, я просто соль+ сахар натираю. Подскажите пропорции?
Кофр для ноги• 27 января 2016
Ответ дляTrink
рыбка должна быть замороженной или нет?
Из ДОМа-2 Я• 27 января 2016
Ответ дляTrink

На 1 кг филе -2 ст.ложки соли 1 ст. ложка сахара 1 ст.ложка лимонного сока и 1 ст.ложка водки, кашицей обмазали, в полотенце и холодильник на 12-24 часа, потом можно филе снять со шкуры и порезать на кусочки, в лоток и хранить до 2-х недель без проблем. В тряпочку обязательно, так как в лотке образуется жидкость и филе в нем плавает, немного не то, а так филе остается суховатое и жирное, почти натуральное, слабосоленое. Хотя и обрезь семги покупала солила в лотке и съели без проблем