y u t a d i• 27 января 2016
испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____
А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?
Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)
Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
_____
А теперь, собственно, вопросы:
(удалено Администрацией)
Ответ дляakarra
простите, найдите мне, где Я писала, что владельцы собак имеют право выгуливать собак без намордника?
я начала с вами дискутировать на тему, почему ваш ребенок должен снижать скорость на велосипеде при виде собаки, (неважно хозяйской или нет), почему на бегущую девочку среагировала шаквка и т.д.
причем здесь намордники ко всему, что я ВАМ писала?
повторюсь, у вас - личное. поэтому разговор не имеет смысла.
А зачем, правда, снижать скорость, если собака в наморднике и на поводке?
Яна Бондаренко• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
У меня такса , уже пожилая.
Намордников я на них не встречала. Но вожу на поводке, потому что боюсь за собаку. Будучи щенком побежала через дорогу и мне хватило. К детям не подпускаю. Так как был эпизод, когда моя дочь вела на поводке собаку , я шла рядом, подошли мамочка с мальчиком - ах какая собачка, утипути, ванечка смотри собачка, как делает собачка, правильно ава-ава. А малой хрясь собаку по башке роботом, вот пойди догадайся что он так сделает, мама сама была в шоке. Собака в визг, дочка в слёзы. Теперь не подпускаю ни к машинам, ни к детям.
Кстати, а никого лошади в парках не смущают, они гадят похлеще собак, притом не в траву, а на пешеходных дорожках, на которых играются дети. И воняет это дело так, что ослепнуть можно. В парке бабий яр например всё время катают детей на лошадях, а потом лежат эти зловонные кучи прямо на дорожках. Куда там собачьему гуану браться
Смущают. Мне их жаль. Моя бы воля - запретила бы любую эксплуатацию животных! Конечно, если для них не созданы нормальные условия, питания, досуг и уход.
Ответ дляakarra
вот всегда знала, что стаффы - милашки )))
мы недавно изымали с милицией стаффа.уроды хозяева уехали на 2 нед. и закрыли собаку!когда дверь открыли -мы чуть с ума не сошли от увиденного...бедная собака уже и не ходила-еды не было.это что то! убить таких людишек!
Ответ дляramatti
не поверите, сама люблю животных, а бездомные собаки порвали маленького соседа в прошлом году 10 псин, а такой бред как бойцовская хрень живет у меня дома, и все ок, и малый с ней вырос и все дети во дворе знают (она конечно в наморднике) и эти бродяги от нее за 3 км держатся, хотя никого никогда в жизни не кусала ( и не позволю) у этой хрени простите куча документов по психике родителей, социализирована,выбирали питомник только пол года еще 4 месяца ждали, а вообще нет тупых собак, есть тупые хозяева!
У нас напротив в квартире живет стаф, так он мухи не обидит, а вот маленькие шавочьки вполне могут и цапнуть. Если брать только наш дом то-это 2 таксы, 1 той и два метиса(невозможно водить без поводка - бросаются на людей и других собак). Собака с документами - это много поколений здоровых, не агрессивных предков.
Ответ дляТоптунша
прочитайте текст петиции там нет намордника для маленьких собак, только для крупных
я задаю Вам вопрос из прошлой темы: моему лабрадору,которому 7лет, он работает с детками и абсолютно не агрессивен,я тоже должна одеть намордник? Это не маленькая порода!
Ответ дляYammi_mummy
То есть Вы предлагаете ограничить зону действия ребенка, к примеру, вместо того, чтобы ограничить агрессивность собаки, надев на нее намордник и поводок?
Если Вы знаете, что пинчер может рвануть к ребенку, наденьте на пинчера намордник. Просто потому , что пинчер - это потенциально опасное животное. Но нет же, Вы в упор отказываетесь видеть очевидное. По Вашей логике, всем надо подстраиваться под собак. Детям не бегать, не кричать, не махать руками, не ездить на велике, потому что , видите ли, пинчер ’ таки рванет в сторону ребенка. и в 95% будет рычать. ’
Еще раз. Есть собака, животное. А есть человек. Ценность человеческой жизни по умолчанию выше ценности жизни животного. Поэтому животного следует ’подстраивать’ под поведение человека, а не поведение человека под животного.
О Боже, а я и не знала, с Кем общаюсь...
Ответ дляakarra
посмотрела ролик. в 80% люди провоцируют собак.
калаш хочу. вы согласны? за закон разрешающий огнестрел? или только против собак?
в 80% этих случаев люди даже не подозревают, что провоцируют собаку. Они не обязаны предвидеть, что она сидит где-то за деревом и вас ’охраняет’, когда бегут мимо по дороге, они даже не смотрят в ту сторону зачастую. И когда псина на тебя мчится, ты видишь ее бегущей на тебя, а не за котиком, за тобой промелькнувшим, и испуг на лице и крики ее провоцируют - тоже люди виноваты, да? Или может, это все же вина хозяина, что так небрежно позволяет своему питомцу запугивать прохожих своими действиями?
Ответ длякотэрия
Да, это точно.
А вообще как обычно тема превратилась в паноптикум - всех убить, ребёнок всё время орёт и машет руками - виноваты собаки, кому-то пекинес откусил пол жопы (следующий раз позовите, я хочу это увидеть), взбесившийся йорк, подружка помогает в приюте - значит зоофилка.
Но у нас появилась надежда - мэр харькова всех обяжет ходить в намордниках .
О, это то, чего не хватало!
Спасибо, улыбнули. А то я уже погрузилась в мрак после общения с Богом, решающим, почем какая жизнь...
Пойду визуализировать харьков в намордниках ))) и спать.
Ответ дляMargo1910
да, должны. То, что он работает с детками, не показатель, что абсолютно во всех ситуациях он воспримет все правильно, а не как агрессию к себе или хозяину. Даже если он просто решит подбежать к чужому ребенку ’поздороваться’, последнего это может напугать не на шутку. Если вы с детьми работаете, должны бы это знать
Ответ дляЯна Бондаренко
Нет, они это делают с целью уменьшить количество бездомных собак. Но обидно то, что мы регулярно стерилизуем по 15-20 собак в месяц, чтобы не увеличивалась популярность. Холод и голод, как естественный отбор, тоже уменьшает их количество. Случаем о нападении нет. Разве, что могут на подозрительных лаять. Но этим дебилам мало. Им надо по-быстрому всех потравить. Разбрасывают розово-красную жидкость - крысиный яд, который опасен даже если животное понюхает. токсичен и для людей, особенно детей - моментально вызывает внутренние кровотечения, кровь льётся со всех отверстий. Уже много случаев, что отравились домашние любимцы. А то, что дети ходят со школы и им по пути попадается собака в конвульсиях, крови и пеной изо рта - сами понимаете, что дети были в истерике.
Я за гуманный метод - стерилизацию. Люди создали проблему - значит должны её сами и решить.

У Вас очень умные и добрые коменты, Вы мыслете как ’европейка’ и уверенна, что Вы к тому же очень хороший человек
еще раз убеждаюсь, как хорошо, что мой ребенок живет в Европе. Конкретно в Чехии очень любят собак, их очень много здесь, но они реально воспитанные все какие-то). Здесь редко даже лай слышешь, не то что кидание/рычание - такого не видела ни разу. Но, правду говоря, очень ощущается социальная ответственность людей...
на прошлый новой год на моего сына (4,5) налетела большая собака. он игрался в снегу, а она летала по кругу, его задевая и поднимала снег ему в лицо. он сильно испугался. владелица даже не отозвала собаку, сказала он добрый, он играет. без намордника и поводка. я еле отогнала.
с тех пор боится собак. даже козявок. сегодня маленькая собака друзей с ним играла, он упал в сугроб, она подлетела хотела лизнуть, у него началась паника, начал кричать, кошмар!
Ответ дляYammi_mummy
Блин, вот честно, читаю Ваши посты и не могу понять, упустим даже то, что люди, собаки, коты, бомжи, психически неуравновешенные люди и т.д. живут в одном СОЦИУМЕ, понимаете, и должны взаимодействовать, а не все подстраиваться под Вашего ребенка. Напишу,как действую я: видя потенциальную опасность, я уберегаю своего ребенка, будь то собака, бомж, проходящий мимо или подозрительный мужчина и обьясняю ребенку, что не всех собак можно гладить и никогда не идти к чужим людям, не переходить дорогу вне пешеходного перехода, потому что это МОЙ ребенок, и ответственность за его безопасность в первую очередь только МОЯ, Вы никак не хотите понять, что никто Вам ничего не должен, равно как и Вы, но безопасность ребенка-в первую очередь Ваша ответственнось. Ну нельзя же устранить все потенциальные опасности вокруг ребенка, собака это или человек, порой гораздо опаснее собаки, или машина. Но в общем про потенциально опасных собак в намордниках согласна.
Ответ дляsouztrade
покажите мне закон по которому я ’должна’?
не знаете - не черкайте.
’Необходимо обратить внимание на то, что в случае причинения домашним животным телесных повреждений потерпевшему, мероприятия гражданской ответственности будут применяться параллельно с мероприятиями, предусмотренными ч. 2 ст. 154 КоАП или ст. 128 Уголовного кодекса Украины (Нанесение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения). Согласно данным Единого государственного реестра судебных решений, случаи привлечения владельцев собак к уголовной ответственности в Украине являются очень редкими, а при нанесении собаками третьим лицам телесных повреждений, их хозяева привлекались к административной ответственности по ч. 2 ст. 154 КоАП. [7]
На сегодня в Украине гражданская ответственность владельцев бойцовых и служебных собак подлежит обязательному страхованию в порядке, определенном Порядком и Правилами обязательного страхования ответственности владельцев собак за ущерб, который может быть причинен третьим лицам. Страхованию подлежит вред жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, который может быть причинен вследствие нарушения владельцами собак правил их содержания.’
ссылка, почитайте для информации
об ответственности хозяев домашних животных.
Ответ дляfetinia-s
Нет аргументов?
Вы мне ни разу не потрудились объяснить свою позицию, чтобы бросаться заявлениями типа ’бесполезно’.
аргументы есть на семи страницах, я много писала.
если вы потрудитесь почитать, может и вопросы бы не возникли в середине шестой страницы, слету.
а на идиотские вопросы, заданные к фразам из контекста с целью спровоцировать, да - я не отвечаю.
Ответ дляMargo1910
Да кто из владельцев собак считает свою собаку агрессивной?
Вот есть закон. Вообще. Любой закон. Например, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так вот закон равен для всех: и для того, кто реально напился и еле стоит на ногах, и для того, кто выпил рюмки три, но считает себя вполне в состоянии доехать до соседнего района за рулем.
Есть объективные правила. Субъективное приведет к хаосу.
Ответ дляakarra
Вы очень приятный собеседник. И не идиотка, без сомнения.
Ответ дляMargo1910
а кто оплатит стерилизацию? У меня лабрадорша, я не вяжу её по состоянию здоровья,но и стерелизовать её по тому же состоянию здоровья нам нельзя. Абсолютно против стерилизации принудительной для домашних собак!
Тут просто частенько встречаю темы о том как хоть раз нужно повязать не понятно кого с ни понятно кем. Зачем? Чтобы потом эти метисы оказались на улице когда не получится пристроить. Поэтому и пишу категорично.
Ответ дляЗи-зи
Почитайте темки в этом разделе. И переубедить таких разведенцев практически не возможно. Просто смешно)
обожи. хорошо, что времени на все темы не хватает. ))) я бы с ума сошла )))
пойду, расскажу кошке на ночь страшную сказку, как я ее лишила ’радости материнства’
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.
Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.
И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.
пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.
ТО, что Вы убираете за своей собакой - это вам большой плюс, в жизни такое видела буквально один раз.
А вот то, что Вы считаете, что ваша декоративная собака не нуждается в поводке...периодически к моим детям с лаем несутся собачки разных размеров, а за ними хозяева :’Не бойтесь, она не кусается’.
Мой старший к собакам относится настороженно, почему он должен получать неприятные эмоции на улице???
Я считаю, что выгуливать собаку без поводка можно только в спец. местах (у нас в микрорайоне это пустырь между дорогами, люди там не ходят).
Есть у нас мужик в соседнем подъезде, своего стаффа водит без поводка/намордника и доказывает, что он не кусается...только мне проверять на своих детях не хочется...лет 20 назад у нас жил 5ти летний мальчик, с лицом (вернее тем, что от него осталось) после нападения питбуля.
Ответ дляnika7707
ну не надоооо такого рассказывать.
я сегодня на ФБ насмотрелась в профильных группах.
двух собак нашли, одну автобусом сбили, как раз стаффа, и одного бигля покалеченного.
хорошо, у стаффа нашлись хозяева, правда пока неизвестно, кто там виноват (что его волонтеры нашли бесхозного и в клинику везли, а не хозяева) и будут ли они его такого теперь забирать домой...
Ответ дляakarra
ну не надоооо такого рассказывать.
ой! по роду своей деятельности я такого насмотрелась!более жестокого создания чем человек -нет никого! а тут про какие то какашки на газоне критикуют....