y u t a d i• 27 января 2016
испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____
А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?
Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)
Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
_____
А теперь, собственно, вопросы:
(удалено Администрацией)
Ответ длякотэрия
Да не закончится это ничем. Тут детские катки залить не могут, площадки детские сами жильцы собственноручно строят. Ну кто будет выделять деньги на площадки для выгула. Тем более в наше время. Мало набрать пять тысяч голосов. потом второй этап 15 тыс. третий - 50 . и только тогда может быть она попадёт на рассмотрение (не на исполнение) на стол городскому мэру, в данном случае Харькова. Мэр пожмёт плечами и скажет - где деньги, зин?
И напишет , может быть, автору петиции ответ - спасибо Вам за вашу активную гражданскую позицию. но в связи с тем, что в бюджете не предусмотрена статься расходов на этот счёт, а так же выделение земли под эти площадки в данный момент не представляется возможным, мы взяли во внимание Ваше предложение и оно будет учтено при первой же возможности.
вот как -то так
вы знаете, у нас выделили в Киеве, возле моего дома, но никто там не выгуливал почему-то, кроме меня
Вот недавно забрали этот кусочек земли и сделали платную автостоянку(
Yammi_mummy• 28 января 2016
Ответ дляLeleno4ka
Блин, вот честно, читаю Ваши посты и не могу понять, упустим даже то, что люди, собаки, коты, бомжи, психически неуравновешенные люди и т.д. живут в одном СОЦИУМЕ, понимаете, и должны взаимодействовать, а не все подстраиваться под Вашего ребенка. Напишу,как действую я: видя потенциальную опасность, я уберегаю своего ребенка, будь то собака, бомж, проходящий мимо или подозрительный мужчина и обьясняю ребенку, что не всех собак можно гладить и никогда не идти к чужим людям, не переходить дорогу вне пешеходного перехода, потому что это МОЙ ребенок, и ответственность за его безопасность в первую очередь только МОЯ, Вы никак не хотите понять, что никто Вам ничего не должен, равно как и Вы, но безопасность ребенка-в первую очередь Ваша ответственнось. Ну нельзя же устранить все потенциальные опасности вокруг ребенка, собака это или человек, порой гораздо опаснее собаки, или машина. Но в общем про потенциально опасных собак в намордниках согласна.
Где я писала, что все должны подстраиваться под моего ребенка?
Я писала, что хозяева абсолютно всех собак должны при выгуле их в общественных местах , должны обязательно надеть намордник и ошейник. Все! Я согласна, что все должны взаимодействовать. Но по мнению собачников, взаимодействие должно заключаться в том, что я должна вести себя так, чтобы нечаянно не спровоцировать агрессию.
Собаки опасны. Все! И декоративные, и компаньоны, и остальные. Опасность можно предотвратить. Но хозяева так не считают. Это их право. А под меня, конечно, никто не должен подстраиваться. И под моего ребенка тоже.
Что касается ответственности за здоровье детей, я согласна, что это мои дети и я несу за них ответственность. Когда я вижу опасность, я объясняю, как с ней справиться или избежать. В моем случае никакой опасности не было. Ребенок просто шел рядом со мной по пешеходной дорожке, собака вылетела на него на огромной скорости и напала. Как я должна была уберечь его от этой ситуации? Объясните.
Сколько таких ситуаций, когда животное нападает неожиданно, когда опасности-то и нет вроде.
Почему это нельзя устранить опасность в виде собаки? Можно. Надеть ей намордник и поводок. Почему это так сложно? Я не понимаю. Даже если она сорвется с поводка и нападет на ребенка, она максимум его завалит к земле, но не причинит вреда зубами. Конечно, опасность есть и от машин, и от бестолковых водителей и просто от кирпича, который может упасть на голову. Но в случае с собаками эту опасность можно элементарно устранить, жаль, что собачники так не считают.
Ответ дляМирослава Л
Это да, можно и нужно обьяснять детям. А как быть с еще маленькими детьми, грудничками в коляске, они активно машут ручками и как ему обьяснить о провокации? Вот я гуляю с коляской быывает гавкают собаки подбегают я стараюсь поскорей уйти, а мне страшно что животное может прыгнуть в коляску, вот что тогда? Вот как? Было что с мужем гуляли с коляской в парке и шла компания с с большой собакой даже на поводке, но без намордника, она гавкала хозяин интенсивно упираясь притягивал ее к себе и даже бил по морде, но она все равно не унималась ей видать коляска не понравилась, знаете стремно, вот что делать? Мне жалко животных, я против насилия над ними, но животное-это животное, а ребенок-это ребенок и не надо их ставить в одну линейку. Для меня ребенок важней.
как бы вам объяснить?
понимаете, любое животное, домашнее, т.е. то, которое люди взяли домой добровольно и по собственному желанию - это вечный ребенок до двух трех лет. и ответственность ВЕЧНО на хозяине. и, в принципе, адекватные хозяева это всегда знали и понимают. и ведут себя правильно, и блюдут своих собак\котов и попугайчиков.
а почему как ребенок говорю, а потому, что ребенок до трех лет - это тоже постоянная ответственность. вот сто процентная, в режиме 24\7 - глаз да глаз. и адекватные родители это тоже знают, и когда этот шилопоп разбивает вазу за тысячу евро в гостях, они готовы компенсировать, даже если у них нет больших доходов, но есть мораль, честь и понимание вещей.
а вот если нет - как выше писали, они орут на беременную - куда пресся, дура? не видишь, деточка на велике катаецца! - и говорят, ой, ну это риииибенак! ну разбил вазочку, подумаешь?
поэтому для меня да, что собака, что ребенок - где-то так же, может быть няшей, может быть оружием, может быть проблемой, если не воспитывать и не следить постоянно. )))
и да, любой живой организм у меня на одной линейке. если собаки не умеют говорить, это не значит, что им не больно, когда им глазик выковыривают, хвост дверью ’нечаянно’ ломают или травят.
они даже плакать умеют. как совсем малые дети, которые тоже умеют только мычать и плакать, выражая свои ощущения мира.
но собаку без поводка - большинство готово убить, а невоспитанного ребенка, нанесшего вред чужому имуществу или здоровью - почему все заняшивают, мимими и этожеребенок!!!
а я вот не вижу разницы. и поэтому и детей, и собак воспитываю. потому что дети вырастут и станут взрослыми. либо ответственными, либо нет. а собаки так и останутся ’детьми’, за которыми глаз да глаз )))
Ответ дляТвоя мечта
Ваш вывод не логичен,собака бесит не просто так,а потому что пугала/кусала. Даже человек у кого есть собака может разбрасывать отраву.
Дурных собак не бывает,бывают невоспитанные собаки с дурными хозяевами,если придется выбирать между ребенком и собакой,выберу ребенка,как и любая мать.
В нете полно видео, когда большая собака разрывает маленькую на глазах хозяев и детей в том числе.
Если бы все хозяева одели ошейники и поводки проблема отпала бы сама собой. Стресс детей, повторюсь, вопрос спорный,вы не хотите смотреть на это с другой стороны.Что будет хуже для ребенка увидеть смерть собаки или получить испуг от того,что собака кинулась или вырвала кусок мяса(это я бездомных,которые в первую очередь травятся).
И последнее,если вы никогда не видели как (ваша цитата)’ чтобы собаки кого-то разорвали или что-то откусили...’ можете посмотреть видео в нете полно,не хочу выкладывать его в эту темку.Чаще рвут и жрут заживо бездомные собаки,к несчастью бывают исключения.
Вы бросаетесь в крайности-маня бесят наркоманы, они страшнее собак и наступить на шприц куда опасней чем в кучу, бомжи с туберкулёзом, криминогенные елементы и т.д!!!! Жывотные бездомные появились не просто так на улице и они в этом не виноваты!
P.s: поддерживаю Выгул крупных и бойцовских на собак на поводке, уборку куч и несения материальной ответственности владельцев! Когда мне говорят о том что нормально травить собак у меня волосы подымаются дыбом(в буквальном смысле), с таким подходом нам Европа 100 лет как не светит, во всем мире ( цивилизованном) контролируют численность жывотных стерилизацией, а у нас отравой и ружьем!! У меня одна из собак-дворняжка была подобрана 5 лет назад когда мы жили на подоле подоле щенком-подростком в избитом и изувеченом состоянии! О, Боги,у нас ни когда не было поводка(принимаю тапки), она переходит дорогу только по команде, возле магазина сидит и ждёт, после прогулки ждет когда можно зайти помыть лапы и т.д., так как она нянчится с детьми это отдельный рассказ!!! У моих детей ни когда не бывает стресс от общения с жывотными
Ответ дляmaxaon77
у меня такса. в большинстве случаев в ролике-бойцовские породы. их вообще нельзя заводить, особенно не подготовленным людям. собаку дрессировать надо. у нас в подъезде женщина живет. так у нее третья овчарка.. третья обезбашенная,что ни выпустить нельзя, ни нормально на улицу выгулять выйти.. она кидается на всех и вся. хозяйка-бабушка, еле держит ее..
а насчет вот этих стайных дворовых-их отстреливать надо реально. они бешеные, на людей бросаются, на машины и под машины
Я животных люблю, и в частности собак и таксы мне симпатичны очень, но вот я, видимо, им не всегда - была покусана таксой. Через джинсы сзади за ногу цапнула. Зашивать СБ не пришлось, но синяки были. Так что и таксы разные бывают.
Ответ дляTaivanova
Пост чуть выше Вашего
Пекинес покусал
Он не бойцовский)
Запрет проблему не решит
Решение только в штрафах, серьезных
И бюджет наполняться будет и порядок с безопастностью
Если что, то я собаковод)
блин, да не в штрафах решение, а в голове у людей!
но для начала да, надо копейкой наказывать, ибо другого и многого просто не могут понять.
поэтому если тему развивать, я за штрафы для мамаш, которые курят и пивко пьют на площадках, прямо при детях, я за штрафы для мамаш, дети которых выгуливают этих самих собак самостоятельно и много еще чего ))
Yammi_mummy• 28 января 2016
Ответ дляЮлия1585
Вы такая Вумная советы раздавать, а с кошкой по истечении 5 лет не справились-в деревню зеперли, а животные то чувствуют людей, хорошем людям они не мстят( особенно хозяевам которые их вырастили и кормят).Зато Вызнаете, что кому как делать, что кому это должен,95% статистику видете! Кстати, кошку Вы стерелизавали????
ой, про хороших людей - это Вы расскажите всем владельцам кошек, которые начинают спустя время просто гадить и метить всю квартиру. Они все , видимо, плохие и кошки им всем мстят, ага.
А про статистику - Вы хоть бы вникли и внимательно прочитали мой ответ. Про 95 % - это была цитата, которую я скопировала.
И да, я считаю, что раз мы живем в человеческом обществе, а не обществе собак, то владельцы собак чисто по -человечески должны обеспечивать безопасность для окружающих от своих питомцев.
А кошку конечно стерилизовали. После одних родов, правда. А Вам какая разница? И кошке в деревне оказалось хорошо. Она там мышей ловит. Ей там лучше, чем в квартире, это 100 %.
Ответ дляvichenka
Послушайте,где Вы увидели в моих постах ,что я называю хозяев собак,коей и сама являюсь зоофилами?Я Вам написала,что под словом зоофил ,как мне показалось, автор имела ввиду!И да,мне знаком сленг догхантеров !И не потому,что я с ними общаюсь,а по причине того,что мне близка проблема бездомных животных и вреда который несут им эти самые догхантеры!
Ок! Тогда вопрос изчерпан!! Уж ооочень Я не люблю жестокость и догхантеров....
сами понимаете!!!
Ответ дляfetinia-s
Законов нормальных нет. Выполнения тех, что есть - нет. Адекватности и уважения к безопасности окружающих нет. Потом мы удивляемся самосудам. Получается, кто кого сильнее и кто кого съест? Да, неподготовленного человека собака ’съест’. Но ведь если человек таки подготовится...
а я не удивляюсь...
мы живем в дикой стране.
просто хочется цивилизации.
но многие упорно отказываются принимать и понимать некоторые вещи.
Yammi_mummy• 28 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Мда...
То есть мне нужно было запастить прибором ночного виденьия и тщательно осмотреть кусты перед тем, как выбежать ночью в дождь из почты?
Ну конечно! Вы что, не понимаете, что собаке нужна свобода? А Вам следовало бы следить за своим поведением и знать правила безопасности, чтобы на Вас из-за кустов не выбежала агрессивная псина.
Запомните. Если у Вас , к примеру, что-то выпало из сумки на асфальт, ни в коем случае не наклоняйтесь и не поднимайте! Собака за соседними кустами может подумать, что Вы на нее нападаете , а значит, Вы ее провоцируете и она имеет полное право отреагировать.
Если Ваш ребенок хочет побегать и поорать на улице, размахивая руками, Вы должны ему объяснить, что так делать ни в коем случае нельзя, потому что рядом гуляют собаки , и он может их спровоцировать на агрессию!
Если Вы просто идете по улице и боитесь собак, Вы будете сами виноваты, если собака на Вас нападет. Ведь она чувствует страх! Поэтому это Вы должны перестать бояться, а ошейники и намордники здесь не причем!
Если Вы вдруг решите покататься на велосипеде на соседнем стадионе, не превышайте скорости и постоянно смотрите по сторонам. Ведь если в 50 метрах от Вас гуляют собачники с питомцами, Вы спровоцируете агрессию и будете сами виноваты, если огромный пес за 3 секунды с бешеной скоростью подбежит к Вам и свалит Вас с велика на землю! Вы сами будете во всем виноваты, потому что не знаете элементарных правил поведения на улице при собаке!
И да, конечно, бегать ночью в дождь - верх безрассудства. Кто Вам доктор, если Вы не знаете правил безопасности?
Ответ дляYammi_mummy
Если на улице я увижу как незнакомая собака нападает на незнакомого человека, я помогу человеку, а не собаке.В схватке человека с животным, к примеру, я буду защищать жизнь человека, даже в ущерб жизни животного.
У Вас другое мнение? Имеете право, конечно.
имею.
если пьяный будет травить собаку, я конечно, попробую отогнать собаку, при этом словами в это время буду рассказывать пьяному, что он не прав, но если пьяный будет слишком настойчивым в своих намерениях быть покусанным - я знаю слова, которые собаку подогреют )))
хотите пример из жизни?
у меня был редкостный крокодил, я там выше писала, помесь зубра с медведем. злющая, капец. собак ненавидела от мала до велика. а почему? потому, что как выше писали про беговел, мою, когда она еще щенком была, причем добрым, покусала овчарка. овчарок, понятное дело, мы не просто ненавидели, а они нас делали просто бесноватыми.
так вот, гуляли мы значит однажды, без людей и собак, и тэдэ, и тут вижу - овчарка выскальзывает из-за угла. без поводка, без намордника, и хозяин маячит вдалеке.
я свою - цап, реакция хорошая была, говорю же глаз да глаз нужен, и на поводок. и кричу хозяину, заберите тоже собаку, пожалуйста. он мне в ответочку стандартную фразу - она не тронет, она не кусается.
а моя уже подо мной чую ща лавой поплывет. овчарка это тоже увидела\почуяла, ощетинилась понятно, уже тоже готова драццо.
я опять говорю - заберите, МОЯ кусается.
а чтобы понимать, мой крокодил был ростом с буля, только лохматый (от лайки), но моща как у буля, и челюсти...
ну, а овчарка раза в два ж больше. ну, хоин тот в ответ - хи хи, и улыбочка такая гаденькая.
в общем, я ему раз 10 говорила, уберите собаку. я на своей практически сидела, она подо мной бесилась, овчарку это тоже очень увлекало и она уже надо мной крутилась.
в общем, мне это надоело, мужик уже ближе подойшел, метра в трех стоял - наблюдал, и хихикал, типа отпусти, отпусти, ну что эта шавка сделает. меня в общем это достало, да.
и я отпустила...
хорошо, что она мужика не пожрала, но поверьте, если бы она на него перекинулась, с его чудной овчарки, я бы ему тоже не помогла.
таких только живые уроки и учат. никакой теории.
хотя, я не уверена, что он чему-то научился, он когда улепетывал со своей покусанной овчаркой, которой мы почти отгрызли нос, то матерился и орал, что мы психи. хотя овчарку мне его было жалко. она по дурости этого идиота пострадала...
вы тоже считаете, что мы психи и он ни грамма не виноват? и надо было его спасать, если чо?
Ответ дляЮлия1585
Вам просто повезло с собаками вокруг. А мой ребенок их боится с годовалого возраста (как и всех животных теперь ВООБЩЕ), благодаря метровому кобелю, которому коляска едущая не понравилась - вы просто не видели, что это, когда такой волкодав на коляску прыгает, и ты сделать толком ничего с этой махиной не можешь, этот перепуг ребенка... а рядом стоит хозяин, и безуспешно зовет своего ’масика’. А потом так виновато говорит - ’Да он бы не укусил’. Он собаку взял да и пошел просто в одну секунду, хрен ты его остановишь и потребуешь разгребать сделанное, а ты теперь ребенку объясняй, что не все животные кусаются, и пытайся приучить ребенка просто погладить хотя бы черепаху. Поэтому пока не встретитесь лично - для вас все будут ’пушистыми’ и можно попускать. А когда сами переживете - тогда уже доходит
живу в Киеве, честно говоря в нашем районе все собаки бойцовских или охранных пород гуляют на поводке, без поводков только лабрадоры, бигли, и несколько маленьких собачек за которыми бегают все дети двора. И все довольны. Никого не кусали. Видимо тут от собаки зависит и её воспитания. И да, конечно мест для выгула у нас нет, а очень зря!
Ответ дляYammi_mummy
ну, так а в чем проблема? вы считаете, что должны? они считают - что и вы тоже должны.
или все же, вам все должны, а вы - никому?
я именно об этом. что либо все должны придерживаться правил, ну либо тогда они никому не писаны, и каждый делает то, что СЧИТАЕТ он ))))
У меня вопрос к петиционщикам.
Вот моя собака умная, дрессированная, застрахованная, за которую налог каждый месяц платят, прошедшая норматив ’собака в городе’ одет намордник, по идее самая большая проблема в вашей жизни будет решена. А чего намерены делать со сворами бездомных бедолаг?
Ответ дляYammi_mummy
Я ни кому ни чего раскатывать не буду, но есть методы которые которые все это предотвращают! Собаки тоже прыгают,, гавкают, грызут, гадят в доме-это если не заниматься! Все от хозяина зависит и поведение Вашей кошки тоже, 5 лет вела себя нормально, потом переклинило....... Скорее всего Вас, Вы забереминели, появился ребёнок, надоело животное, сделали ремонт и т.д! То что Вашей кошке в деревне хорошо понятное дело, уже её не клинит!
У меня знакомые так завели ребёнку собаку, наигрались, а через 1,5 года тоже отдали в село-гимор выгуливать, шерсть, не слушается, а собакой ведь заниматься нужно-дрессировки, вычесывать, лапы мыть после каждой прогулки, гулять 2раза в день минимум!
Я тогда им сказала, что они отличный пример подали 8 летнему сыну, как поступить с родителями на старости! Мы в ответе за тех кого приручили!
Да, Я за поводки и намордники для крупных и бойцовских пород, за уборку за своими животными и введения штрафов для владельцев собак! Так же Я за уголовную и административную ответственность за жестокое обращение с животными, Я против догхантеров которые убивают животных, против агрессивных людей, мамаш которые пишут что нормально травить животных и т.д!
Yammi_mummy• 28 января 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
Собак нужно воспитывать независимо от породы, это однозначно.. представила картину-чихуа хуа в наморднике’Я считаю, что абсолютно все собаки ( маленькие и большие, в независимости от породы) должны выгуливаться в намордниках!’
А что Вас смешит про намордник? ’Профилактика доминирования особенно важна при воспитании собак крупных пород, а также кобелей и сук, склонных к борьбе за место ’вожака’ в силу склада характера. Тем не менее, даже крохотный чихуахуа при неправильном воспитании может стать настоящим тираном, не менее опасным чем питбуль или кавказская овчарка. ’
Если в наморднике собака смешная или ей неудобно, то ей можно его не надевать?
Любая собака может кусаться! И это не зависит от того, удобно ей в наморднике или нет.
Я согласна, что от воспитания собаки много зависит. Но есть еще инстинкты. А они сильнее воспитания. Все собачники считают, что у них у всех воспитанные псы, которые ’не кусаются’. Но в реальности все совершенно не так. Воспитать и приручить животное, которое по своей природе происходит от волка или шакала, (при том надеясь , что этот одомашненный ’волк’ никогда не укусит, потому что Вы так думаете) - это практически невероятно.
Ответ дляNiviana
Искренне жаль Вашего малыша, Я такого ни когда не видела и не слышала хотя Вам верю!!!! Я во всех постах писала что Я за поводки и намордники для крупных и бойцовских собак! Вам и вашему ребёнку желаю здоровья!
P.s: не сочтите за сарказм, но сводите ребёнка к психологу( в игровой форме доступными методами), что б он помог перебороть этот страх к животным ещё в юном возрасте, что б не было страха и фобий в будущем! .страх-это ужасно
Ответ дляYammi_mummy
так вот это как раз инстинкт - на альфу не при! отгребешь)))
именно с этого начинается ваша цитата про профилактику доминирования )))
Ответ дляYammi_mummy
Вам сейчас ответят, что не хозяин должен надевать ошейник и намордник на собаку, а человек должен знать, как себя вести на улице, чтобы не спровоцировать агрессию животного. Животному ведь свобода нужна. Вот такая логичная логика.
я бы таким хозяевам сама бы поводки одевала, и к батарее у них дома привязывала бы. Дабы от подобных ’уникумов’ прохожих обезопасить. Нашли себе развлекаловку - должны за нее отвечать, и по меркам общей безопасности, а не ими придуманной, мол ’добрая, не укусит’, а остальные сами за себя пусть думают. Если мне льва завести захочется, вряд ли мое ’он не сожрет вашу собачку (по крайней мере не всю), пусть поиграют’ их убедит в безопасности. Так с какого перепугу остальные должны на это надеяться?
Ответ дляYammi_mummy
безжалостно и беспощадно
в общем. не знаю, кто и когда вас так сильно обидел из животных, но вы их явно не любите. и животные это чувствуют.
могла бы еще немного поговорить о ’сли Ваш ребенок хочет побегать и поорать на улице, размахивая руками,’ но не буду все же, бесполезно.
уверена, моей бабушке, которой уже 85 было бы мнооого чего вам сказать, по поводу - поорать на улице )))
Ответ дляЮлия1585
психолога мы уже прошли, все, что мог, он сделал. Заикание почти убрали, панику при виде животных тоже. Осталась боязнь близкого контакта и навязчивая мысль, что любое животное укусит, если подходит близко. С лета снова начнем курс, надеюсь, поможет. Но в безобидность домашних собачек я не верю. И после такого меня хрен кто в этом убедит
Ответ дляЮлия1585
Так, жевотные чувствуют людей! Я тоже в машине вожу корм и кормлю бездомных собак если такую увижу!!!
В парке неделю назад три бродячих собаки обступили двух моих подруг с колясками, думали, что им дадут еды, т.к. подруги шуршали пакетами. Один ребенок был в прогулочной коляске, собаки большие, лицо ребенка на уровне в мордой собаки, ребенок начал плакать, а собаки рычать, мамы боятся шевельнуться, одну из них укусила бродячая собака, когда она была беременнной. Вы высыпали корм и уехали, а ничего, что эти собаки нападают на людей? Даже если не укусят, а будут просто бросаться, то приятного мало. Особенно, если с вами ребенок. Если все так любят собачек, так забирайте их себе, организуйте приют или отвезите в уже существующий. Не понимаю таких как Вы и никогда не пойму.
Ответ дляNiviana
Согласна, Я Вас как мама понимаю, правда! Если Вы в Киеве, есть очень хороший психолог Светлана Ройз, только у её запись на полгода вперёд, она именно детский психолог!!! Удачи Вам!
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Моего двухлетнего ребёнка укусила мерзкая тварь - пикинес. Пол попы зашили, плюс пришлось прививки делать. С ментами пришлось собаку забирать для анализа. Оказалось, что она заражена бешенством. А был бы намордник.
это тролль
У нас нет бешенства среди домашних собак. Не говоря о том, что не может пикинка причинить серьезный вред.
Ответ дляvikiss
меня всегда поражает, когда владельцы здоровенной собаки, особенно бойцовской породы, говорят, не бойтесь он не кусает. А собака без поаодка и намордника.
дело милиции следить за исполнением законов. У нас как везде исполняются законы - так и здесь.Милиции полиции и всем остальные все равно.