olechka 26• 27 мая 2013

Девочки помогите советом муж попал в аварию в командировке

На прошлой неделе попал в аварию муж,ехали по работе водитель .муж и еще 2 человека.Все 4 человека попали в больницу,та же машина которая их столкнула згорела и погибло 2 человека(((
все расходы пообещали взять на себя в банке(муж работник банка).диагноз вывих бедра,лежит на вытяжении.
Сразу посл ДТП их отвезли в борзнянскую больницу,сами мы с чернигова.В больнице работают очень добрые и отзывчивые люди,но так как это 2.5-3 часа на автобусе то пришлось перевезти мужа в нашу городскую и тут началось(((принимали оч долго,то рентген не могут сделать то туда идите то чего приехали.......... я даже удивилась когда его положили в хорошую платную палату,все было просто замечательно пока сегодня утром его не перевели в одномесную палату(((сказали такая же удобная как и эта))))увидев этот "люкс"я очень растроилась((((маленькая темная и сырая комнатушечка,окно под самой кроватью с него постоянно дует( вообщем расстоились а лежать ему еще 2 недели минимум потом возможно снимут с вытяжки и по чуть чуть будет вставать.
муж говорит что они были застрахованы,но как я понимаю если перепадет нам 2-3 тыс гривен то это будет чудо((((обидно выпало из жизни 3 месяца,я работать не успеваю,соответственно его зарплаты тоже не будет(((как и за что жить?????
может у кого была такая ситуация как правильно себя вести в такой ситуации.Я даже не знаю на что он имеет право((((
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2013
Не знаю как вам себя вести но знаю точно что если вдруг будут просить подписать бумаги что все случилось не в рабочее время не подписывайте,у меня у знакомого травма на работ была его в состоянии шока заставили подписать а потом просто отказали в мат. помощи(

Почемучечка• 27 мая 2013
крепитесь,держитесь.главное что жив.эти трудности переборете. У меня папа был в страшной аварии,тоже не он виноват,прошло уже больше чем полгода никаких выплат не было,даже по страховке за машину,тк мы ее с штраф площадки забрать не можем,все экспертизы проводят. вообще дтп это очень затяжное судебное дело,некоторые по несколько лет судятся. крепитесь,держитесь,берегите нервы и силы. главное что муж жив@
ВундерКИНГ• 27 мая 2013
Так мужу больничный оплатят.
Просите закрывать в конце месяца с формулировкой ’для оплаты’ и сдавайте в бухгалтерию
Чукча Мукча• 27 мая 2013
Была у родни похожая ситуация - ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг, проконсультируйтесь с юристом. Т.к. ваш муж получил травму в рабочее время, то тут через фонд социального страхования должна быть выделена помощь, и от предприятия (возможно неофициально могут выделить деньги). И почему не будет зарплаты, а больничный?
Блoшка-матрешка• 27 мая 2013
Хорошо, что остался жив, цените это
ЖующаЯКонфету• 27 мая 2013
Ответ дляЧукча Мукча
При чем здесь рабочее время?
Это не производственная травма.
Обычный больничный. Какая может быть еще зарплата?
maryna_lago• 27 мая 2013
он находился в официально оформленной командировке, это считается, как по пути с работы на работу, и должны оформить как производственную.
автор olechka 26 • 27 мая 2013
это была командировка .,все как положено с путевкой были вписаны все 4 человека.рабочее время и по работе ехали.
ЖующаЯКонфету• 27 мая 2013
Ответ дляmaryna_lago
Нет. Не должны.

ЖующаЯКонфету• 27 мая 2013
Ответ дляolechka 26
Автомобиль кому принадлежит?
Капитанша• 27 мая 2013
Можно закрывать раз в месяц промежуточные больничные) Узнавайте
автор olechka 26 • 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автомобиль кому принадлежит?
автомобиль собственность банка
ВундерКИНГ• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
При чем здесь рабочее время?
Это не производственная травма.
Травма производственная - т.к. получена в РАБОЧЕЕ время.
КликОЛЬКА• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет. Не должны.
конфета жйте себе дальше и проходите мимо. это травма производственная и должны платить больничный. Автор не расстраивайтесь, просите чтобы закрывали больничный помесячно и несите на предприятие. и вам соцстрах все выплатит.
Раиса_киев• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
При чем здесь рабочее время?
Это не производственная травма.
если в рабочее время или даже по дороге на работу- то производственная травма
ПотеряласЯ Я...• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
При чем здесь рабочее время?
Это не производственная травма.
здрасти!
командировка у нас - личная инициатива? хобби?
Раиса_киев• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет. Не должны.
должны
Nadiya58• 27 мая 2013
Так как Ваш муж был в командировке, на машине банка и попал в аварию, то уже сейчас Вам надо узнать о хорошем адвокате у себя в городе. Это производственная травма с участием средства повышенной опасности. Недавно было очень хорошее решение Высшего специализированного суда на эту тему. Есть возможность получить нормальную компенсацию.
Царь-Матушка• 27 мая 2013
есть фонд непрацездатности , когда я до декрета была бухом можно было закрывать все ваши финансовые расходы с лечением мужа за счет этого фонда ,НО обязательно на каждый расход берите бумажку , которую сдаете в бухгалтерию, нет бумажки нет выплат.

автор olechka 26 • 27 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
спс
maryna_lago• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет. Не должны.
даже не хочется связыватся, вас переубеждать
Царь-Матушка• 27 мая 2013
вспомнила командировочное удостоверение берегите без него ничего не доказать, пусть будет копия, если банк мужа в наглую будет отказываться от выплат , то в трудовом кодексе есть название фонда (я его забыла) так вот он является контролир.органом над соблюдением прав работников.
АнтиТанкист• 27 мая 2013
Фонд называется ФСНВ (Фонд страхования несчастных случаев), это как раз такой случай и все выплаты на лечение и реабилитацию должны оплачивать именно с этого фонда, обязательно требуйте, чтобы выдали мужу справку об этой травме, если будут в дальнейшем проблемы, связ. с этой травмой, даже через несколько лет, то при наличии этой справки, фонд будет и дальше оплачивать расходы на лечение.