Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
ХимеRа• 05 февраля 2016
Здоровья Викусику!
Darina2015• 05 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Нуууу)))большая однозначно))) но я худею)))
, в смысле УМНИЦА
ХимеRа• 05 февраля 2016
Маме веры и надежды!!!!
obuvoчka• 05 февраля 2016
желаю здоровья ребеночку
ХимеRа• 05 февраля 2016
Здоровья малышке!
obuvoчka• 05 февраля 2016
Викуся, выздоравливай!
obuvoчka• 05 февраля 2016
присоединяюсь к поднятию темы!
obuvoчka• 05 февраля 2016
Сил и терпенья маме!
0807nusha• 05 февраля 2016
Здоровья Викусе !
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляХимеRа
все будет хорошо!!!
Спасибо за Ваше участие!!! Это очень важно для нас!
0807nusha• 05 февраля 2016
Девочки , пишите что нибудь !!!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ для0807nusha

Вы правы , каждая спасённая жизнь ,как награда !
Да! Награда,для родителей, для всех, кто внёс свою капельку - хоть деньгами, хоть сообщениями, хоть распространением. Ведь у крошки вся жизнь впереди! Ей ещё маме внуков рожать!

Моей маме запрещали рожать из-за сердца и всю беременность говорили, что она не выживет, но она родила брата, а потом и меня. И мне очень радостно, что это случилось)))
NASTYA_LEONOVA85• 05 февраля 2016
Здоровье Викуле, а мамочке терпения и сил
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляobuvoчka
Перебросила немного)
Спасибо Вам за неравнодушие!!!
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
Добрый вечер! И от нашей семьи небольшой +
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
Большое спасибо автору за тему!
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
Малышка такая классная, мне очень понравилась. Милашка и обаяшка!
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
Все-таки сумма-не фантастическая, верю что соберем и не такое собарали)))
0807nusha• 05 февраля 2016
Ответ дляДокладная

И мне запретили рожать , давали 1% что кто то один останется живой , никого не послушала и чудо случилось )
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляDarina2015
Если сильно хотеть - все получится! я Вам искренне этого желаю!!!
у меня есть два парня))) но, читая темы - хочется девочку)) а боюсь третий раз - оба моих мальчика первое слово сказали в пол года)) и это было ’папа’ с придыханием))) Кормить четверых мужиков? Я сдохну на кухне))) Мне б девочку с гарантией)))
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
Для малышки . А мамочке терпения и сил
Фрау Анхен• 05 февраля 2016
А темка-то стремительно набирает обороты))) Так держать!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляNASTYA_LEONOVA85
Спасибо за участие!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляФрау Анхен
Мы, в смысле я и мама, очень благодарны Вам за помощь!!!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляФрау Анхен
Спасибо Вам! Да, сумма не огромная для всех, для одной семьи - неподьемная в нашей реальности(, а нужно быстро, чтобы не было хуже.
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ для0807nusha

Вы умничка! Это страшно( Всем мамочкам и деткам - здоровья! Это самое ценное и незаметное, пока не потеряешь.
OlyaShvets• 05 февраля 2016
Здоровья маленькой девочке! Тему в ТОП!!!!!!!!
Kate33• 05 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Чого Ви? Головне в пологовий попасти, а там і можна помінятись!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляФрау Анхен
Очень хочется, чтобы добрых ангелов у Виктории становилось больше день ото дня! Девочки, которые каждый день в теме - это огромная помощь! В первую очередь родителям морально, чтобы не вешали нос!
автор Пузенька • 05 февраля 2016
Ответ дляOlyaShvets
Спасибо! Нам важен каждый человек! Каждый пост! Каждая гривна!