Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
sveta74• 03 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1370790
tomikmm• 03 марта 2016
И от меня +
Дай Бог здоровья малышке!
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Добрый день!
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Привет Викуле! Поправляйся поскорее!
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Крепкого здоровья малышке!

Родным сил и терпения!
VA-LJUSA• 04 марта 2016
Добрый день!
VA-LJUSA• 04 марта 2016
Здоровья Викусе!
Kate33• 04 марта 2016
Привіт!
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Привіт!
Привет! Как дела? Как праздник в садике?
Kate33• 04 марта 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Свято було гарне, але скоротили на 15хв, через те, що багато діток не прийшло.
Darina2015• 04 марта 2016
Всем привет!
Darina2015• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Как Вика, повеселилась на празднике? Все понравилось?
Darina2015• 04 марта 2016
Ждем фото красивой ’’кульбабки’’ с праздника)))
Darina2015• 04 марта 2016
Девочки ,всем приятных выходных!!!
Darina2015• 04 марта 2016
Хорошего настроения!!!
Darina2015• 04 марта 2016
и побыстрее весны!!!
Darina2015• 04 марта 2016
Будьте все здоровы!!!
Kate33• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
Нажаль, я не фотографувала. Віка в молодшій групі, там є дітки, яким лие 3 рочки, і вони бояться спалахів фотоапаратів... Там біля неї сидів один хлопчик, і постійно її то обіймав, то лоскотав. Видно сумував за нею, поки її не було!
Kate33• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
Пост 1914, я фотографувала Віку кульбабою.
Darina2015• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Ой какие лапулечки маленькие))) Я с удовольствием смотрю выступления малышей))) Дочке уже 11 лет, кажется так давно было время, когда ей тоже было 3 годика)))
Darina2015• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Видела, лапотулька)) Я думала, может на фоне зала в садике с детками))) А жених в 4 годика - это серьезно, по своей помню
Kate33• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
В анс в садочку дакий дурдом! Ні на Новий рік, ні на 8березня фотографувати в залі, навіть після свята заборонено,- відразу всіх виганяють. А після нас приходить інша група на свій ранок. Якось так.
Darina2015• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
да странно, мы фотографировали деток. Но еще нанимали оператора, который официально с разрешения заведующей снимал праздник ,потом все оформлял и давал нам уже красиво смонтированный фильм о празднике. Такая память
Kate33• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
У нас взагалі садок дивний... Один плюс- він знаходиться в 20 метрах від мого під´їзду). І свята організовують гарні, костюми шиюсь на замовлення садка.
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
Девочки ,всем приятных выходных!!!
Спасибо,Вам тоже!
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Болеют(( У нас в группе с 20 человек ходит 8 :(
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Ответ дляKate33
Ну да, долго деткам сидеть тяжело на одном месте ) Мне всегда интересно наблюдать,как они себя ведут
Darinka-mandarinka• 04 марта 2016
перевела 25 грн, хотелось бы больше, но пока нет.
Таня Ляшенко• 04 марта 2016
Ответ дляDarina2015
У нас тоже все разрешено.Фото,видео -на заказ.Правда вот фото группы с НГ порадовало- у всех деток губы ... накрашены
Darina2015• 04 марта 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
это отфотошопили? или накрасили???