Не обижаюсь• 28 января 2016

Ребята мы Украину не потянем Давайте вернем Крым

Вот так вот.

Ждушечка• 28 января 2016
Ответ дляKisanya

Какой именно? С возвращением Крыма обратно в Украину? Я не Ванга, конечно, но считаю, что этого уже не будет - в ближайшие годы. Донбасс еще есть шанс вернуть, а тут... Слишком много времени прошло, много всего случилось.

не знаю, я не политик , как-то будут решать, вечно же такое длиться не будет.
Kisanya• 28 января 2016
Ответ дляЖдушечка

Решит все только смена власти или в России, или в Украине...
Гидроусилитель руля• 28 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...

Идиотов и на Украине хватает, но это же не значит, что все такие?
Гидроусилитель руля• 28 января 2016
Ответ дляKisanya

Уж лучше в России, у нас пока не на кого менять. Только шило на мыло(((
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
ок, если холодильник стоит 300 баксов он и за рублики будет стоять 300 баксов.
однако помониторила я цены на одни и те же вещи в украине и россии- бляха муха, там реально выгоднее мне муж телефон выбирал- там он 12 тыс руб, здесь в полтора раза дороже. Эпл тоже там дешевле. Да блин, икея стоит меньше чем в польше! Марки не хотят уходить с мощного рынка, поэтому цены держат. На продукты цены как у нас. Только зарплаты и пенсии все же весомей.
Да и чему вы радуетесь, если при падении рубля и гривна валится? Или здесь что-то есть? Промышленность? Сх? Что? Так, чтоб сказать- мы сильнее рашки? А? Пукните, ничего толком нет! Так, мелочевка. А радости!
Ростки жимолости• 28 января 2016
Видела это видео на ютубе вчера.еще подумала-странно, никто ещё не вбросил на советчице))
Я не очень понимаю отсутствие мозгов у этих людей и связь с Крымом.по-моему, только идиот может взять валютную ипотеку...или авто в кредит в долларе.
Kisanya• 28 января 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Да, только в России ВВП плотно закрепился, как Бацька в Беларуси. Полагаю, в Украине минимум пара президентов сменится, пока ВВП наконец отойдет от дел)
Ростки жимолости• 28 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
давным-давно все вещи и технику покупаем в России...последнее, что меня добило-цены на экко.погла в ИНТЕРТОП, выбрала.думаю, гляну ещё почем в Москве, капец, даже с доставкой там дешевле(
Швидка Настя• 28 января 2016
Ответ дляProstoTa24

А вы думаете в России 10-15 это минимум? Я сравниваю с Самарой, например, город-миллионник. Там 15 редкость. А цены выше, как и по всей России. Пенсии в среднем по стране 7 тысяч, прям шикарнее нас сильно) И коммуналка там выше. Повторюсь ,в целом уровень жизни одинаковый, что там, что здесь, если брать в среднем.

Специалист пенсионного фонда РФ?
Сейчас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия 8800 руб. И получают её совсем не многие. В большинстве те, кто всю жизнь не работал.

Бабуля получала пенсию 800 гривен. Сейчас в РФ пенсия у неё 16000 руб. Коммуналка 1800-2200, летом дешевле, зимой дороже. Это за однокомнатную квартиру 46 кв.м, с АО, огороженной территорией и прочими плюшками.
Ростки жимолости• 28 января 2016
Ответ дляЯна Бондаренко

Она имеет ввиду, что даже переведя по курсу доллара, у нас цены не отличаются.
Например, мои родственники живут в Уфе. Зарплата у главы семьи 40 000 р.(более 12000 грн). А основные продукты дешевле или по такой же цене, переводя на наши деньги. Они в шоке, когда мы рассказываем, что за сколько купили, а они говорят, что ’у вас дорого, у нас дешевле на 20 рублей вашими деньгами’. А за не у всех 12 000,у большинства и до 3000 не доходит. А цены такие же. Вот и получается, что те могут больше продуктов купить со своей зп.
у меня родственники в Курске и Белгороде, ездили раньше в Украину за вещами, продуктами.сейчас , говорят, у них дешевле, смысла нет((
Vilira• 28 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна

Что значит ’’ неймется’’?) Прям Крым запретная тема, что ли? Успокойтесь)
На квартплату 1500 грн субсидии оформили и уже совсем не 1500)
Вы же не знаете, а если там доход большой. Субсидия от дохода зависит.
Ростки жимолости• 28 января 2016
Ответ дляШвидка Настя

Специалист пенсионного фонда РФ?

у меня мама в Крыму, была пенсия 1700, сейчас около 20000 что-то.но она какие-то перерасчеты делала, не знаю что это.в Украине такого нет.коммуналка так же как у вас, чуть больше, но у неё дом.
Швидка Настя• 28 января 2016
Ответ дляЖдушечка

и что? У вас местечковость какая-то, если в стране проблемы, это не значит, что надо ничем не интересоваться , тем более, что проблемы нас и РФ взаимосвязаны. Я общаюсь с друзьями из России и честно скажу, им тот Крым и новороссии разные 100 лет не нужны были, с ними никто планами не делился, они прекрасно себе жили, доллар был по 30 рублей, зарплаты все-время росли, друзья по 6 раз в год ездили за границу, все могли себе позволить, а сейчас ситуация кардинально поменялась.
Ну так кризис ’мировой’ вообще-то.
Вы знаете где сейчас лучше?
Малявка-козявка• 28 января 2016
Ответ дляKisanya
Гспд, девочки, я не адепт ’русского мира’, но смешно читать ваше ’жалко людей’.
Я уже полтора года в Севастополе. Здесь не намного лучше, чем на Украине (если сравнивать ситуацию в целом, с зарплатами, тарифами и т.п.) , но и не хуже точно. Та же ж*па, только в профиль.

А Крым эт и есть Украина. Если у меня украдут сумку к примеру то это не значит что она вещь вора.
Грабля• 28 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Точно

что точно? одна сказала, вторая такая же подхватила. И много у вас зависит от гривны? Да все цены завязаны от доллара.
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

ну крым не сумка, что за сравнение, там у людей тоже есть мнение. И зачастую отличается от нашего с вами. Что с этим делать? Насильно мил не будешь...
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2016
Ответ дляНаизнанку
Надеюсь очень что они сметут свою власть! Хотя.....
то есть власть в Украине вас устраивает?
Кукуша• 28 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Вы бы под дулом автомата и не то сказали.
ФФФФристайла• 28 января 2016
на россветке этой тетке посоветовали шубу продать. И не они виноваты что она кредит в долларах брала.
Эвет• 28 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна

Моя соседка за однушку платит по субсидии около 400 грн. Это все платежи. Я часто ее квитанции оплачиваю.
У нас трешка, без субсидии меньше, чем 1500. А вы сколько платите?)
у меня знакомая с пенсией 1174 платит за однушку 100,0
Спелый баклажан• 28 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Валютные кредитчики негодуют, дошло до них по немного почему рублю жопа.
а гривне не жопа, доллар уже 30, капец-отвлекают нас всякой херней, а у самих полная жопа...
Сегодня на диете• 28 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

так хочется, чтобы такие как вы не писали в темах, о которых не имеют никакого представления
Спелый баклажан• 28 января 2016
Ответ дляСегодня на диете

как есть, так и пишу. в магазин сходил, ничего не купил-150 грн ушло. Янык воровал, но то сколько Яцык ворует-это ... В стране жопа, гривне жопа, зато злорадствуем, что рублю жопа... Это как в анекдоте, сидят два еврея
-у тебя есть машина?
- есть
- и у меня есть, а у Мойши нет, давай ему купим
Купили.
Сидят два грузина:
- у тебя есть дом
- есть
-а у Кацо нет, давай ему купип
Купили.
Сидят два украинца (русских)
- куме ты сидел в тюрьме
- сидел
- а Васька не сидел, давай посадим...
Что наше, что их правительство-давно уже все решили между собой, а мы как рабы им...
Капризуля• 28 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а гривне не жопа?
Челюскина• 28 января 2016
Россияне не очень довольны Крымом. Считают, что много денег на него уходит. Но в целом нормально.
Челюскина• 28 января 2016
Ответ дляКапризуля
а гривне не жопа?
в России доллар не сильно ходит. Там всё в рублях. И квартиры и машины и вклады. Только дураки валютные кредиты берут
НуКаНаКа• 28 января 2016
Много на сайте кидстаф вати.
НуКаНаКа• 28 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
-у тебя есть машина?
- есть
Купили.
Сидят два грузина:
- у тебя есть дом
- есть
-а у Кацо нет, давай ему купип
Купили.
Сидят два украинца (русских)
- куме ты сидел в тюрьме
- сидел
- а Васька не сидел, давай посадим...
’ умно’’’’’’ тупизм полний
НуКаНаКа• 28 января 2016
У нас еще война с русскими много бюджетних денег забрает.
НуКаНаКа• 28 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка