Мусик Пусик• 28 января 2016
В старом доме создают ОСББ - я против. Что можно сделать?
Девочки, рассудите, права ли я? У нас достаточно старый панельный дом - 77 года постройки. То с трубами проблема, то с отоплением. Вчера на дверях увидела "приглашение" - зайти в квартиру номер такой-то для обсуждения создания ОСББ. Я - категорически против. Кто у нас живет в квартире и претендует на должность председателя - я понятия не имею, что за человек, можно ли ему доверять. Знаю многих знакомых, кто реально годами не может добиться смены главы ОСББ, не может получить нормальные чеки за предоставленные услуги и т.д. А сейчас, после зимы, все проблемы старого дома начнут наваливаться, как снежный ком. То крыша потечет, то трубы лопнут... А у нас пол-дома пенсионеров, кто будет оплачивать весь этот банкет?
Анонимчик• 13 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
чтобы реально ’перекрыть’ всякий пожарный случай в старом доме - надо в резерв вкладывать не меньше чем гривен 500 в месяц. Потому что тут всё сыплется - и проводка, и бетон...
по-этому вы вдвойне заинтересованы,чтобы создание осбб прошло грамотно
это ж все не просто ак,что вы рраз!-и у разбитого корыта
буде факт передачи дома о жека(города) на баланс осбб
и вам нужно разобраться,в каких случаях вы имете право не принимать свой дом на баланс (ну,например,пока не перекроют крышу и вообще не сделают кап.ремонт), понятное,дело,чо никто этого не будет делать,в таком случае дом будет числиться на балансе города и вы будете иметь право с него спрашивать,попутно тратя ваши кровные на собственные нужды
а зарплаты там не такие и большие,кстати)
Анонимчик• 13 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Автор, я против и ничего сделать нельзя.
Когда дураки в доме - это проблема, а когда инициативные дураки - это п**
да-да,это так удобно,когда виноваты окружающие
Сливочная пенка• 13 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
Не а, у нас каждая кухарка способна управлять государством!
Анонимчик• 14 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка
на словах-конечно,но сейчас предлагают заняться делом
Жена миллионера• 11 октября 2016
У меня есть пример, старый дом в центре(дореволюционный), 12 квартир. На первом этаже ресторан и нотариусы, вот они хотели сделать ОСББ. Жильцы были против! И понятно почему. Жильцы отстояли свое мнение, ОСББ им не удалось продвинуть. Дом продолжает обслуживаться тем же ЖЕКом, но по-другому называется, ’управляющая компания’
ОСББ хорошая тема, но только в новых многоквартирных домах!