мадамГрицацуева• 28 января 2016

Сырники в духовке получились сухими, как правильно запекать, научите!

Хотела деткам испечь сырники в духовке, рецепт обычный, а они сухие и осели... может нужно накрывать фольгой??? хозяюшки подскажите...
Жерица ночи• 28 января 2016
потому что на сковородке они жарятся в масле, поэтому и не сухие
а из духовки - это вариант печенька-сырник) я такие больше люблю

Творог для розжига• 28 января 2016
я раз пробовала у меня не получились. больше не пробовала. только на сковородке.
Куратор дебошей• 28 января 2016
Я дочке иногда делаю в духовке , т к часто на сковородке не очень хочется, запеканку она за день не съедает, потому ее делаю когда вся семья ест, сырники конечно такие как на сковородке не будут, но моя ест , добавляю манки и сметаны , леплю не сильно упругие и не оседают . Потом сметанкой полить и ест. Сейчас еще приспособилась запекать яблоко и вокруг дольками тыкву, тоже дети полюбили, тыкву посыпать сахаром через 10 минут от начала запекания. Кто любит может творожок к ним положить. Я творог по разному даю, т к у меня младшая - малоежка. То картошку мяту. перемешаю с ним, то с макаронами, то сырники и т д.
Г@Л@В@ломка• 28 января 2016
покукпаю сырники в пузатой хате, устала выбрасывать после моей готовки
zag• 28 января 2016
чтоб не были сухими попробуйте как в этом рецепте сметаной залить http://forum.say7.info/topic13058.html . Я пекла по такому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/27070/ вкусные, но это не те сырники к каким мы привыкли.
ПМСница• 28 января 2016
Автор, просто надо делать их не по рецепту сырников, а по рецепту запеканки, со сметанкой

я для себя опробовала вот такой рецепт
1 кг творога
200 гр сахара
200 гр манки
100-150 гр сметаны
100 гр слив. масла
4 яйца

сливочное масло чуть растопить, смещать все ингредиенты, добавляю цукаты, ягодки, изюм - и в порционные силиконовые формы

выходит очень вкусно, не сухо

фото с инета, но фото именно творожных запеканок
у меня такие же получаются
o.shalneva• 28 января 2016
http://herringinfurs.blogspot.com/2014/02/syrniki-...
Я готовлю по этому рецепту-всегда получаются.
Разведка Маша• 29 января 2016
http://domrecepti.ru/deserti/gollandskiy-syirnik.h...