Отмотала своё• 28 января 2016
моего ребенка вакциновали без моего согласия- врачи подписались за меня? ШОК!!!
Взяла карту на руки, смотрю информационное согласие на прививку подписано не мной! это как??? я вообще-то полио не делаю принципиально!
ЛедиДи• 29 января 2016
автор,скорее всего,это фиктивная запись
потому что нашим медикам по шапке дают за непривитых
и накажут,как всегда,кого-то,кто не при чем,несчастную медсестру,которая только из меда выпустилась и интернатуру проходит((
Му ма му ма му• 29 января 2016
Ответ дляНаталия78
Спасибо за совет, а то мы прививки не делаем, но скоро идти в школу, буду знать как предупредить директора и медработников об ответственности, что бы лишний раз к ребенку не лезли
Пожалуйста. Я тоже уже не делаю детям прививок. Но у нас и без прививок были ситуации. То медсестра в школе решила ребенку глаза закапать (а я утром перед школой уже капала тем, что назначил врач, при том, что у меня ребенок аллергик и неизвестно какая будет реакция на эти капли в школе), то таблетки детям от головной боли, то коллективный забор анализов (мазок на глисты, сами понимаете откуда) и это все без ведома родителей. То есть мы узнавали уже по факту. Поэтому пришлось действовать более жестко, чем просто возмущения и обсуждения между родителями внутри.
Я брала образец по ссылке ниже, но под себя немного корректировали.
Показушница• 29 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
моего сына тоже вакцинировали в школе, 2 раза без моего ведома, а в карточке, которая была в поликлинике, появилась такая же бумажка с не моими подписями, я тоже ее увидела спустя время.получается медсестра школьная делала прививки, а участковая згоду подделывала.Правды я не нашла, обеим нечего было сказать... Хорошо что все с ребенком нормально.
Блин.... Я карточку своего ребенка дома держу. И в школу в день прививок мы не ходим... Видимо, не зря. Я к медсестре сама хожу и уточняю заранее, что и когда делать будут. Напоминаю ей об отводе. Надеюсь, что меня и ребенка уже помнят в лицо...
Светуля Ск• 29 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
я даже не знаю, а вдруг нам вкололи полио вместо какой-то другой прививки или вкололи ее вместе с другой прививкой! меня возмущает, что врачи подписались за меня!
Вы АКДС делали? Инфанрикс или пентаксим? Там в их состав заодно и полио входит. Я за прививками тоже слежу (малому 1,8г, делали 1 раз инфанрикс, 2-й раз пентаксим роде, только уколы, оба раза стоит отметка об АКДС и полио.
Светуля Ск• 29 января 2016
Посмотрите их состав в поисковике чтобы не сомневаться, у нас был инфанрикс ипв
РозаЛюксен• 29 января 2016
во избежание таких ситуаций карту ребенка держу дома
если врач настаивает на том, чтобы оставила ее в пол-ке, говорю, что записаны на прием к др врачу
и обязательно проверяю, что подписываю и что капают моему ребенку, т.к это только в моих интересах
Секретница• 29 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
нет! там вечно очереди пол коридора- заходишь там уже в шприце вакцина и сразу делают укол! я успокаиваю малыша- а медсестра просит по-быстрее
почему разрешаете, а если шприц нестнрильный, или вообще вам физраствор вводят, при мне раскрывают ампулу и шприц, я еще и ампулу перед открытием на срок годности проверяю.
Вы меня извините, поэтому Вам и подпись подделали, смотрят, позволяете колоть что попало, ну и думают - это ЛОХ...
КошкинДом• 29 января 2016
Ответ дляЛедиДи
автор,скорее всего,это фиктивная запись
а за то что прививают без разрешения,родители по головке погладят?
Бабканадвоесказала• 29 января 2016
девчонки, когда вы перестаньте искать врагов среди медработников! не нужен медсестра и врачу ни ваш ребёнок, ни насильно - тайком привить навредить ему, ни неприятности ни от бешеных мам ни от начальства! зачем ей прививать вашего ребёнка?? поверьте, она боится ещё больше чем Вы, потерять работу или сесть в тюрьму ей совсем не охота.
объявили 3 тур вакцинации, требуют высокие показатели, если их не будет, медиков накажут. мозгами все понимают, что время неудачное, грипп, орви, паника. и люди, особенно кто и раньше не делал, капать не будут. но начальство требует же! вот и появляются фиктивные записи.
Сусановна• 29 января 2016
Ответ дляЛедиДи
автор,скорее всего,это фиктивная запись
медсестры интернатуру не проходят
Забагаловка• 29 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
бан за ложь ’моего ребенка вакциновали без моего согласия’, с ваших слов никто не прививал, просто подпись поставили, может даже и случайно. А вы как мать обязаны смотреть на упаковку и срок годности того что колят ребенку. Вашему 2 года, так что без вашего ведома никто никого не прививал
Каменная Фрося• 29 января 2016
Моему ребенку тоже один раз сделали прививку полио, капли, без моего ведома. Но это было 3 года назад, в школе, когда еще не было этой эпопеи с эпидемией полиемелита. Дочка не приносила бумажки никакой на согласование, может потеряла, а в школе решили, что молчание знак согласия. Ребенок астматик, на тот момент был на флексотиде(гормональный препарат) и на вентолине, врач ничего не слушала. Я не стала скандалить с надеждой, что в будущем это никак не скажеться. Но такие вещи просто не проходят для врача, подобное она провернула потом еще с одним ребенком, мама этого ребенка подняла бучу, нажаловалась в минестерство, в результате этого врача с треском уволили с работы и отправили на пенсию, была уже пенсионного возраста.
Морковку дай• 29 января 2016
Моему ребенку сделали прививку в роддоме без моего разрешения. После этого мы попали прямиком в Охматдет, где заведующая отделением, куда мы попали, подтвердила мне на словах, что это результат прививки.
Светуля Ск• 29 января 2016
Автор, отпишитесь, Вы АКДС современными вакцинами делали? Если да, то отметка о полио будет стоять той же датой, что и эта АКДС, т.к. инфанрикс и пентаксим содержат в том числе и полио.
Не фонарь• 29 января 2016
Пишите в прокуратуру, они это сделали для статистики, их дрючат с министерства, люди к ним все не идут, а статистику надо делать, вот отзанимаются прививками на бумагах. Наберитесь смелости и пишите, таких сцук надо наказывать.
Не фонарь• 29 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
о слава этой маме, надо что бы все такие были , а не молчали в тряпочку. Для одного безследно проходит, значит и другим можно. Вот и страдаем все.
Девочки не молчите, это наши дети
Однозначная• 29 января 2016
я не делала полио, но медсестра попросила подписать согласие. Так два раза к ней и ездила, типа подписывала. Мне только интересно, куда девали вакцину, которую якобы нам капали. Просто в унитаз выливали?
Сусановна• 29 января 2016
Ответ дляНе фонарь
что писать?
так и писать ’я дура мать. даже не знаю от чего прививали моего ребенка. что за вакцина я не знаю. спросить у врача или медсестры ума не хватило’
Автор по сути это уже и озвучила
Отмотала своё
• 29 января 2016
Ответ дляСветуля Ск
не было вакцины АКДС
Отмотала своё
• 29 января 2016
Ответ дляСветуля Ск
Мы не делали АКДС-НИ ИНФАНРИКС С ПЕКТАКСИМОМ
Каменная Фрося• 29 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Девочки не молчите, это наши дети
Согласна полностью. В первом классе учитель физкультуры заставил весь класс преседать 100 раз подряд. Для здорового ребенка все нормально, а моя пришла с обструкцией, устроили разборки. Так потом классный руководитель наша меня и ребенка прессовала и завуч еще, вплоть до отчисления со школы, хотя дочка была на 2 группе подготовительной и они были обязаны спрашивать о ее состоянии и если нужно уменьшить нагрузку. Завуч говорила классному руководителю, что нам такие не нужны скандальные в школе и нужно сделать все возможное чтобы нас убрать, со слов клаасной учительницы. Поэтому столкнувшись с очередной явно очень скандальной ситуацией решила не ворошить осиное гнездо, тем более, что все прививки у нас были сделаны и следущие не раньше подросткового возраста. И скандалом ничего не изменишь, наблюдала, если бы стало хуже, то разнесла бы медкабинет в пух и прах.
Ответ дляОднозначная
Просто выливать вакцину нельзя, там же живые вирусы! Есть специальные правила утилизации.
Подписывая согласие, вы ставите под удар здоровье других детей, чьи родители реально делают прививки. Другой ребенок может получить не только свои 2 капли вакцины, но и +2 капли вакцины, которые предназначались вашему ребенку.
В интервью ’Фактам’ главный детский иммунолог Киева федя Лапий сказал, что достаточно 2 капель вакцины, но ’Если вдруг ребенку капнут четыре-десять капель, это не страшно.’
Если главный детский иммунолог такой бред несет, то чего ожидать от медсестры прививочного кабинета?