Челюскина• 29 января 2016
Днем здоровый ребёнок,а ночью прямо ужас какой-то..
Вчера были у врача,розовое горло. Кровь нормальная,повышены лейкоциты на 1 больше нормы. Так вот за день может кашлянуть 2-3 раза,а ночью пока оно там не уляжетчя что то в горле,она по 2-3 часа прямо задыхается. И так уже неделю. Вот встала и бегает как нив чем не бывало, а ночью опять жуть будет. Я уже неделю не сплю. В ту субботу показывали врачу,она сказала сопли по задней стенке,но тогда ОАК сдать не могли. Лечили пргтарголом и картина не менятеся. Аденоиды удалили месяц назад. Что это может быть?
Маманя• 29 января 2016
Та слизь (назадней стенке)не выходит сама, ее надо разжижать и выполаскивать
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляМаманя
Как?мы со вчерашнего дня на биопароксе. Но есть одно но. Так как у нас было тяжелейшее инфекционное заболевания,пить таблетки ЛЮБЫЕ!!! нам категорически нельзя пока. Потому врач посоветовала биопарокс
Маманя• 29 января 2016
Ответ дляЧелюскина
у настакое было,нам врач выписывал сиропы, разжижающие.
Ирекомендовалана ручкахходить и оч.много двигатсяи бегать ребенку,так слизь быстрее будет выходить...
а биопорокс это антибиотик(((((
Олимпиада80• 29 января 2016
а ингаляции ребёнку можно? у моего похоже было, тож думала, что это сопли, 3 ночи терпела, пошли к норм доктору - ларинготрахеит, ингаляции с беродуалом назначили, через 2 суток с ингаляциями всё прошло. Идите к норм врачу
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
что у вас спостелью какая она мож алергия?
Нет, постель также. Мы в больнице подхватили вирусные какой-то.
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляЩа как дам
Капли Синупрет хорошо поможет в Вашем случае.
Нам сейчас пить ничего нельзя(( а так циннабсин нам помогает
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляОле Лукойе
а в комнате не сухо?
Влажность 60-+; и спим под аквариумом уже две ночи
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляОлимпиада80
Забыла написать,мы дышим небутамолом
Пешеходик• 29 января 2016
не знаю поможет,но у меня похожа картина была ночью кашель сильный он даже сквозь сон кашлял,а я всеношну возле него.Посоветовали 1 чайная л.борсучего жира и запить чем то тепленьким.Но только на ночь принимать.Реально помогло...
Пешеходик• 29 января 2016
и еще по поводу домашних животных...это так на всякий случай,Завели мы тушканчика маленькое такое с хвостиком.Через год не стало к сожелению....но я только потом поняла откуда у меня началось типа астмы...ночью задыхалась...Его не стало и снова ночью дыханье нормализовалось...Скорее всего аллергия была на животное ...и такое бывает.
220В• 29 января 2016
Ответ дляЧелюскина
нечем не лечить. Это обычные сопли. У нас такое всегда. Это не у всех детей. Но у многих. Я называю это ’лежачими соплями’ . Пока в вертикальном положении все ок, как только спать и начинается, до рвоты прям. Это длится неделю, если вы конечно, не замучаете ребенка лекарствами ненужными. Высмаркивайте нос перед сном. Можно промыть, но осторожно, я так понимаю, ребенок еще маленький. Промывать пару раз в день, не боле 2-3 дней. Если не умеете или боитесь, то вообще не трогайте( я промываю Хюмером, там сложно навредить благодаря распылителю) Подушку повыше, водичку пить часто, в том числе и ночью когда кашляет. С возрастом будет проходит, т.к будет меняться строение гллотки\носа.
220В• 29 января 2016
Ответ дляПешеходик
вы сами жир пили?
откуда вы знаете что ’реально помогло’ или вы клинические испытания проводили
оно бы и без борсучего жира прошло
Пешеходик• 29 января 2016
Ответ для220В
вы сами жир пили?
оно бы и без борсучего жира прошло
пила.ничего противного нет.а ребенку после всяких лекарств уж точно вкусннее...я написла ,что не советую но после страшного кашля мне посоветовал врач.Продается это в аптеке!!!!!!!!!просто почитайте отзывы и все.
Детсадовский полицейский• 29 января 2016
Стихание моралей по задней стенке . 3-4 дня помучаетесь ..
220В• 29 января 2016
Ответ дляПешеходик
Одно из преимуществ народных рецептов это то, что не пичкают лишний раз химией. Думаю, в вашем случае помогло просто теплое питье, это, кстати, клинически доказанное средство при ОРЗ. Но, согласитесь, есть и такие народные средства, что ужас-ужас. Меня, например, молоком с водкой поили в детстве, спасибо, хоть до керосина не дошло. А то и такой совет был.
А деткам главное питье и не важно что, вода, чай, компот или молоко лиж бы пил.
пы.сы. Малина, хоть и растение, но медецина считает самым эффективным потогонным средством
Берюковна• 29 января 2016
Ответ для220В
Поддерживаю! Я уже тоже пришла к такому выводу, что кроме как увлажнение хьюмером/аквамарисом, ничего не надо. Но если это приобретает затяжной характер, тогда - назначения лора.
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляБерюковна
и прямо кашель дерущий от них может быть?
Берюковна• 29 января 2016
Ответ дляЧелюскина
Да, противный, мерзкий, раздражающий и неоткашливающийся (((
Челюскина
• 29 января 2016
Ответ дляБерюковна
спасибо, буду тогда просто бдеть и промывать!!
Берюковна• 29 января 2016
Ответ дляЧелюскина
Если ребенок дается, то пшикать можно хоть каждый час. А то у нас пока была малая, то давалась, подросла - то какой-то кошмар. Сейчас отопление очень сушит и нос засыхает просто ужасно.
Берюковна• 29 января 2016
Но если за пару дней еще ничего не изменится, то возможно нужен лор. Он сможет оценить слизистую носоглотки, чтобы дать грамотный совет и лечение. У нас есть и увлажнитель, и ингалятор. Увлажнитель не работает только когда уходим. Ингалятор в чехол не складываю, тк. часто нужен.
220В• 29 января 2016
Ответ дляБерюковна
Часто затяжной бывает как раз после брызганьем сосудосуживающих и прочего. Развивается уже как алергическая реакция. Тут же главное, перетерпеть и не совать всяких биопароксов, а ведь хочется же :)))
Берюковна• 29 января 2016
Ответ для220В
хьюмер и аквамарис - это морсая вода или изотонический р-р соли, а не сосудосуживающее