Умничка-помощничка• 29 января 2016
Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?
Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Brend_mania• 29 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Не должны, по желанию. Мне вот мать ничего не дает а я и рада, не хочу в старости с ней сидеть. Мужа родители помогают.
А кто же будет ухаживать за Вашей мамой? То есть Вы не будете из-за того, что она Вам не помогает материально??
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляСолнечный день
в вашем воспитании и восприятии мира, родители явно что то упустили.
вам все должны, по жизни? или претензии только к родителям?
Вот как раз к моим родителям у меня претензий нет
Копирайторша• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а если не сможет заработать? помогать принципиально не будете?
Я не знаю какими возможностями я буду обладать через 10 лет. Но разница в чем - обязаны или хотят, понимаете? Автор считает что обязаны. А если у нас не будет возможности - то нам съехать на съемную, или как? В моем кругу все ровесники купили квартиры. Да тяжело, кому-то помогали родители, кому-то нет. Скажу прямо - нам помогли мужа родители. Дали 5 тысяч. Это было ровно на оформление, спасибо им огромное за это. Но у нас в голове нет мысли что они должны, и мы ни разу их об этом не попросили. Сейчас у них ситуация изменилась - теперь наша очередь давать. Но это отношения без: ты должен или ты должен. Все на собственном желании
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Мои родители нас с сестрой жильем обеспечили, за что им низкий поклон. Может, именно по-этому, я тоже сделаю все, что в моих силах, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам
а вашим родителям кто жилье покупал? бабушки и дедушки?
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
даже если есть возможность? тапа крутись сынок/дочка как хочеш, а я понаблюдаю
Вы, по-моему, путаете возможность и желание с долгом.
Они имеют полное право все продать и рвануть путешествовать. Если хотят. И когда уже, наконец, придет понимание, что арендованное жилье - это нормально? даже если всю жизнь.
inysik1986• 29 января 2016
Автор если есть возможность,то могут помочь.А если нет,то не помогут.Я вообще считаю что дети должны помогать родителям
Брыкалка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
У кожно свої пріорітети, я, до прикладу, зроблю все для того, щоб моя дитина сама змогла заробити на ту квартиру і їй у голову б не прийшло сказати мені ’ДОЛЖНИ’
энциклопУдия• 29 января 2016
Ответ дляBrend_mania
не буду из-за того, что я ей с рождения не интересна, она в меня ничего не вкладывала, только в любовников, подруг, и работу.. Если бы она мне купила квартиру - меня бы это наоборот напрягло и сделало обязанной. Кто будет?) Не знаю, это не моя забота.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а если нет возможности? как тогда быть с ’обязаны’?
Значит, по возможности, внести свой вклад
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2016
в моем понимании - должны постараться дать хорошее образование. А жилье по возможности.
НаливайКа• 29 января 2016
По возможности родителей. Если она есть, то почему не помочь. Хотя мы когда купили первую квартиру с мужем сразу оформили её на сын
Копирайторша• 29 января 2016
Ответ дляBrend_mania
А если ничего не дает? Речь ведь не только о материальном. Но и об отношении. У меня гипертрофировано чувство долга, я свою маму не брошу, но это треш. Человек бухал 20 лет, а теперь я ее с ее болячьками должна обеспечивать, помогать, убирать... Очень тяжело. И да абсолютно не хочется, и обязанной вроде как не чувствуешь... но все равно делаешь
Brend_mania• 29 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Вечная проблема...’Отцы и дети’
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Я не говорю, что ребенок должен с Вас требовать. Вы сами должны это осознавать!
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
и что, автор? вы создали тему, чтоб похвастаться, что ваши родители вам жилье дали?? очень умно
Люблю Украину• 29 января 2016
я считаю что не обязаны, но если есть возможность нормальные родители помогут как-то так
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Считаю, что нет. Ну это если не брать детей-мажоров. И да, ’скитаться’ по съемным квартирам. Что в этом брезгливого? Это и есть собственная самостоятельная жизнь, собственные решения и дивиденты от них. У каждого свой путь к успеху.
Брыкалка• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница
ну да,а родителям жить ведь уже не надо, могут и лачуге пожить поуши в кредитах, лишь бы дети сидели на всем готовом сложа ручки. я тоже за то что все по возможности
От і я про це, батьки все життя працюють, щоб вдіти-вивчити, і замість того, щоб на старості літ вже нарешті спокійно видохнути - давай, мені квартиру треба.
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
у вас так в семье, а у других - иначе. не лезьте в чужую жизнь!
нам родители ничего не подарили (жилье). но оно нам и не надо. родители в селе живут. ну, купили бы где-то в соседнем маленьком городе. зачем?? мы лучше в Киеве поживем пока, а там видно будет.
Brend_mania• 29 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Конечно делаешь..потому что этот человек подарил Вам жизнь..Не знаю, как бы я вела себя на Вашем месте, честно, не могу сказать, слава Богу, я в такой ситуации не была, представить это сложно..
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
Да, дедушка, получил две квартиры: маме и ее сестре)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Да, я так считаю.у нас с мужем квартира и загородный дом, а сын живет отдельно, в другом городе - работает (24 года) у нас и в мыслях нет за ним бегать и квартиру покупать.
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
ну прекрасно! поздравляю вашу семью!
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница
родители вообще ничего не должны!!!Это дети должны помогать им во всем за то что те подарили жизнь и выростили. А обеспечивать жильем - это уже по возможности и желанию рожителей
Капец! Бедные Ваши дети
неДоПриличий• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Лично я считаю что все по возможности. И образование и жилье это очень важно и кому это обеспечили то низкий поклон и спасибо. Меня обеспечили и тем и другим за что благодарна. и ребенку своему постараюсь оказать максимум помощи по своим возможностям. потому что мы семья и я рожала его для себя и хочу видеть его счастливым и от этого сама буду счастлива.
Но просто читая темы очень часто встречается что родители никому ничего не должны ни квартир, ни помощи с ренбенком. но тут же выскакивает темя о детях и сразу начинается мать ехидна вы еще квартиру ребенку не купили. я как только забеременела сразу трешку и счет в швейцарском банке новорожденному открыла.
Вот как-то логика мало прослеживается как по мне.
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
нет, не совсем. Нормально в том случае, если у вас есть гарантия, что вы будете здоровы и сможете платить за аренду. У вас есть такая гарантия. Вы уверены в том, что после 60 будете здоровы и при работе.
Во всем цивилизованном мире люди пытаются обзавестись своим жильем к почтенному возрасту.
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Я была в похожей ситуации. И НЕ оформила на сына. Позже у меня родился еще один сын, а может и еще кто-то родиться.)) А квартир у меня не прибавилось, к сожалению. Мои дети унаследуют мое имущество в равных долях.
Хотя я здесь часто читаю ’не можешь обеспечить - не рожай’.
Брыкалка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Я й розумію, що повинна дати гарну освіту, гарний старт, але не забеспечити квартирою. От, до прикладу, зараз я працюю, щоб забеспечити кваритрою СЕБЕ і дати хороший старт своїм дітям. В свою чергу - того самого чекаю від них. І не сиджу на дупці рівно, чекаючи доки мої батьки виділять мені на квартиру-машину. Вони не повинні цього робити. В свій час вони заробили на свою, мають повне право на відпочинок.
Швидка Настя• 29 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Девушка мы ежемесячно вкладываем в образование ребенка нехилые деньги, я считаю что родители должны дать старт - это возможность найти дойстойную работу. А на жилье человек должен зарабоатть сам
Смотря где это жилье находится, в Киеве мой ребенок не скоро сможет заработать на квартиру, это ж не Европа, где можно взять кредит на квартиру и со среднестатистической зарплатой спокойно выплатить его за 5 лет. Так еще налоги такие, что если будешь их платить в полной мере, то не только не заработаешь, но еще должен окажешься. Я против жертв на благо детей, но если есть возможность, то можно помочь.