Умничка-помощничка• 29 января 2016
Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?
Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
всегдаДаДа• 29 января 2016
Головне гасло сучасності - ніхто нікому нічого не должен. Якщо ви в свої 30 років не можете собі квартиру купити, то як будете свій долг перед своєю ж дитиною відробляти? а то ще й перед двома. Чи ви не будете должні, лиш вам?
Пез Году Неделя• 29 января 2016
Ответ дляnatalia2014
но больше всего мне нравятся некоторые дамы, которые в 18 лет выгоняют ребёнка из дома, чтобы он искал работу. зато со своими непутёвыми мужиками носятся как с детьми)) смешно смотреть))
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Нет, не буду. Это медвежья услуга. А рыбу ловить научу:)
Мне правда очень жаль детей, родители которых такого мнения(((
Купить квартиру и ’научить ловить рыбу’ - это не взаимоисключающие вещи. Нам родители купили квартиру, и всех наших хороших друзей родители тоже обеспечили квартирами, у моей кумы 4к квартира в центре Киева 2-этажная, у всех остальных тоже как минимум однушки в новостройках. И не поверите, все работают. Кума, у которой 4к в центре, работает с утра до вечера, строит карьеру, она юрист. Все остальные тоже работают, никто без дела не сидит, мы с мужем тоже имеем бизнес. Поверье, Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь. Как человек будет строить свою жизнь - зависит от воспитания, и это задача родителей своим примером привить правильные ценности. А просто мотивировать к развитию и зарабатыванию тем, что не покупать квартиру - ИМХО, это бред.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляВеселая моль
у каждого родителя своя возможность. Но самая главная родительская задача дать нормальное образование. А там детенок и сам будет стараться и стремиться . Когда на всем готовеньком ,то меньше ценится старание предков. Тоже есть на глазах истории....
Кстати, почему-то все пишут об образовании... Я училась на бюджете и родители не прикладывали никаких усилий для этого))) И что?
Цветок Мира• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
так совковый менталитет как раз
Что я за мать, если сына до пенсии не до кормила?
да я не об этом! а о том, что собственности не было в совке, все были типа равны и ждали благ от государства.
КтоЕслиНеЯ• 29 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
уже, не переживайте, к 30 годам заработали и на квартиру и машину
ну так в чем проблема тогда - все как положено
каждый сам кузнец своего счастья
Ганцю в кєдах• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
Вы, по-моему, путаете возможность и желание с долгом.
Они имеют полное право все продать и рвануть путешествовать. Если хотят. И когда уже, наконец, придет понимание, что арендованное жилье - это нормально? даже если всю жизнь.
А дети имеют потом право поступить также, рвануть путешествовать а не досматривать своих престарелых родителей?
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
аналогично
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Бред какой-то
Правда життя))) Дивіться батьки замовжні дітям все і відразу!!! Потім квартира, авто відпочинок, внучків до певного часу забезпечують. А потім батьків раз і не має, а діти то не привчені заробляти гроші, думати де їх взяти)) а тим більше ще і своїх дітей утримувати!!! От внуки і бідні)) не завжди звісно ну дуже часто)
В мене подружка батькизаможні. Хороша освіта, відпочинок за кордоном пару раз на рік, батьки купили квартиру, автівку. От так вона в цю квартиру привела чоловіка вже є дитина. А квартира однокімнатна, і авто не змінили.... От так і живуть...
А якби може її чоловік сам прагнув заробити на квартиру... то була б інша картина...
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляНеместная Я
Я считаю, что родители, рожая детей, должны трезво оценивать свои возможности.
Нет возможности нормально кормить, одевать и давать ХОРОШЕЕ образование или помочь встать на ноги, привлекая к общему семейному бизнесу, значит нечего рожать.
Есть возможность родить и воспитать достойно одного ребенка, значит и нужно рожать ОДНОГО, а не 2,3... и т.д.
Допустим на одного ребенка накопить на квартиру как-то можно. хотя бы на половину ее стоимости. Вторую половину можно требовать от будущего супруга/супруги ребенка.
А если детей в семье двое-трое? То это уже совсем другие масштабы финансовых затрат.
И образование образованию тоже рознь.
Вот допустим закончил ребенок школу.
И поступил по материальной возможности в ВУЗ по специальности психолог.
Вроде высшее образование. А дальше что?
Таких психологов 2-3 сотни в год один институт выпускает.
Кому ты со своим высшим психологическим нужен? И много ли на нем заработаешь в школе/саду и пр.?
С такой зарплатой до конца своих дней по съемным квартирам скитаться будешь!
И вроде бы сказать,что родители не дали образование нельзя. Только толку с этого образования?
Поэтому я считаю, что родители в ответе за своих детей и за их будущее.
И образование образованию тоже рознь.
Вот допустим закончил ребенок школу.
Вроде высшее образование. А дальше что?
так а если дитё инфантильное получилось? До пенсии его тянуть?
Гага Газу• 29 января 2016
Парадокс современной советчицу: 1. Зачем нищету плодите! Как вы их обеспечите?? Вы им ДОЛЖНЫ- и, дальше по списку1, 2, 3.; 2. Родители ВАМ ничего не должны! Вырастили, скажите спасибо!
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляVitalinka1987
Ну тогда посочувствуйте детям Билла Гейтса например:) Говорить, кто заблуждается бессмысленно, это будет ясно когда наши дети вырастут. Цыплят по осени считают. ’Работать’ - не значит быть успешным. Вот и все.
Апрель Ивановна• 29 января 2016
А Вы родитель или деть, Автор?
Хотя, глупый вопрос. Разумеется, Вы ДЕТЬ.
Петя-петушок• 29 января 2016
Когда моему сыну будет 20, мне будет 40. Всего 40. Я хочу открыть свой бизнес, купить дом у моря, поездить по миру, родить дочь, сделать подтяжку лица и МНОГОЕ другое. Но вместо этого я должна надуться и купить квартиру великовозрастному парню, с руками-ногами-мозгами? ЧЕЙТА?
Нарисовалось• 29 января 2016
Ответ дляМайена
Я считаю что не должны. Т.е. безусловно, если есть возможность и желание-это очень хорошо ,но ставить так вопрос-должны... Нет!Это мы им должны вообще-то...
За что мы им должны? Нлрмпльные родители рожая имеют жилье и аозможности содержать детей. А если в однокомнатну квартиру родили двоих, не имея перспектив, денег на самое необ ходимое, то что такие дети должны свои родителям? Ну ладно один ребенок, но к нас не имея ничего рожают по двое, трое.
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
вы совершенно искренне считаете что купленная детям квартира залог беспечной старости!
КоролеВешна• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
даже если есть возможность? тапа крутись сынок/дочка как хочеш, а я понаблюдаю
Моя свекруня именно такая, вы все сами должны, еще и мне всего и побольше, к слову муж отдал ей бизнес и квартиру 3-ку купил, а мы жили на съемной, а теперь все это добро она переписала на свою доченьку, сын должен сам пробиться и маму и сстру обеспечить, а доченьке все нужно дать чтоб хорошо замуж выйти, её мнение.
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
Бинго!
Да, Вы родили и Ваше ’Я’ в тот момент умерло:)
Гага Газу• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
ну и бред вы настрочили! У заможных батькив и дети будут при деле западными! Лично в моет окружении так!
candy_shop• 29 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А Вы родитель или деть, Автор?
а вы разумеется деть в прошлом,которому квартиру не купили))) и это очень замечательно,если вы всего добились сами. но если у кого то есть возможность подарить ребёнку квартиру, то порадуйтесь за таких людей! я сейчас у мамы спросила- она мне сказала,что три квартиры подарила бы мне. и да)))меня даже в 22 год никто на работу не гнал)) только в обморок не падайте
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, именно так. Право имеют. Некорректное сравнение. Вы сравнили немощных стариков с, например, 25-летним парнем с крепким здоровьем и высшим образованием, которое ему дали те самые родители.
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
вырастили?????? Неужели вы думаете что #вырастить# так просто?
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Звісно)) Старі батьки не завжди потребують допомоги. В мене бабусі 86років!!! Вона все робить сама, ну єдине моя домогосподарка готує їй їсти, все!!! Вона навіть не дозволяє прибирати в неї))) А так більшість батьків які дали щось дитині, хто дім, хто там авто, хто може освіту. А собі нічого не дали, старіють уже в 50-60років і доглядай їх, тому, що не реалізувались як особистості.
Чуму американці їздять подпорожують, а наші дітей уримують хто чим може продукти, одяг і так далі...
Апрель Ивановна• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
+++
Если детям се давать, то они ни к чему стремиться самостоятельно не будут!
Знаю магнатов. Дети получали карманные деньги 2 раза в неделю исключительно НА МОРОЖЕНОЕ. Имели, разумеется все необходимое, учились в Британской коле. Результат-оба ребенка остались за рубежом, сами ашли престижную работу.
candy_shop• 29 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
я тоже с вами соглашусь. нормально воспитанный человек всегда будет ценить подарки родителей, машины, квартиры. и будет понимать труд,каким это было заработано. и тем более будет иметь голову сам заработать это
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Заграница? Кружки для детей? Школа какая? Ну - у нас грубо говоря в месяц только на кружки, школу, английский уходит около 2 тысяч ежемесячно. Это обязательные платежи по квитанциям... Про остальное молчим. ресторанчики мы любим, а если не они то любая прогулка - это не маленькие деньги)) Даже те же музеи сейчас не бесплатно. У вас все это есть? Отдых на выходных всей семьей? Или дача дача дача?
Заграницей не была, это правда... Ну и что? Дочка занимается рисованием, сын совсем маленький. В рестораны не ходила лет 5 - и не умерла)))) В музеи дочку водят больше бабушка с дедушкой, т.к. я сейчас привязана к малышу
А сейчас самый ужас: я одеваюсь в секонде!!! Уже давно и надежно!!!! Зафукайте меня все фукающие!!!! И это при семейном доходе 20 тис!!!!!
Дуболом• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
А что вы под образованием понимаете? Засунули в местный институт? Образование дается с детства, и это не оплата репетиторов и универа. Надо привить человеку любовь к получению знаний, научить его развиваться и учиться. Это очень сложный процесс. Лично я с ним не справляюсь. Большинство детей не хочет учиться и это абсолютно природно.
К тому же не забываем в какой стране мы живем. Основная масса специалистов не может себе позволить купить жилье не при каких раскладах. Не всем же быть - финансовыми гениями, бизнесменами или ITшниками.
Согласна.
Ганцю в кєдах• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
нет не считаю, но как правило те, кто ничего не дает, даже при наличии возможностей, потом требуют вдвое больше!