Умничка-помощничка• 29 января 2016
Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?
Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Как это родители ничего не должны? Люди ж ответственно подходят к тому, что хотят стать родителями, в основном, значит берут на себя ответственность за ребенка, его жизнь, развитие и пр. Родители должны дать ПО ВОЗМОЖНОСТИ старт (кто образованием, кто жильем, а кто поддержкой и пр.)! Что вложишь - то и получишь.
А вас почитать, так дети оприоре ДОЛЖНЫ просто за то, что их родили, а у ребенка кто-то спрашивал хочет ли он чтоб вы его рожали? у него был выбор? А у вас, как у взрослого человека - был.
И я так считаю)
Неутомимые шахматы• 29 января 2016
Скажем так, поколение наших родителей жилье получало, а не покупало и 90% их поколения не знают, как это заработать на жилье. Зато сейчас, если не заработаешь и нет у тебя наследства - то будешь ты всю жизнь скитаться по съемным, потому как уже никто тебе по очереди не даст, как раньше.
Вывод: родители получили, ребенок должен заработать (так получается же, исходя из множества ответов
)
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я писала выше,что приобретение квартиры ребенка-это упрощение жизни ему,а улучшение своей,но со временем!Сейчас пока дети маленькие и ты молод и полон сил жизнью наслаждаешься хоть с деньгами хоть без,а вот лет через 20,когда в твой дом придет твой сын с невесткой и с кроваткой,манежем и коляской и сковородками-это уже начнется реальный дискомфорт и не легкая жизнь трех поколений под одной крышей.
Так потрібно виховувати так, що б не вів до батьків невістку і так далі, і не заробив на своє, то знімай!!
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляВеселая моль
уважаете за квартиру? Да ,сильно ,конечно.... А если бы остались сиротой лет так в 15 -16 и не имели бы их помощи,то не уважали бы ?
Не придирайтесь к словам)))
вентиляторная• 29 января 2016
Для своего ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрету жильё. Я хочу, чтобы она и в молодости жила как человек, чувствовала себя хозяйкой в своей доме, могла не гопбатится пол жизни на квартиру, а ездит путешествовать, видеть мир, отдыхать, любит себя. Это исключительно потому, что сама я этого никогда не имела и врядли когда-то буду иметь. Если не смогу купить, то оставлю свою, а сама переедц куда-то в село
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
)
Да, у поколения детей ГОРАЗДО больше возможностей заработать. Возможности неограничены. В совке у всех был +- одинаковый доход и хоть ты тресни. Прикиньте стартапы в совке?:)
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
Вы знаете цены на квартиры в Киеве и на съем жилья? К сожалению, не всем людям дано зарабатывать. Ну вот правда, не всем. И если на Позняках в Киеве 1-к снимать это около 7000 гривен, то попробуй еще найти работу такую, чтобы хватало и снимать на квартиру, и на ребенка, и на продукты-одежду.
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
)
мої батьки їм 55 і 60років нічого не получали, самі будували .Мені 36років з чоловіком купили самі. так же і моя сестра. Бабуся по маминій лінії теж точно знаю, купили будинок)) так і мої діти куплять)
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Почему Вы представляете себе жизнь на схеме как скитание? Потому что сами не смогли бы заработать, да?
Потому, что мне повезло, и не нужно было даже задумываться об этом
КтоЕслиНеЯ• 29 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
)
знаете раньше жилье тоже не за красивые глаза давали
мои родители работали сразу как школу закончили, мама с перерывом на два декрета - с братом год сидела, со мной 3 года
а так постоянно работа, со школы и до пенсии
Тролю как могу• 29 января 2016
Ответ дляВеселая моль
ну да,чтобы ваш ребенок стеснялся сельских родителей,что зарабатывают ему на очередную ’хотелку’?
ну это вы уже загнули
ПироженкА• 29 января 2016
А, взагалі, шаблонів не буває, як треба поступати. Як, говорять, кожному своє!
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляVitalinka1987
Молодые не могут, а их родители значит могут?
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
а зачем рожали?! рожали *для себя* однозначно, а потом почему-то *ничего не должны*, капец...
вам не нравится жизнь??? Вы не знаете что нужно делать?
Это просто писец товарищи.это какой мраз нужно быть что бы сказать так про своих родителей.
Неутомимые шахматы• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
ну вы значит к 10% относитесь, я же не говорю что все
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
Читаете мои мысли
Веселая моль• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Не придирайтесь к словам)))
не придираюсь ,а пишу реальные ситуации у меня и 3 моих подружек. И поверьте никогда не слышала,что они перестали уважать своих родителей. И сложно ,но все старались откладывать на жилье и экономить ,и ездить на заработки. Так что меня коробит от выражения родители должны. Ни один нормальный родитель не оставит свое дитя на улице. Но прямо ДОЛЖНЫ ?
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляVitalinka1987
дуже чудово знаю, тільки 3роки назад виїхали з даного гадюшника вибачте, якщо образила. Я живу за містом далеко не Київ, в чоловіка виробництво, в мене магазин і сестра моя з чоловіком добре заробляють... не тільки в Київі можна жити і заробляти)
Копирайторша• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Читаете мои мысли
Автор скажите - у вас есть досуг? Какой возраст ваших детей, на какие кружки они ходят, как часто вы вкусно едите, ходите в кафе и кино, где отдыхаете?
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
А почему Вы для себя этого не заслуживаете? Вам этого не хочется всего? Или Ваша жизнь тоже кончилась уже?
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Потому что людям на старте жизни, после института, когда еще ничего нет, это непосильно. А когда люди уже жизнь прожили, карьеру построили и есть какие-то накопления, + возможно наследство какое-то, недвижимость от их родителей - это совсем другое дело.
Неутомимые шахматы• 29 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а сейчас никто не работает, по-вашему? сейчас никто не достоин жилье получить?
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Я не говорю, что дети должны требовать, я имею в виду, что родители сами ДОЛЖНЫ это понимать
Жерица ночи• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
с 7 лет включается такая функция как самовоспиьание. И к годам 12 функция родителей как воспитателя угасает и полностью включается вопрос самовоспиьание.
От того у одних и тех же родителей вырастают разные по характеру дети.
Поэтому сваливать на родителей свои неудачи и комплексы это удел слабых духом людей.
Ну так до 12 лет и закладывается (я бы даже сказал до 15). Только начинается процесс с рождения. А если до 7 лет нихуа не делалось, а потом решили ’воспитывать’ то конечно уже поздно. Ну скажем так, процентов 90% людей на это не способны. А разные дети в семье - конечно разные. Во первых очень сложна борьба с внешними факторами. А во вторых, одинаковое отношение к детям разного возраста - это какая то фантастика. Оно то наверное где то присутствует, но уж очень редко :-)
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляVitalinka1987
А кто говорит после института? К 30 годам вполне уже неплохой отрезок, и карьеру можно построить. А ради чего ее строить, если тебе после института все в клюве принесли? Стимул какой?
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
Это большое счастье, что у Вас все хорошо с деньгами. У меня тоже муж прилично зарабатывает, спасибо ему. Но это не всем дано. Не все у нас бизнесмены и не все программисты.
Стильная штучка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Мои родители нас с сестрой жильем обеспечили, за что им низкий поклон. Может, именно по-этому, я тоже сделаю все, что в моих силах, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам
+100
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
есть пословица.
Хорошие родители- голодные внуки.
Хорошо если ребёнок вырастить как автор, о своём потомстве будет думать.
А если там инфантильная барышня вырастет, как она сможет своих деток поднять?
Хорошие родители- голодные внуки.
Цветок Мира• 29 января 2016
Однозначно родители должны обеспечить будущее своим детям! Хотя бы по той причине, что это Они приняли решение рожать детей, а не дети сами по себе родились.
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Я просто не совсем понимаю... То есть у Вас даже если есть возможность купить квартиру ребенку, вы не будете ее покупать, чтобы у него был стимул?