Умничка-помощничка• 29 января 2016

Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?

Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Цикавенная• 29 января 2016
Считаю, что должны. Быть родителями - огромная ответственность. Если решиться дать жить ребенку, то нужно позаботиться и о его будущем.
А вот детей не считаю должными родителям. Дети должны своим детям.
автор Умничка-помощничка • 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Когда старший закончит вуз, вам будет 44. Расцвет женской сексуальности, куча энергии, опыт.

Ну, и прекрасно))) Не упустим с мужем такой шанс))))
Бесстыдница• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Не нужно ставит себя выше других, судя по Вашим - Вы ни чем не лучше))))
главное что я ОЧЕНЬ умная и на себе не экономлю никогда.
Статус Ква• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

То-есть, деть должны (по крайней мере некоторое время) скитаться по съемным квартирам?
А ,что родители всё получили на блюдце с голубой коёмочкой? У всех в жизни свои трудности.Мама и папа ничего не должны своим взрослым детям,если у них есть желание и возможность то может быть,на их усмотрение.
Странная вообще постановка вопроса.Эгоизм и нарцисизм в высшей мере.
Булькаю• 29 января 2016
Считаю, что родители ничего не должны. А должны дети помогать своим родителям.
Меня тянули до 22 лет, как только закончила учиться, и пошла работать, то сразу и деньги перестала брать. Стыдно! Сейчас мне 30 лет и я чем могу помогаю! деньги беру раз в год в качестве подарка на день рождение!
Ответ дляБесстыдница

Вот Вам от меня за это букетик
Царевна Лягушка• 29 января 2016
Я считаю, что у девочки, перед замужеством, обязательно должна быть квартира, малосемейка, любой угол, но свой. Это позволит ей иначе относится к себе, и только поможет в браке. Если мужчина знает, что жене есть куда идти, то меньше вероятность , что муж будет пренебрежительно или оскорбительно относиться к своей половинке.
Мальчикам, и это исключительно мое мнение, лучше добиваться всего самим. Имея на старте квартиру, машину и пр.блага, доставшиеся от родителей, мальчику незачем воспитывать в себе свойства добытчика и пр.мужские качества.
P.S. Я мама мальчика, если что))
Ответ дляСтатус Ква

То-есть я эгоистка, что хочу купить детям по квартире?
Бесстыдница• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

и не мечтайте - тогда младшему будет 12 и вы забудете что такое отдых и секс вообще.
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Да, согласна. Но другая молодая пара может взять ребенка и махнуть жить в Лондон. Я могу 100 других примеров привести. Смысл тот же: не планируйте жизнь своих детей, занимайтесь собой.
Я и не планирую. Я писала выше, что у меня нет пунктика обеспечить жильем детей. И даже если будет лишняя недвижимость, то она будет сдаваться и обеспечивать мне нормальную старость. Считаю, что можно помочь в покупке, если ребёнок сам собрал хотя бы половину, а дать все на золотом блюдечке - это медвежья услуга
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
P.S. Я мама мальчика, если что))

Но ведь и комната в родительском подойдет.
Ответ дляЦаревна Лягушка
P.S. Я мама мальчика, если что))

Да, я тоже считаю, что для девочек своя квартира - МЕГААКТУАЛЬНО!!!!
Петя-петушок• 29 января 2016
В родительском доме
Ответ дляБесстыдница

Как-нибудь справимся, не переживайте)))
Бесстыдница• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

нет, вы глупая потому что не понимаете разницы между ’хотеть’ и ’быть должным’. Ну и еще потому что ради жилья для детей вы экономите на всем вместо того чтоб жить нормально.
Ответ дляПетя-петушок

А своя-то лучше)))
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

В моем случае избалуют, испортят здоровье, откормят до ожирения. Но я не об этом, а о том, что автор не может планировать за других людей (детей).
Это 100%, и не только автор - никто не может. Но можно ведь мечтать, продумывать, как бы хотелось.
Цикавенная• 29 января 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
P.S. Я мама мальчика, если что))
Я тоже мама мальчика. Считаю, в любом случае нужен старт и мальчикам. Пусть потом расширяют, улучшают, строят свое, но старт должен быть дан родителями.
Статус Ква• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Читайте внимательно .Если у родителей есть возможность помогать они конечно помогут,если посчитают нужным.
Я не читала все 17 страниц переписки.Просто моё мнение такое если вопрос звучит от детей,то это эгоизм,если от родителей,то это на ваше родительское усмотрение.ВАм и вашим детям должно быть виднее.
Ответ дляБесстыдница

То-есть Вы так из-за меня распереживались? Не переживайте, я особо не нуждаюсь)))) Есть такие, кому во много раз хуже
Петя-петушок• 29 января 2016
В очередной раз, девчонки, мы пришли к тому, что лучше быть здоровым и богатым.)) Но именно ДОЛГА же нет? А то пишут тут ’зачем рожали’....
А вообще может женщина написать ’нужно было не рожать’ о уже существующем ребенке? Имхо это не женщина, моральный урод.
Ответ дляСтатус Ква

Я от своего имени ставила вопрос
Невидимка Майя• 29 января 2016
Считаю безответственным не имея ничего за душой рожать по 2 3 ребенка Наблюдаю таких героинь Старшие без дела болтаются на улице в обносках ,неухоженные Никогда родителей не увидишь Не волнует где они что делают Что из них вырастет? Потр....ся вы не забываете А чем потом накормить и одеть детей-об этом вы не думаете
Бесстыдница• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

я вообще за вас не переживаю - - это ваша жизнь - тратьте ее как хотите. Только не надо другим говорить, что они ДОЛЖНЫ своим детям купить жилье. Это вы себе такое придумали - остальные НЕ должны своим детям.
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Ну так если нечего сказать, то не лучше ли просто промолчать?
Элементарная математика мне подсказывает, что это как то проблематично.
Зарплата токаря в провинции, до 6000. Ну пусть он вообще супер-класс и нашел работу на 10к, что конечно маловероятно.
Квартира пусть стоит 25000$, ну пусть там 600 тысяч гривен даже.
Это зарплата за 5 лет. А с нее он вряд ли даже 50% сможет откладывать, т.е. минимум 10 лет.
И это переживать за сохранность этих денег (хоть под подушкой, хоть в банке, в этой стране ни в чем нельзя быть уверенным).

Кредиты тоже стремные и грабительские. Да и официально всю з/п получать редко где можно. У нас поголовно у вс` 1300-1500 официалка...

Ну и отлично, в 40+ лет ты обзавелся своим жильем. Какая прелесть.

Есть другие истории, ну так расскажите, а не ’началось’.
Мои родители обзавелись собственным жильем к 55-ти, мы с мужем - к 30-ти. И что, убиться об стенку надо было, потому что не было своей квартиры, что ли?
Ла перла• 29 января 2016
не должны!
могут, если есть возможность и желание)
тянитолкайка• 29 января 2016
И тут у меня возик вопрос к тем кто активно кричит ’Нет. Никто никому ничего не должен.’
А зачем вы детей рожали? Вам же хотелось комочек потискать, комочек не просил)))
И не надо пафосно ’Мы ему жизнь подарили!!!’ Он(а) тоже не просил(а) )))
Потому что мне все это напоминает как отношение к одежде...
Купили куртку, красивая, новая, модная - носим
Испачкалась, порвалась - выкинем не жалко если есть деньги на новую, если нет будем носить эту и злобно зыркать по сторонам и ныть, о злой судьбине.
А вот если шубку да из норки да с собственным именем, то дааааа - гордимся, пылинки сдуваем и храним в именном шкафе))) считая это ценным и престижным))
И выходит куртке мы ничего не должны, а шубе должны именной шкаф, потому что она ’породистая’))
Так и с детьми у нас, если ’породистые с рождения’ (умные, талантливые, красивые, успешные.... нужное подчеркнуть), то им наверное поможем и даже гордится будем. Но удивительно то, что такие ’породистые’ (случайное собрание ген) вырастут без помощи в любой среде и семье, и заслуги родителей вообще нет в этом. ))) ( уж простите) Они сами учатся на 12, сами записываются на кружки, сами ходят, поют, пишут, читают.... НО!!! Таких 10% всего.
Остальные это ’дети-куртки’ тут как повезет с родителями...
Длинно... И на корректность не претендую, впрочем как и на истинность.
Ответ дляБесстыдница

Вы вопросительный знак в конце предложения заметили? Был поставлен вопрос, а не утверждение. Любое мнение принимается, как правильное
Бесстыдница• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
фото
Удалено администрацией...
Ответ длятянитолкайка

Может и не корректно, но правда жизни