Умничка-помощничка• 29 января 2016
Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?
Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляУказка
А если образования не дали , только школа ?
а почему на бюджет не поступили?
всемВсёИмного• 29 января 2016
Ответ дляБабайко
тоесть родители дали жизнь и все? больше они ничего не должны?
бред какой то.
тоесть я нарожаю сейчас 10 детей и я им больше НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА????
бред какой то.
да, у моей подруги 12 братьев и сестер! У КОГО КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ, НО ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ!все как могли, так и приткнулись! если проблема, не то что приткнутся негде, даже посоветоваться) зато ’ я же столько родила’))) я тоже 3 хочу, но есть много но....
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Что в Вашем понимании ’для себя’? Два высших я получила (сама, без родителей), нормальная работа есть... Я не до конца понимаю Ваш вопрос
Понятно, что не понимаете. Потому что живете и планируете жить жизнью детей, а не своей.
Техпаспорт на медузу• 29 января 2016
Я не считаю что должны.Они должны обеспечить хорошим образованием,которое бы дало ему возможность жить хорошо,поэтому очень серьезно относилась к выбору сада(ездим через пол города) и к выбору школы.Я своего ребенка отдельным жильем обеспечила при рождении,но это скорей не для его комфорта,а для своего потом.Ребенка планирую отправить отдельно жить сразу после окончания школы,он должен понимать,что батоны на деревьях не растут.Если понадобится помощь то смогу помочь,одолжить,но не содержать.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, так научите, что ли))))
Шкала Радости• 29 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
любой нормальный родитель имея такую возможность купит соему чаду квартиру
Поверьте, к сожалению не любой((
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Если основой отношений является односторонняя жертвенность - то вряд ли)) Это мое субъективное мнение - но в семье все должны быть на равных, и желания одного человека не должны иметь первоочередности по сравнению с другими. Автор изначально готова на все ради деточек - но это все - то ли что нужно? Мы все мамы, мы все хотим счастья и благополучия своим детям.
Да, может быть прав автор, но я считаю что пусть лучше мой ребенок получит хорошее образование и работу в хорошей компании, где у него будет круг общения из успешных людей, чем она будет продавцом в хлебном зато в своей квартире. Я понимаю что я утрирую, и вполне возможно у автора детки умнички. Но в нынешнее время на одном уме далеко не уедешь - нужны языки как минимум. Это опять таки повторюсь - мое субъективное мнение. Конечно - если у меня будет возможность - я помогу ребенку с жильем. Но сама я не готова бросать с трудом заработанную квартиру потому что ребенок придет и скажет - мама у меня муж и дети, вали ка ты в другое место потому что ты обязана мне помочь. Понимаете?
абсолютно согласна. Я всецело за образование в первую очередь. Помимо того, если человек образован - то это и желание заработать, и здоровые амбиции. Вряд ли такой человек в 35 лет выставит из дому родителей. Такие люди к 35 годам уже на свою без проблем зарабатывают.
Федорино Горе• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вопрос в том, что не все вокруг миллионеры, и кому то нужно и себе квартиру купить и деток вырастить, а это значит человек много лет себе во многом отказывал, а тут бац - дети выросли, теперь уже оказывается нужно снова брать кредиты и покупать квартиры детям, и так и получается что человек всю жизнь прожил во всем себе отказывая, и даже на старости не может себе позволить как то пожить для себя. Опять таки мы не говорим о тех у кого доход позволяет все это купить и не отказывать себе в остальных удовольствиях.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляЛгин
А ми будинок на березі океану придбаємо) і діти будуть в гості приїздити)) А не за курочкою і яєчками) Дітям батьки цікаві самодостатні з якими є про що поговорити, а не з яких є, що взяти поки)) Звісно якщо хозяйство і годування дітей, це ваша мрія тоді це інше)

К сожалению, нам такое не светит))))
Указка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот как раз к моим родителям у меня претензий нет
Сыну дали образование (3 рейса и сам купит) , дочке купим .
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну, так научите, что ли))))
Зачем? У Вас в приоритете расшибание в лепешку ради упрощения жизни детям, за счет своей молодости сейчас ( на всем экономите) и за счет своего комфорта в будущем (переедем если дети захотят). Жить и наслаждаться жизнь видимо не планируете вовсе. У меня в приоритете гармония в семье. Каждому свое.
Звездолётчица• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Мои родители нас с сестрой жильем обеспечили, за что им низкий поклон. Может, именно по-этому, я тоже сделаю все, что в моих силах, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам
1. Сколько вам лет?
2. Вы уже начали своим детям собирать деньги на жилье?
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
То-есть, деть должны (по крайней мере некоторое время) скитаться по съемным квартирам?
А что в этом такого? Пксть ставит цели, стремится к чему-то, а не получает все готовенькое
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
С какого перепугу? Решение заводить ребенка целиком лежало на них. Они теперь должны его вырастить, выучить и обеспечить. Я как то не просил меня рожать.
Естественно в меру своих возможностей. Если у них зарплата 2000 грн, то понятно что хоть ужом вертись, а никакого жилья не светит.
Но бывает и такое, что возможность есть, но люди считают, что всё, 21 год исполнился вали на свои хлеба при любых раскладах :-)
И кстати, если родители вырастили неспособного себя обеспечить человека - это тоже ИХ вина.
P.S. Если что, у меня никакой попоболи по этому вопросу нет. Жилье есть. Квартира для сына тоже есть (но до нее ему расти еще лет 10).
с 7 лет включается такая функция как самовоспиьание. И к годам 12 функция родителей как воспитателя угасает и полностью включается вопрос самовоспиьание.
От того у одних и тех же родителей вырастают разные по характеру дети.
Поэтому сваливать на родителей свои неудачи и комплексы это удел слабых духом людей.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
Я, наверное, действительно из тех, кто во всем себе отказывает. Но, честно-говоря, мне особо, кроме моей семьи, ничего и не хочется
буреЛОМКА• 29 января 2016
Если у меня будет возможность купить своим двум сыновьям по квартире- куплю. Но пока я и на свою не на собирала. Но у меня скоро будет квартира по наследству. Но в это время я не знаю как мы сможем заработать на 2 квартиры.
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
1. Сколько вам лет?
3. Что такое ’скитание’ по съемным квартирам?:)
У нас была 1 съемная, прожили 3 года, сейчас ремонт делаем в своей. Обязательно нужно было ’скитаться’?:)
Шкала Радости• 29 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
могут жить с родителями. они ж не могут выгнать
А если у родителей 1 комнатная или 2-х комн. и при этом 2-ое детей! И у 2-х появятся когда-то семьи. Как им жить с родителями?
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Не поверите, но я чувствую себе счастливой)))
Жерица ночи• 29 января 2016
Ответ дляМини-бикини
Вас оставили без образования? Это и есть тот старт, который они должны дать. А жилье - работайте, зарабатывайте, крутитесь
А что вы под образованием понимаете? Засунули в местный институт? Образование дается с детства, и это не оплата репетиторов и универа. Надо привить человеку любовь к получению знаний, научить его развиваться и учиться. Это очень сложный процесс. Лично я с ним не справляюсь. Большинство детей не хочет учиться и это абсолютно природно.
К тому же не забываем в какой стране мы живем. Основная масса специалистов не может себе позволить купить жилье не при каких раскладах. Не всем же быть - финансовыми гениями, бизнесменами или ITшниками.
Веселая моль• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
просто обязан!!! Чтобы ценить потом то ,что приобретено за кровные. И благодарить родителей,что вырастили....
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Поверю, себя убедить можно в чем угодно.
Умничка-помощничка
• 29 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
1. Сколько вам лет?
36 лет, уже давно
Звездолётчица• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
это вы мне?
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что Вы ничего и не видели в жизни.
Тролю как могу• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Устала, конечно... Но, я мечтаю в будущем нянчить внуков, выготавливать им всякие вкусности, помогать дочке и сыну ВСЕГДА!!!! Если надо будет, и зятя с невесткой приму))))
а вы работаете? и когда-либо работали? у вас есть друзья, подруги?
Шкала Радости• 29 января 2016
Ответ длянеДоПриличий
Читая Советчицу сделала вывод. Вот наши родители нам нииичегошеньки не должны. но мы расшибемся в лепешку но для своих детей и образование за границей и квариру и еще много чего.
+1000%
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
как вы могли жить на одной 3 года? надо было каждый месяц ездить новые искать. вы же обязаны были скитаться без своего жилья!
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
это вы мне?
Не, это я дополнила вопрос автору:)