Умничка-помощничка• 29 января 2016

Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?

Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Звездолётчица• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

36 лет, уже давно

и на чем вы экономите? на питании, здоровье, на тех же детях?
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
да, у моей подруги 12 братьев и сестер! У КОГО КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ, НО ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ!все как могли, так и приткнулись! если проблема, не то что приткнутся негде, даже посоветоваться) зато ’ я же столько родила’))) я тоже 3 хочу, но есть много но....

ну и что тут хорошего?
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

36 лет, уже давно
а сами-то где-то бывали? в Америке? в Эмиратах? в Индии?? да хоть в европе?
всемВсёИмного• 29 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

ну и что тут хорошего?
а вы увидели в моих словах восхищение?
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
как вы могли жить на одной 3 года? надо было каждый месяц ездить новые искать. вы же обязаны были скитаться без своего жилья!

Ну что я скажу. Не повезло:)))
У нас еще у родителей двушка и у моей мамы трешка, живет одна. Только родители заикнулись о размене, так чуть не переругались там все. Для меня это стыдоба.
Майданщица• 29 января 2016
Не должны,но если есть возможность,тогда конечно могут себе позволить приобрести. Ну от себя скажу,что мы с мужем будем стараться наших детей обеспечить жильем
Зубная фея• 29 января 2016
Ответ дляШкала Радости

А если у родителей 1 комнатная или 2-х комн. и при этом 2-ое детей! И у 2-х появятся когда-то семьи. Как им жить с родителями?
а не кажется ли вам что создавая семью человек должен думать.
Нет мозгов, денег. Нефиг замуж женится и детей заводить.
Кто родившихся детей будет поднимать? Бабушка?
Федорино Горе• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Не поверите, но я чувствую себе счастливой)))

ну все уже поняли что вы же мать. А остальные так себе. И люди которые покупают себе например автомобиль вместо того что бы купить квартиру ребенку на будущее - просто преступники. какое они имеют моральное право. А если еще при этом и поехали на отдых вместо того что бы отдать эти деньги уже взрослых детям - то таких вообще в тюрьму надо.
Копирайторша• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Я, наверное, действительно из тех, кто во всем себе отказывает. Но, честно-говоря, мне особо, кроме моей семьи, ничего и не хочется

Так ведь речь не о бриллиантах. А о качественном хорошем отддыхе, спортзале для вас и детей, субботних походах в кино и пиццу, совместных покупках, отдыхе, путешествиях.
автор Умничка-помощничка • 29 января 2016
Ответ дляВеселая моль
просто обязан!!! Чтобы ценить потом то ,что приобретено за кровные. И благодарить родителей,что вырастили....

Я не скиталась, и родителей благодарю и уважаю за это
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Почему Вы представляете себе жизнь на схеме как скитание? Потому что сами не смогли бы заработать, да?
Техпаспорт на медузу• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь

Зачем? У Вас в приоритете расшибание в лепешку ради упрощения жизни детям, за счет своей молодости сейчас ( на всем экономите) и за счет своего комфорта в будущем (переедем если дети захотят). Жить и наслаждаться жизнь видимо не планируете вовсе. У меня в приоритете гармония в семье. Каждому свое.
Я писала выше,что приобретение квартиры ребенка-это упрощение жизни ему,а улучшение своей,но со временем!Сейчас пока дети маленькие и ты молод и полон сил жизнью наслаждаешься хоть с деньгами хоть без,а вот лет через 20,когда в твой дом придет твой сын с невесткой и с кроваткой,манежем и коляской и сковородками-это уже начнется реальный дискомфорт и не легкая жизнь трех поколений под одной крышей.
Веселая моль• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Дети вряд ли захотят, но если будут вынуждать обстоятельства - да, готова. Мало того, Мы с мужем заведем хозяйство, чтобы и в дальнейшем помогать им по мере возможности
ну да,чтобы ваш ребенок стеснялся сельских родителей,что зарабатывают ему на очередную ’хотелку’?
Лорка-хлорка• 29 января 2016
Ответ дляПасти Ла
Родители ничего никому не должны.

а зачем рожали?! рожали *для себя* однозначно, а потом почему-то *ничего не должны*, капец...
Ответ дляФедорино Горе

Заметьте, я ни разу не написала, что думаю плохо о других... Просто задала вопрос. Уважаю любое мнение)
Жерица ночи• 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь

3. Что такое ’скитание’ по съемным квартирам?:)
У нас была 1 съемная, прожили 3 года, сейчас ремонт делаем в своей. Обязательно нужно было ’скитаться’?:)

Кому как повезет. Во первых большинство населения за 3 года себе на жилье не накопит. Во вторых съемная квартира всегда лотерея. У меня одному знакомому с этим катастрофически не везет - лет за 5 он уже сменил штук 7 квартир. То хозяева детям отдают, то решили продавать, то в два раза плату решили поднять.
Это как жить на пороховой бочке. Мы вот тоже одну из квартир квартирантам 7 лет сдавали, но не всем так везет :-)
ПироженкА• 29 января 2016
Розумні самі зароблять, а дуракам скільки не дай - все розведуть і не згадають!
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Что значит придет? Куда придет, если есть слово ’нет’? Жениться заработал, на съем нет? Так и не женись.
РозаФиалковна• 29 января 2016
конечно должны, какие они иначе родители, если не помогают..
Ответ дляВеселая моль

Более тупого ответа не встречала, простите... Девочки, неужели кто-то стесняется сельских родителей?
КтоЕслиНеЯ• 29 января 2016
образование - да, жилье- нет
Веселая моль• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

уважаете за квартиру? Да ,сильно ,конечно.... А если бы остались сиротой лет так в 15 -16 и не имели бы их помощи,то не уважали бы ?
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляПироженкА

Вот +500!
Утренняя зорька• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница
родители вообще ничего не должны!!!Это дети должны помогать им во всем за то что те подарили жизнь и выростили. А обеспечивать жильем - это уже по возможности и желанию рожителей
Как это родители ничего не должны? Люди ж ответственно подходят к тому, что хотят стать родителями, в основном, значит берут на себя ответственность за ребенка, его жизнь, развитие и пр. Родители должны дать ПО ВОЗМОЖНОСТИ старт (кто образованием, кто жильем, а кто поддержкой и пр.)! Что вложишь - то и получишь.
А вас почитать, так дети оприоре ДОЛЖНЫ просто за то, что их родили, а у ребенка кто-то спрашивал хочет ли он чтоб вы его рожали? у него был выбор? А у вас, как у взрослого человека - был.
Vitalinka1987• 29 января 2016
Автор, я считаю, что родители должны обеспечить детей жильем или помочь с покупкой квартиры, если у них есть такая возможность. А насчет возможностей... Я не понимаю людей, которые рожают двоих детей в 1к-квартире или в 1 комнате, живя с родителями. А что дальше? В нашей стране даже с очень хорошим образованием далеко не все могут накопить на свое жилье, поэтому часто без помощи родителей не обойтись. И я считаю нормальным, если родители продают свою 3к квартиру в центре, чтобы разменять и купить себе и детям отдельные квартиры. Нам родители мужа купили квартиру. И мои родители тоже помогают, т.к. сейчас хотим свою купить, побольше. И мы родителей, конечно же, в старости не оставим. И своим детям мы тоже обязательно будем помогать, сейчас собственно и работаем, и стараемся ради их будущего. Другое дело, если у родителей у самих ничего нет...
Vitalinka1987• 29 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька

согласна на 100%
Любящая болтать• 29 января 2016
Я считаю, что по возможностям, но вот прямо таки Должны, нет так не считаю.
Ответ дляVitalinka1987

Полностью согласна!
Указка• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
а почему на бюджет не поступили?

Это я о муже : после школы пошел в армию и все пока-пока сынок .
Сразу не поступил , после первого экзамена попал в больницу с гнойным аппендицитом .
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Я не понимаю как в покупке квартиры может ’везти’:) Это же не лотерея. На первый взнос даже не накопить за 3 года молодой паре с руками и ногами это извините совсем не вопрос везения.