Читаю вчорашню тему про ленне. Ну реально тут що ніхто укр.виробників дітям не купує? Ось у нас куртка Одягайко, напівкомбінезон Бембі. Вчора і сьогодні прийшли брудні і мокрі як чорти. А ефект той самий. Сухі всередені. Чоботи взагалі взяла том.м. думала погані будуть а виявилося що витримують повністю калюжі на ура. Хутряні шкіряні. Весь одяг майже бембі. Трикотаж супер. Гуляємо по 1,5-2 години. На -10 тонкі колготи, футболка, гольф з начосом,косфта напіввовна-напівакріл. Ну поясніть-нахріна мучитись і шукати, що урвати, якщо наше не гірше.
Снегурочко• 29 января 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а я не розумію як можна купувати бембі!!!!!! труси до пупа а якщо підтягнути то і вище)))) піжами синтетика-пишуть 100 котон,все втрачає свою форму і вигляд!
тай взагалі село-селом))))))
повністю з Вами згідна цей вже їхній ’КОТОН %’ - рипить і електрезується
і моделі одягу ’прощай молодость’
Я сама такая же. как Вы!
Кстати, уже поднимала здесь на сайте эту тему!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1247630
Посудомойка• 29 января 2016
Ответ дляiryna777
Взуття 850
куртка 450 розпродаж,
штани 150 бв брала минулого року костюми демі все разом за 300 грн.
Обувь Меррелл 650 новые
Курточка Обермеер 900 грн новая
Штаны Вайт Сиерра 320 грн новые
Обувь после 1 сезона продам
Курточку продам уже сегодня готовы забрать
Штаны продам с курточкой
Я в плюсе , как ни крути
Бабушка Бетман• 29 января 2016
Ответ дляiryna777
Гарден бембі, татошка.
про гарден, не знаю но и бемби, и татошка, туда же габби, качество так себе, нет оно может и не развалится, но во-первых дизайн обнять и плакать, что расцветка, что принты второе качество тканей, когда ребенок был маленький у меня в обиходе были человечки-бодики мазекеа и татошка и по моему ля-ля, разница во внешнем виде через некоторое время было разительное, я потом еще эксперемнитровла, все мои попытки заканчивались провалом. В толстенном комбезе укрпроизводсва ребенок двигался как робот, в курточках летели молнии, протиралась ткань.
Понятие качества у нас у всех очень разное, лично для меня озвученные ТМ не качественные, по их стоимости я куплю себе ту же джимбу или НМ, и проблем у меня не будет.
В гости звали?• 29 января 2016
Автор, я тоже в большинстве покупаю наше. Кроме обуви, т.к. нога должна и формироваться правильно, и быть в комфорте. (Исключение - ’Берегиня’, чистая кожа, мягенькие, тут не поспоришь - хороши).
А вот бренды для меня значения не имеют. Как и тренды))
Во-первых, одежка должна нравиться МНЕ, а не теткам на улице, в ней должно быть ребенку удобно, комфортно по сезону и вещи, уж сорри, не должны быть самоцелью и идеей фикс, опустошающей кошелек на увесистую сумму. Я на эти деньги лучше ребенка на кружки-секции повожу, на море свожу, куплю книжки красочные.
Для младенцев нравились вещи нашего производителя ’Мини’ (Харьков). Верхнюю брали ’Беби Лайн’, ’Одягайко’ Для домашней носки вообще беру простые самые наши футболки и шортики.
Из брендов-трендов неравнодушна только к ’Вaker’. Дизайн их нравится. Были осенние комбинезоны, ветровки.
Ответ длямладокошкина
Много знакомых с деньгами, которые как раз считают, что детям незачем покупать дорогие вещи. У каждого свои приоритеты.
Экономить на ребенке-это не для меня. Незнаю какие у Вас знакомые, и какие у них приоритеты, в моем кругу общения нет людей с деньгами, которые бы экономили на детях и покупали бы им обувь, которая промокает, штаны и куртки из ваты, в которых ребенок как робот и т.д.
Я не говорю непременно о брендах. Я говорю об обычных, средних марках детской одежды. Конечно, все стараются купить по скидкам, но не в ущерб ребенку.
а если папа ездит на мерседесе, мама в соболе по пятки, а ребенок в ’одягайко’ ну простите, это жлобство.
Пищалка• 29 января 2016
Ответ длялюбименькая
Вопрос - вы пробовали, что подороже? Просто можно быть довольным и Бемби и том.м, а потом купить Некст и Экко...
та да, ну покупают да такое, не знала бы я где дешево купить другое тоже бы наверное как бомжик ребенок бы выглядел в отечественных вещичках(
Выкупаная• 29 января 2016
Ответ дляОноВамнадо
то ми просто про різні речі говоримо:)
Ви про хлопчачі боксери,
а я про дівчачі труси - дівчачих боксерів в джорджа на жаль нема(
вони взагалі мало де є(((
Трусики шортиками попадались у турецкого производителя (байкар кажется). Не реклама. Покупала мама моя вообще на рынке.
Я скривилась так, но качество очень и очень.
Резинки и кружево целое, очень приятные к телу, а самый огромный плюс - фасон.
Ответ дляВыкупаная
Я не покупаю монклер. Просто не вижу смысла, ну и жаба она такая))))
так вот. Я люблю украинский смил для малышей. И их нижнее белье и пижамки для деток постарше даст фору практически любому загран бренду. Но правда на этом моя любовь к отечественным брендам заканчивается.
хотя приятно видеть надпись Мейд ин Юкрейн. Что уж там говорить.
Моя юбка с ритейлом в 350 у.е. пошита в Украине)))
Смил, был у моего сына человечек, бежевого цвета с барашками, на кнопках железных. одна стирка, и ткань просто разлезлась на месте крепления кнопок. Такой опыт.
А еще никто не думает о том, что покупая импортную продукцию мы вкладываем деньги в развитие других стран. А ведь если мы будем покупать свое, отечественное, если будет спрос. То производства будут расти, кол-во рабочих мест увеличиваться, производители буду заинтересованы в новых современных разработках!!! Давайте поддержим СВОЮ страну!!!!
младокошкина• 29 января 2016
Ответ дляbibizyana
Они на детях не экономят, просто покупают все самое обычное, это не значит, что оно промокает и т.п. Мама тоже ходит в обычной куртке, имея шубы, но не гуляю в них с ребенком. В приоритете отдых, питание и новые машины, недвижимость. А детям все равно в какой бренд их одели)
Ежик Хрюха• 29 января 2016
Я торгую детской одеждой много лет и у самой есть дети , вы говорите автор обобщенно о наших и импортных марках торговых. Есть у нас торговые марки которые шьют из хлопка, а есть известные марки которые на этикетке не указывают, но хлопка там все меньше и меньше, говорю вам как профи , я с одного взгляда могу сказать есть хлопок или нет. Я например придерживаюсь желания одевать своих детей в хлопок натуральный к телу, обувь кжаную или правильную по сезону, я была бы очень рада купить качественно и правильно отшитую одежду у нас. Есть марки Украинские, но они не стоят 1 копейку, т к натуральный хлопок стоит денег , надо это учитывать в выборе одежды. Как масло или молочный продукт. Такая же ситуация с импортными товарами, вы можете выбрать что у нас, что там ширпотреб, а можете выбрать качественное. Например марка польская София , просто так не стоит своих денег, для того чтобы ткань была настолько мягкой ее вываривают 3-5 раз, она прошита нитками с шелком и т д. Это спор бесмысленный. К сожалению к нам все меньше будет завозится качественных товаров в связи с кризисом и низкой покупательской способностью, мы решаем из своих финансовых возможностей что купить, но не спеша и не поддаваясь рекламе и моде , можно выбрать качественную одежду для детей, есть Польские бренды неплохие малоизвестные у нас. продажи зависят от раскрученности марки, мне например из флиса нравится Геп, но сейчас он стал дорогим и ищу не самое дешевое, а подобное по качеству. Из обуви мне нравится на зиму джеокс для детей, я могу не купить им пару игрушек или футболок, а куплю хорошую обувь, т к это важно. Я не покупаю им на лето кроксы, т к они вполне хорошо гуляют в кожаных сандалиях, обязательно ортопедических. Я не куплю на зиму рейму, т к это хорошо разрекламированный бренд демисезонной одежды. Зачем мне заставлять ребенка двигаться. проверять холодный он или нет, покупать подевы если есть бренды специализирующиеся на зимней одежды. а для игры на горке и активе есть менее дешевые марки с вполне неплохим качеством. в каждой марке есть градации, как в нексте или том же бемби, есть базовое подешевле , там будет меньше по весу хлопка, т е он будет тоньше или будет заменитель. С импортными маркм проще. их проверяют на описание наэтикетке. у нас надо доверять на ощупь. Бесконечный разговор ни о чем. Просто одевайте не спеша и продуманно, в наше, не наше по возможностям и уму.
Я тут Живу• 29 января 2016
Ответ дляSweety Twitty
Цены в Бемби сейчас далеко не низкие. Мы часто гуляем с малой в ТРЦ Проспект, там есть магазинчик Бемби. Да, внешне много милых моделек, все довольно симпатичное (девочки, на сайте их нет и половины, внешне очень есть красивые вещи), но. Цены не ниже чем если заказывать из Америки так называемые ’бренды’. Ну, например, сякие-такие джинсы 340 грн (почти год назад), куртки легкие в районе 500-600 и выше, трусы по 35 грн, в комплекте с майками около 100 и выше... Такое. По качеству могу сказать, трусики и маечки - комплекты, очень быстро выстирывается цвет, форму теряют. Трусы вообще безразмерными становятся и форму теряют, у ребенка, простите, через пару стирок уже в них все ’светится’. Но вопрос даже не в качестве, была бы цена ниже. А так, за такие деньги можно взять и намного лучшего качества вещь.
Том М взяла на сменку в этом году дутики. Ну, такое... Вчера малая в них носки ножек промочила. Нормальная обувь зимняя промокать не должна. Хотя внешне симпатичные и теплые.
что самое смешное, Merrell на водоотталкивающей мембране тоже промокает,как губка, если в нем по лужам ходить (я пробовала, если что , ноги были мокрые по щиколотку, вода в сапогах хлюпала). Вроде неплохие кожаные сапоги Avis(наши, не китай) - та же проблема. И Экко часто мокнут. А коламбия держит. Так что не вся зимняя обувь непромокаемая , даже фирма.
Регионщица• 29 января 2016
Я украинское не покупаю - то,что хорошего качества - дорогое. Дешевое - качество хромает.
Купила несколько лет назад продукцию Nui Very- с виду оно еще ничего, качество пошива- тоже.
Но как не комфортно... Воздухообмен и теплообмен на нуле. Чего не скажешь об импортной продукции - и американской, и немецкой.
Обувь - купила харьковскую - на один сезон. Слипоны взяла лаковые - так у них колодка это пипец... Как будто их в гараже где-то клепают.
Ответ дляneoba
Про комбезы не скажу. А вот про белье... Нагребла маек ребенку с хваленого Джорджа. После первой же стирки - половая тряпка, вытянулась во всех направлениях, посерела, посаталась. Плюнула, купила Тотошку. Уже какой раз стираю, проблем нет.
джорж как и олдневи, это дешевые ТМ,и качество соответствует копеечной цене, вот джимба или тот же геп, это уже другое дело. А татошка и габби, для меня кошмар кошмарный, я пару раз покупала футболки с коротким и длинным рукавами, половина из них перекосилась после первой же стирки, и носились они так себе, про дизайн и расцветку помолчу, такое ощущение что украинским ТМ просто лень заниматься дизайном, что лет 20 назад содрали у западных ТМ то до сих пор и шьют ИМХО конечно
Выкупаная• 29 января 2016
Ответ дляbibizyana
Эм, человечки брала 6 лет назад. Тогда были хорошие.
Но, если честно, то я тогда же брала бодики чикко и ральф. Так вот, чикко в месте кнопок порвались сразу же. А ральф весь закошлатился после первой же стирки.
Сейчас вот опять беру смил, ральф (уж очень приятные к телу они) и пробую хильфигер.
Посудомойка• 29 января 2016
Ответ дляElle470
То есть давайте покупать бодики которые рвутся , курточки которые промокают и ужасны ?
Или хорошее Украинское , но в жуть какое дорогое , зато поддержим !
Папобус• 29 января 2016
Ответ дляiryna777
Моя дитина не бомжик. Ну і мислення у вас.
все одно одразу видно дитину, яка одягнута якісно і зі смаком, а яка в наші торгові марки, різниця таки величезна, елементарно у дизайні, не говорячи вже про якість.
Ответ дляПосудомойка
Обувь Меррелл 650 новые
Курточка Обермеер 900 грн новая
Штаны Вайт Сиерра 320 грн новые
Обувь после 1 сезона продам
Штаны продам с курточкой
Я в плюсе , как ни крути
я тоже могу написать также, правда у меня обувь дешевле
я думаю, что проблема почему считают бемби - лучше, это просто неумение купить вдвое дешевле и лучше
не вес ориентируются в купонах, сейлах, просто открывают страницу- видят цену, и .. все сложно.. и вроде и не дешевая.
поэтому проще пойти в магазин и купить.
кто научился искать, уметь ловить скидку- к магазинным ценам уже невозвращается
Ответ длямладокошкина
Что значит для Вас ’самое обычное’? для кого-то и gucci обычное. А может быть и одежда не в ущерб питанию, машинам, путешествиям и т.д. По-этому я и говорю, что у каждого свой размер кошелька.
Ответ дляЯ тут Живу
если у вас промокала обувь которая была заявлена как ватепроф, вы могли пойти в магазин и потребовать назад деньги, если конечно вы мембранную обувь не сушили возле батареи. У меня ни разу не было проблем с обувь с пометкой ватерпроф, но в любом случае для луж есть обувь с резиновой калошей, на подобии кроксов, если в кожаной обуви по лужам гулять то конечно они рано или поздно промокнуть, они же на это не рассчитаны
Ответ дляЕжик Хрюха
Буду вдячна за назву брендів. Здоров´я Вам.
младокошкина• 29 января 2016
Ответ дляbibizyana
Да не в кошельке дело.) Дело в людях.
Пожмаковна• 29 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
Джордж был когда-то хваленым? Обычная дешевая марка, там есть хорошие вещи, есть плохие.
И то верно. Джордж, Ф@Ф, Теско, Картерс, Олд Неви -это эконом-сегмент. Даже Кунда, хоть Кунду я аот счас накупила.
Майки и трусы я люблю Смил. Но цена там ого, почти как Чикко.
Посудомойка• 29 января 2016
Ответ дляluda14
поэтому проще пойти в магазин и купить.
Согласна ! Я уже не пишу про то , что покупаю свою пару обуви прицепом взяла еше парочку , продала их и заработала .
Разумная Губка• 29 января 2016
Ну во первых,я люблю ,когда мой ребёнок красиво одет,а в ваших брендах красивого мало...а во вторых,не собираюсь из принципа платить те же деньги за отечественного производителя...был у меня человечек бемби,варежки укр производства. Не хочу вас обижать,но какашка редкосная!!!
Ответ дляВыкупаная
Ральф, супер. Мы сейчас носим их джинсы, кофты, футболки, куртки..Вообще вопросов нет. Я смил покупала где-то 2,5 года назад. Может попалось неудачное
Но желания покупать больше не было.