КошкинДом• 29 января 2016

Сколько раз в день кушают Ваши детки, 6-7 лет?

У меня часто ссоры с мамой из-за еды. Я не заставляю, сколько хочет, столько и ест. А мама вечно заставляет, утром хорошо кушать, потом обед, потом в часов 6 вечера, чем-то кормит, в перыве фрукты и всегда на ночь в 10 вечера молочную кашу. Вот здесь я против, как можно наестся и ложится спать? А она говорит, что я издеваюсь и голодным спать ложу.
КрейсерАвроровна• 29 января 2016
у нас так же ситуация что и у вас с мамой

Радостина• 29 января 2016
Скільки хоче, стільки і їсть, ніколи цього не контролюю, перед сном обов2язково їсть, це в нас генетичне
KAKYAVAM2• 29 января 2016
4 раза
Милашка-оторвашка• 29 января 2016
4 раза
завтрак, обед, полудник ( йогурт с булочкой или печенькой) и ужин)
Я такая боевая• 29 января 2016
4 раза ест 9 10утра каша 14 15ч обед в 17 перекус 19 20 ужин перед сном если попросит чай йогурт печеньку
Отчебучкина• 29 января 2016
3 полноценно.
между ними перекус- фрукты,йогурты.
перед сном булочка с молоком или чаем
Ждушечка• 29 января 2016
Полностью с вами согласна автор
Бабушка Бетман• 29 января 2016
Автор, у меня была та же ситуация. Повела ребёнка на плавание - дети в купальниках... моя... хм... не худенькая в общем, особенно в сравнении с одногодками.
Перестали на ночь кормить. Ужин тот что в шесть перенесли на восемь и всё.
Бабушка Бетман• 29 января 2016
Да, на завтрак овсянка.

Котенок аки рысь• 29 января 2016
У нас всегда как спать так сразу то голод, то с...ка, то жажда.
Доктор Хаос• 29 января 2016
на ночь категорически нельзя, особенно молоко - оно плохо усваивается, тяжелое. Много пришлось читать на эту тему. Лучше яблоко дать.

По теме: 3 раза+фрукты или кефир с чем-то между едой
Белая и пушистая• 29 января 2016
АХАХАААА. Я думала одна такая. Мама все время говорит, что плохая мать и ребенка не кормлю. Ведь в 22-22,30 ребенку просто необходимо покушать и побольше. На что я ей говорю, что не собираюсь слушать советы человека, ребенок которого в 5 классе весил 80 кг, а в 17 лет 107!!! На этом разговор заканчивается. Но бабушка у нас любит похвалится, какая у внучки хорошая фигура, но только приходит вечер.....
Мурзилка• 29 января 2016
3 раза. иногда 4 раза.
последний прием пищи в 19.
в 21 отбой.
мама и другие плачут что ребенка голодным спать ложу ;)
автор КошкинДом • 29 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

А мама говорит, что внук толстым не будет, потому чтр много двигается. Но мне так не повезло, кушала много и вроде двигалась, а таже история, что и у Вас, толстенькая я. Вот уже в свои 32 борюсь со своим весом.
Кусочек Сыра• 29 января 2016
8-00 завтрак
10-30 перекус
13-00 обед
15-30 перекус
18-00 ужин
20-00 перекус
22-00 спит
Белая и пушистая• 29 января 2016
Ответ дляКошкинДом

Мне 31 и я всю жизнь борюсь со своим весом. Я не хочу, чтоб мой ребенок всю жизнь так страдал. Я у нее не отбираю еду, но и допустить до того, чтоб она в 17 лет весила 107 кг я тоже не позволю. Кстати мама мне тоже говорит, что она много двигается и не поправится, но я категорически против кормить ребенка на ночь. Для этого есть день когда ребенок, активный, а не ночь когда ребенок спит.
Кому там слова не давали• 29 января 2016
А Ваша мама в курсе, что во время сна ЖКТ работает плохо и поздняя еда перед сном откладывается лишним весом и некачественно переваривается, а значит не берет нужной пользы. И почему именно каша на ночь- ребенок ночью тратит много энергии ?
Моему сыну 8 лет, сейчас стал кушать много и часто. Он без лишнего веса,тратит много энергии- спорт и сам по себе живчик, у меня как-то не сильно просит дополнительные перекусы, а лето и каникулы почти всегда проводит у моих родителей,то ли на даче, то ли в городе, но бабушкину еду топчет круглосуточно- особенно любит ее пельмешки, выпечку и т.п Но моя мама старается ограничивать мучное, делает фруктовые салаты, извращается с овощными салатами зимой, а примерно за минут 30 до сна максимум что он может получить-это стакан жидкого кисломолочного напитка с медом.