Бывшая блондинка• 31 января 2016

Ребенок на диете. Подкиньте идеи "что покушать"

Дочка у меня страдает атопическим дерматитом, уже 6,5 лет, мы стараемся кушать все более или менее диетическое, конечно сейчас атопии появляются нечасто, и вот сейчас появилось, после перенесенного гриппа, после приема АБ, пробиотики принимаем, кефиры и йогурты пьем, но вот, что покушать, у меня опять крыша едет. .(( все получается однообразная, все паровое ребенок уже просто не переносит..Просто нервы сдают.. Дайте советы по разнообразию диетического питания, из личного опыта.
Голубец• 31 января 2016
Капуста тушеная с шариками мясными. Рыба запеченая с картошкой в фальге. Пюрешные супы с замарож.овощами. в интернете посмотрите .очень много рецептов.

ЗлойанОним• 31 января 2016
совет главный - найти причину АД. Это в 99% ЖКТ. Им и заниматся
Нам при крапивнице разрешили: говядину ( делаю тефтели с рисом и без, на пару и просто тушу в мультиварке), любые каши ( тушу в мультиварке или в духовке в горшошке), картофель печеный, макароны не часто твердых сортов ( делала макароны по лотски ( та же говядина протушенная и масла не давала). Сегодня готовила осетинские пироги ( с мясом и немнго твердого сыра ( сыр разрешили в небольш.кол-ве) вместо желаемой пиццы )))) Супы только на овощном бульоне. В планах пельмени домашние с говядины (но это так, разово, 1 раз в неделю и тесто без яиц). Овощи печеные можно. Я ж не знаю, какое у вас меню разрешенное. У нас просто после крапивницы оооочень строго вообще, даже молочки нельзя
Marta• 31 января 2016
Так а на что именно у дочки аллергия Вы знаете?
автор Бывшая блондинка • 31 января 2016
Ответ дляMarta

у нас из-за погрешностей в питании. А также весной на первое солнце, на цветения, из еды на свеклу,морковку в сыром виде, на шоколад, яйца(белок) как только начнем вылазить с диет, так..
и опять начинается, когда это закончится, когда перерастет.. ((
Коленная ложечка• 31 января 2016
послушаю
графиняВишенка• 31 января 2016
Лениаые вареники.
Marta• 31 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

В таком случае я бы готовила обычные блюда за вычетом этих продуктов. Тушеные, запеченные блюда. Пельмени, вареники ленивые и обычные, сырники, блины... Просто не пойму зачем диета...
Ядвига Юсьлегко• 31 января 2016
Запеканки, печеные яблоки, те же морковные кексы, сырный супчик (рыбный, без зажарки), рыба печеная. Еще полезно пить морсы, узвар.
Главное -убрать раздражители, от которых сыпет. У меня АД проявляется на яблоки, помидоры и при большом количестве еды на ужин (любой).