Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Вкаблучках• 31 января 2016
Ответ дляMilashka.ira80

Ну так пусть не ноет что денег не хватает. Пускай живет точнее выживает. И ребенок вместе с мамой.Господи,да ребенка и жалко. Работать надо!!! И вообще автор закрывайте тему а то забанят.

Не подскажете,где в Украине кроме Киева можно заработать? Поедьте в райцентр и посмотрите на ситуацию с работой там. Особенно для женщин. Здесь и госслужба за радость. И взятки дают чтоб туда устроиться... Задолбали такие комменты(((
Дежурняшная• 31 января 2016
Ответ дляЗабагаловка

Почему не о том?
Где срач?
Где в моих словах хоть капля лжи?
То, что моё мнение отличается от Вашего - это нормально, все люди разные, право имеем...
А вот то, что Вы на меня нападаете за это - простите, уже ущемление свободы слова, цензура и тоталитарщиной какой-то попахивает.
Не-не?

вспомнили про *свободу слова*...
Дежурняшная• 31 января 2016
Ответ дляМааарковная
автор ответила, почему не берет субсидию?

наверное, лень идти в собес...
Сердючка• 31 января 2016
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
об стену постучитесь!
Дядя Жора• 31 января 2016
ужас! человек работает на госслужбе! а ему советуют идти на рынок !!! а чем плоха работа госслужбы? зарплаты в декабре действительно уменьшили! при янвке зп была в 2 раза а то и больше в гривне, в валютном эквиваленте вообще молчу!
На привозе• 31 января 2016
Ответ дляMilashka.ira80

Странно,у бюджетников всегда были мизерные зарплаты.Или я чего то не понимаю? А,да да да,жить то стало тяжело сейчас,раньше наверное наша автор в бабле купалась. НЕ сводите все в одну кучу. Плохо живется тем кто ничего не делает. У меня ребенок инвалид,в месяц тратим от 3 до 7 тыс на реабилитацию.И да,мы с мужем пашем,потому что это нужно нашему ребенку.
вы наверное не учитываете то что продукты и все прочее подорожало как. минимум в 2 раза, и если у меня до декрета была зп 300 дол, а теперь до 100 уже не дотягивает.
Пахать, у меня 2е детей один из них 10 мес, хотела бы пойти подработать , нашла вакансию уборщицы на 1000 грн в месяц , работать 6 дней в неделю по 4 часа, на проезд 10 грн в день, как считаете нормально да, стоит идти за 600-700 грн целый месяц мыть чьи-то унитазы?
Помогалочка• 31 января 2016
а что так много за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн?

здесь у многих по 360 и не больше....
Смурфетта• 31 января 2016
Ответ дляВкаблучках

Они дальше своего носа не видят ..Как Россия не Москва так и Киев не вся Украина .
Сиреневенькая• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...

Чого бідні? Бо дурні.
Чого дурні? Бо бідні.
На привозе• 31 января 2016
Ответ дляПомогалочка

здесь у многих по 360 и не больше....
у меня квартира, 700-1000 грн света на месяц ))) в квартире холодно, обогреватель включаем
На привозе• 31 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Чого бідні? Бо дурні.
Чого дурні? Бо бідні.
бедные потому что не у всех родители подмазали что б хорошо устроится в жизни
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

так автор хочет и отпуск 42 дня, и больничные, поэтому и сидит на такую зарплату и больше не шевелится. Кто хочет, тот заработает, было бы желание, в наше время это не так трудно.

какие 42 дня? вы о чем? 30 дней отпуск в госслужбе. потом на 2 дня повышается каждые 10 лет работы.
Муроводчица• 31 января 2016
заказными кажутся не такие темы а ответы в ключе ’не нравится идите работайте’ А куда идти пенсионерам ? Зарплата медсестры в поликлинике 1600грн медсестры тоже должны все уволиться? Не тролинг это если про анал или гель лак ,а то что ЗП ниже комуналки та это выдумки ,что вы ,у нас страна миллионеров
Царевна в уггах• 31 января 2016
Ответ дляЗабагаловка
Девочки, которые отправляют автора на работу, вопрос к вам.
Во-первых, неужели вы считаете, что зарабатывать - это самое главное, и если человеку нужно- то он за деньги должен быть готов на все?
А если человек интеллектуал? А если ему мир ресниц, маникюров и бровей чужд?
Или социальный работник, учитель, врач - профессии второго сорта, где пасутся только неудачники, или жесткие хапуги-взяточники?
А как тот момент, что жизнь человека - это все то, что находится за рамками обеспечения себя питанием, продолжения рода, сна и самозащиты.
А где Ваша жизнь? Неужели большинство готовы угробить её в погоне за заработками, чтоб в будущем обменять их на тряпки, ненужные предметы или другие атрибуты якобы успешного человека?
Девчата, простите, но это изначально ущербная позиция.
Прежде всего нужно умом понять то, что все пофессии важны и нужны.., а поэтому каждый имеет право жить достойно!!!!!
Именно ЖИТЬ, а не существовать или выживать в рамках тех условий, которые сегодня созданы в стране.
Перечитайте историю...
Чем не панщина? Разве куда-торопило крепачество?
Микола Джерю перечитайте, такие же слабовольные мущинки, заработав копейку пропивают её в кабаках, принадлежащих их же работодателям....
Кто сказал, что рабство отменили?
По крайней мере не в Украине точно...
многим этого не понять (((
Поддакиваю иногДА• 31 января 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Лишний раз убеждаюсь, что все-таки большинство получает то, что заслуживает. Убожество в голове - нищета по жизни. Я не смотря ни на что уважаю свою страну и соотечественников, не опускаюсь до оскорблений. И зарплата моя за январь 26000.

Мы очень рады за вас. А назовите хоть одну страну в Европе, где зарплата меньше, чем комуналка. И не надо ля-ля, что нужно зарабатывать больше, просто такие зарплаты при европейских ценах - это ПОЗОР. Позорище мы и рабы.
asperka• 31 января 2016
Я так и не поняла одного - почему автор не оформила субсидию?
С ее зарплатой ей положена субсидия. У мужа родители - пенсионеры и соседи мои - пенсионеры с приблизительно таким же доходом платят за газ по 100 грн. за счет субсидии.
Автор даже не пошевелилась хоть как-то себе жизнь облегчить? И да, статьи писать можно и в маленьком городке, деток няньчить - тоже. Хоть по пару часов, хоть по выходным.
Можно подумать при Януковиче, о котором тут многие видят розовые сны, можно было выжить на 1200грн. вдвоем с ребенком. Не смешите меня. Эта сумма всегда была мизером, а основная проблема автора - не оформленная вовремя субсидия.
Либоавтор чего-то недоговаривает и такая маленькая зарплата у нее не всегда.
Работала на госслужбе -в декабре часто были премии+мат. помощь и т.д., а в январе часто з/п задерживали и голую ставку давали.
Царевна в уггах• 31 января 2016
Ответ дляНа привозе

нет. это того не стоит.
На привозе• 31 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляLa Marmotte
Возможно, из-за пенсии? Моя знакомая так уже 9 лет мается на госслужбе, в горсовете маленького городка. Зарплата маленькая, но пенсию гос.служащим обещают очень хорошую, плюс она получила второе высшее образование за гос.счёт.

уже не обещают пенсию. сняли пенсию по госслужбе.
Швидка Настя• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
вообще я работаю до 18,00 и ребенка я не забираю,забирает подружка,я все равно не успеваю ,приезжаю уже домой к 19,00, а с сада детей забирают все до 17,30....

а что это у вас за сад такой? все сады до 19.00 работают.
Поддакиваю иногДА• 31 января 2016
Ответ дляMilashka.ira80

А она что не работает? От нечего делать ходит на работу, да? Или вы думаете, что каждый день отказывается от высокооплачиваемой работы? Вот жеж бред люди пишут
На привозе• 31 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

нет. это того не стоит.
вот и я думаю, работать готова и труда не боюсь, но вот то. что предлогаю на рынке труда это ж просто полнейшее издевательство, да да не все же великие Айтишники))
Швидка Настя• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
вот и жаль,что я такая не одна, моя подружка работает в саду нянечкой,зарплата 1400....,двое детей,живет с родителями,с мужем недавно разошлась...

ЗП у помощниц воспитателя 1600 грн. Не намного больше 1400, но тем ни менее. Вы так и не ответили - почему субсидию не оформили? Вас уже раз надцать об этом спросили.
Муроводчица• 31 января 2016
а чего все этого януковича вспоминают? ну давайте еще сравнивать как козаки в куренях жили? на верное лучше должно ж стать? воров всех изгнали? а де покращання? Зачем думать о том что было? вы посмотрите на то что имеем
Kisanya• 31 января 2016
Ответ дляasperka

Автор писала, что квартира оформлена не на нее. Из-за этого и нет субсидии. Квартира скорее всего мамина, но она за границей (тоже автор писала).
Насчет ’статьи писать’ - я по этой теме уже высказалась на пред. странице, повторяться неохота. ’Деток няньчить’ - ну хз, если городок маленький и там зарплаты до 2 тыс норм практика, сотни желающих нанять няньку, наверное.

//////////////////////////////////////////
Девочки, субсидию автор не оформляет, потому что КВАРТИРА НЕ ЕЕ. Не задавайте этот вопрос в сотый раз.
Швидка Настя• 31 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
моя кума нянечкой после всех отчислений 700грн получала. Единственный плюс что за сад не платила.

Ваша кума врёт по поводу ЗП. И по поводу ’не платила за сад’ тоже врёт. Сотрудники платят за сад как все.
Все возможно• 31 января 2016
Не понимаю таких доходов, когда есть компьютер и интернет. Даже в глухом селе можно заработать, сидя за компьютером. Было бы желание
Швидка Настя• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
я работаю в структуре,где почти каждый день пересекаемся по работе с соц службами,поверьте,там все знаю и подсказывали все до ниточки) не мой вариант,да и маме моей подруги субсидию не далит,не всем их и дают,а потом ещё и возвращать надо..)_ там столько всего..

Слушайте, ну хватит бредятину писать. Кому что возвращать надо?
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляХалва

Вот примерно такие задания выполнять..но все хотят сотни $ в первый день. ..

Я не хочу много, так, чтобы хоть чуть прибавка какая-то. Полноценно выйти на работу пока не могу, только на подработки, когда есть с кем ребенка оставить.

А Вы могли бы мне что-то предложить?
Сердючка• 31 января 2016
Ответ дляШвидка Настя

где все сады работают до 19.00? Макс дежурная группа есть до этого времени, а так до 6 часов, ребенка нужно забрать!