Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Ноги от ушей• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г
ну если я пишу бесграматно это ничего не говорит. Закончила технический. Думаю я больше вас зарабатываю:-)

Это и страшно, в этом и проблема нашего общества. лопатный труд, спекуляция и т.д. и т.п. не должны оплачиваться выше интеллектуальной деятельности. Во всем мире ценится уровень образованности. Только не говорите мне, что вы крутой инженер, потому как если вы не можете запомнить десяток правил грамматики, то сомневаюсь, что рационализаторством в состоянии заниматься.
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
Просто вы так уверенно говорите об этом, а оказывается точно так же как и я видео смотрели и где то, кто то, что то сказал. да из студентов я давно выросла, хотя хорошие времена были студенческие годы..

посмотрите пару серий ’’хорошая жена’
и поймете разницу , между ’просто смотреть видео’ и уметь его анализировать и сделать вывод
сложив еще пару несколько данных и информации
Леди Г• 31 января 2016
Ответ дляНоги от ушей

у вас глупые стериотипы. И я была инженером проэктировщиком, но перспектив нет и ушла. И видать хорошо фирма развалилась, а те кто остались получают копейки. Не могу понять причём громматика к проэктирыванию? И лопатой не махаю.
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
почему ваше сообщение написано для меня - непонятно. вы могли не влезать долги, получая высшее образование, а просто уйти с госслужбы. не знаю, почему у вас так, но я не встречала ни одного госслужащего, которого заставляли ходить на сессии за счет основного отпуска. также, как и в последние годы прием на работу без высшего образования - это нарушение закона, которое легко можно выявить и доказать.
а если 8 вакансий и никто не идет?
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а если 8 вакансий и никто не идет?

какой город?
Я ищу, ишу, ищу гос работу -ну никак, всюду за деньги.
Соображалочка• 31 января 2016
Ответ дляlidleks

это не просто позорный - это унизительный до безобразия для молодой девушки, которая 5 лет отучилась, 5 лет отработала по специальности и может гораздо больше чем тряпкой ялозить(((
но позорный не для нее - ей как раз стыдиться абсолютно нечего - она трудяжка и не лентяйка...
что бы чего то добиться в другой стране надо и трапкой поелозить, потому что прийдется начинать с нуля и обучение и опыт.
marsianka Podkein• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

посмотрите пару серий ’’хорошая жена’
Понимаю о чем вы, но реально присутствовать где то и смотреть разные видео, даже сложив несколько данных и информацию это не одно и тоже,уж простите..
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а если 8 вакансий и никто не идет?
у нас бы были рады такому, потому как свободные вакансии=премии для работающих
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
не читала всей темы, только первую страницу, у автора все виноваты и майдан и скакуны, типа 1600 грн была нереальная зарплата, даже при януковиче. Если тебя не устраивает что-то, значит нужно это менять, а не обвинять всех окружающих.

При Януковиче это было 200 долл., а сейчас 60? Улавливаете разницу? Или абы посвистеть? И коммуналка в три раза дешевле.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляНоги от ушей

у вас есть высшее образование???:((( теперь я точно перестаю верить, что что-то у нас изменится...

У нас сошел снег в городе, и столько ям повылазило. И стало грустно от того, что все это 2 года назад было зря, ничего не поменяется, никогда.
Ноги от ушей• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

ну вы же даже не можете правильно написать слово проект!!! Связь с грамматикой совершенно простая. я вам выше написала. Грамотный инженер - это память, логическое мышление, креатив. Вы хотите сказать, что за 10 лет школы не запомнили ни одного правила, но зато крутой проектировщик?
Леди Г• 31 января 2016
Ответ дляНоги от ушей

расставить оборудывание вычитать как куда правила снипы начертить где тут правила русского языка? И по репититарам водили думала выпушусь и читаю много. Но помогало пока с репетиторами работала. Я даже стала замечать что думаю одно слово а рот говорит другое даже не знаю может в этом причина. Грамматика да это очень страдает. По вашей логике все кто грамотно пишит у всех высшее все умные?
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляmarsianka Podkein

это да)
только все сделали разные выводы
и кто-то побежал махать флагами , а другие уже знали чем это закончится
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Ну Москва - это не вся Россия. Может, в Киеве тоже найдут возможности и средства, да только до Цюрупинска не дойдет.

Я привожу пример, как это сделать. Захочет ли кто-то - другой вопрос.
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

А Вы приведите пожалуйста какой-то пример попроще Москвы. Если, конечно, таковой можно вспомнить или он вообще был в природе.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г
судя по прошедшим выбарам ( нашумевший Кривой Рог) это навязывание вины народу. Нифигамы мы не решаем, за нас все вписывают о таком не раз слышала о тех кто ведет выбары как тосуют и дописуют мёртвые души. А фраза вы сами сеете коррупцию меня вообще убивает. Ну не поблагадарю анестезиолага так он вколет меньше анестезии ребёнку, не дам из принципа определенному преподу выганят с универа ( не все но за моё обучение попадались такие учись не учись) хватит на народ все вешать. Пока верха не сменяется а они 25 лет не менялись ничего не измениться.

А как они во вашему должны смениться? Извиниться и уйти? Или надо создать условия для этого? Я преподам не давала не только из принципа, не было денег. И никто не выгнал. Ну занизили оценку. Так что ее смотрит?
Dary08• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Нет у вас никакого высшего. Вы даже в слове ’проЕктировщик’ ошибку сделать умудрились.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляDary08

да ну прямо))))
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляDary08

а ’ громматика к проэктирыванию’?
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Удалено администрацией...

рассмешили.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Безграмотные люди вряд ли способны выполнить реально ответственную работу. Не привыкли напрягаться.
Ноги от ушей• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Если из а следует б, это совершенно не значит, что из б следует а. Если человек - школьник, то ему больше 6 лет. Но если человеку больше шести лет, то это не означает, что он школьник.

Так что и с логикой у вас бардак, выводы делаете не правильные. Не обижайтесь.
Dary08• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

оборудывание репититарам выпушусь пишит
Вы, милочка, и ПТУ не закончили!
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

какой город?
Николаевская обл во всех соцзащитах обласки
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

это да)
только все сделали разные выводы

Это точно. Я дура хотела идти в женскую сотню, работу бросила, надеялась на что-то. Правда поняла ошибку скоро. Но все равно наказана за свою дурость.
А кто поумнее был -те хорошо пристроились счас, знали что к чему и как надо действовать. А я патриотка без работы :).
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Да наверное полно таких примеров. Поднимаешь зарплату - и люди идут. Можно выбирать специалистов. Любая крупная корпорация таких примеров вам приведет. Государство должно себя вести как руководитель корпорации - удерживать специалистов. Если же специалисты согласны за копейки пахать, то менеджмент может сэкономить.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...

и в самом Николаеве?
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Извините, но читать невозможно. У вас же есть проверка орографии!!! Хотя бы наживайте не слова, подчеркнутые красным, если сами правил не знаете. Это неуважение к собеседникам, пытаться понять когда вы ’выпушитесь’ и что вы имели в виду.
Гладковыбритый шишун• 31 января 2016
и как интересно на госслужбе может быть ЗП меньше чем 1378 грн?....бред
Шумелка Мышь• 31 января 2016
Ответ дляВареный лук
а при чем тут неучи? в отзыве что звучит правительству слава? Это как минимум некорректно по отношению к людям которые погибли за Украину, вы не находите?
Которые погибли за Украину - на майдане? может для вас новость сколько там проплачивали, и кто там сидел в палатках - так съездили бы посмотрели. Не считаю их героями. Началось Смутное время на Украине, а они смутьяны его начали! А Украине в этом случае не слава - а мою боль и слезы!!!