Засомневаю• 31 января 2016
сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...
вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляЧупокабра
Вам нехрен делать ходить на такую работу?????Я дома, без спец. образования, уделяя в неделю дня три, часов по пять максимум, пишу статьи на адвегт и получаю 1.500. Не выходя из дома, с двумя маленькими детьми, без помощи мужа.А вы ходите на работу за 1.200 .Если уж так важно оф. устройство идите продавцом в магазин, там хоть зп побольше будет.Блин, я хренею,пока такие дурочки будут работать за 1.000 столько и будет зарплата таком коэффициенте.
а если я не пойду, я вообще здохну с голоду!
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Лично я взятки не даю. Как я могу повлиять еще -
Надо чтобы набралась критическая масса недовольных, наверное.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
не поможет)))
просто надо привыкнуть - всегда , со всего, делать свои выводы и анализировать
все повторяется ) а почему - оттого , что не умеют люди учиться на прошлых ошибках
Ну проблема в том что каждый делает свои выводы. И не всегда есть достаточно информации для правильного вывода.
Ответ дляНадувная пыль
Нет, надо начинать с себя. Я даже в комсомоле была, но не считаю себя совком и за халявой не гоняюсь.
а я кстати первая и единственная , кто отказался вступать в комсомол
и была при этом отличницей
был серьезный скандал
но я сказала - что мне с вашего комсомола , кроме партвзносов ?? толку то никакого
Надувная пыль• 31 января 2016
Автор окончательно слился, всем спасибо за беседу :)
Жаль что я не правительство, с понедельника уже бы подняла зарплаты хоть процентов на 50% :)
Помогалочка• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
зато как сработал этот лозунг) у народа крыша ехала ) думали все- в европу идем))))
а я говорила - будете через пару лет будете писать на стенах - Данилыч и Янык - вернись
вот все к этому идет
только не до всех это дошло)))
некоторые все еще уверены , что нам плохо, от того, что янык все бабло вывез))))
ой , девочки, знали бы Вы правду ) на форуме много говорить не буду
но скажу - порох и сеня в сто раз хуже яныка
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
и была при этом отличницей
был серьезный скандал
Прикольно, а у меня было наоборот - все отказывались вступать, т.к. началась перестройка. а мы с подружкой вступили всем назло :) Это дух противоречия ;) Хотя комсомольские собрания это нечто!!!!! Точска зеленая
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
мозги надо включать )
Некоторые читают информацию избирательно, там уже не поможет
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Знаете что я думаю? Главное не только вовремя выбрать правительство,но и вовремя его убрать. Только тогда оно будет стараться. Поэтому люди и едут в Европу - там именно так. А у нас пока за гречку продают голоса, так и будет черти что.
Однозначно. Их давно пора убрать, они предали нашу страну, они значительно хуже папередников.
Этого не видят и защищают те , кто удачно пригрелся где-то рядом. А таких немало -внезапный рывок с новой властью.
Ответ дляНадувная пыль
вот даже рассмотрим пример , с чего начался майдан
побили студентов , не подписали договор
разбираем - видео со студентами - половина вырезано , не видно с чего все началось , только побитые морды студентов
дальше - куда те студенты делись потом , даже никто и не поинтересовался
по договору вообще молчу - сначала бы сами изучили его
а потом бы бежали на майдан бастовать и шины жечь
думать надо!!!
и так по всем случаям могу рассказать
расстрел героев- у никого даже не сработала мысль, почему в первых рядах не оказалось правого сектора и среди расстрелянных , а 70 проц - те , которые только приехали и их выставили в первые ряды
дальше не буду разводить демагогию
короче , думайте своими головами
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы что-то путаете. 1. хорошие пенсии госслужащим сняли еще в 14 году. поэтому с этого года отчисления у них в пенсионный будет как у всех смертных. 2. все что было хорошее у госслужащих - это то, что им сделала тимошенко. с 2010 я не знаю ни одного случая обучения за счет госструктуры. кстати, горсоветы и обладминистрации - это две большие разницы по з\п. в горсоветах она чуть ли не в два раза выше, чем в структуре обладминистрациях
6 лет назад меня тоже заставили учиться был техникум, сказали или уходи или иди учись пошла соответственно платила сама 7500 грн в год, потом и на сессии отпускали только за счет отпуска, теперь куча кредитов и зп 1500 грн уже 2 года как закончила. Но теперь на работу принимают с техникумом с распрастертыми обьятиями,куча вакансий, молодые девочки поувальнялись поехали весной 2015 в Польшу на зароботки.
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне почему-то автора не жалко. Все варианты выхода из ситуации-субсидию, подработки, какие-то пособия-ей не интересны судя по ее ответам. Человек осознанно пошел на госслужбу, на которой НИКОГДА не было нормальных зарплат, а теперь возмущается что в ее жизни все не так как ей хочется. Я вспоминаю свое детство, мама работала инженером, зарплата тоже была мизерная и чтобы хоть как-то выживать она по утрам мыла подъезды в нашем доме, но ни разу не помню такого, чтобы жаловалась или истерила по этому поводу (хотя говорит, что было и стыдно и неловко в 35 лет подъезды драить). На сегодняшний день у меня одна подруга-работает днем бухгалтером (а вечером дома еще кучу частников ведет), вторая-пошла научилась наращивать ресницы и потихоньку обросла клиентами и нормально зарабатывает, третья-впахивает на рынке и в жару и в мороз, но зато на хлеб с маслом хватает. И все это тоже в маленьком городе. Так что как говорится ’кто хочет-ищет возможности’ Я вообще считаю, что в нашей стране госслужба-это прерогатива женщин, у которых мужья хорошо зарабатывают, а эти женщины работают для того, чтобы дома не тупеть и было куда выгулять новое платье
Были хорошие зп в 2005 в военкомате я получала 1500 грн пальто стоило 400грн и у меня не было выслуги
Я тут с краю постою• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
если очень захотеть -можно в космос улететь )
Проведите мастер класс)
Не раскрытый парашют• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может они там что-то и сканируют, но вряд ли их пугает народное возмущение. Все понимают, что третьего майдана не будет
Как в ’95 квартале’ сказали третьего майдана не будет, будет последний...
В каждой бочке...• 31 января 2016
Ответ дляФеич
Ну, например, чтоб с голоду не помереть.
Я бы тоже не работала за такие деньги, но это потому что я могу позволить себе не работать благодаря супругу. А кто-то не может.
Только ради ребенка, себя человеком не чувствую уже давно. Заработать себе я ничего не смогла, последнее время подумываю может пойти в АТО, погибну может ребенку хоть деньги заплатят.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
побили студентов , не подписали договор
думать надо!!!
и так по всем случаям могу рассказать
дальше не буду разводить демагогию
короче , думайте своими головами
Анализировать можно сколько угодно, я вообще не думала что киевляне пождержат это все, зачем оно им надо было, ведь знали же что будет с городом.
но Майдана небыло бы такого жесткого, если бы не вмешательстао России -перспектива вступления в ТС и скороспелый русский кредит. Нельзя так резко разворачивать лодку, ее вот и перевернуло. Учитывать надо было, что Украина не целостное государство, она как весы, и не вся мечтает о сотрудничестве с Россией.
Короче, политики у нас с каждым все бестолковее и дряннее.
Как бы сейчас поднять вопрос о снятии полномочий с власти по мирному? Они нас за 3 года еще по миру пустят.
marsianka Podkein• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
побили студентов , не подписали договор
думать надо!!!
и так по всем случаям могу рассказать
дальше не буду разводить демагогию
короче , думайте своими головами
Извините, вы так уверенно пишите, вы были на майдане и знаете как все начиналось,видели сами, участвовали, или только видео смотрели?
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Да не революций. Погуглите простой пример - несколько лет назад в Москве перестали идти в школу учителя иностранного. Совсем. Правительство напряглось и ВЫБОРОЧНО повысило им зарплату. И отбоя не стало от желающих. Все просто
Ну Москва - это не вся Россия. Может, в Киеве тоже найдут возможности и средства, да только до Цюрупинска не дойдет.
Леди Г• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
судя по прошедшим выбарам ( нашумевший Кривой Рог) это навязывание вины народу. Нифигамы мы не решаем, за нас все вписывают о таком не раз слышала о тех кто ведет выбары как тосуют и дописуют мёртвые души. А фраза вы сами сеете коррупцию меня вообще убивает. Ну не поблагадарю анестезиолага так он вколет меньше анестезии ребёнку, не дам из принципа определенному преподу выганят с универа ( не все но за моё обучение попадались такие учись не учись) хватит на народ все вешать. Пока верха не сменяется а они 25 лет не менялись ничего не измениться.
Кружите меня,кружите• 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вы рассчитывали, что зп увиличат?
На субсидию подали?
Почему вы до сих пор там работаете?
На субсидию подали?
Почему вы до сих пор там работаете?
представляете не все в Киеве живут и есть места , где негде больше работать и нет средств уехать
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну вот я осталась. Хотя могла и могу уешать и там не бедствовать. Но здесь пока прибыльнее и интереснее.
Это очень хорошо, что здесь пока. Мы все здесь пока. А многие уже не здесь.Пока нам здесь будет светить хоть что-то, будем здесь. Но это пока не резиновое. Как видим, пока становится все печальнее и печальнее.
Ноги от ушей• 31 января 2016
Ответ дляЛеди Г
у вас есть высшее образование???:((( теперь я точно перестаю верить, что что-то у нас изменится...
Ответ дляmarsianka Podkein
не хватало мне участвовать в массовых беспорядках
с чего бы ? какие на то причины ?
защищать студентов , которые орали в 4 утра , я бы сама их побила, если бы жила рядом и мне мешали спать
или вы с числа тех студентов ?
Леди Г• 31 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну если я пишу бесграматно это ничего не говорит. Закончила технический. Думаю я больше вас зарабатываю:-)
marsianka Podkein• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
с чего бы ? какие на то причины ?
или вы с числа тех студентов ?
Просто вы так уверенно говорите об этом, а оказывается точно так же как и я видео смотрели и где то, кто то, что то сказал. да из студентов я давно выросла, хотя хорошие времена были студенческие годы..
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
почему ваше сообщение написано для меня - непонятно. вы могли не влезать долги, получая высшее образование, а просто уйти с госслужбы. не знаю, почему у вас так, но я не встречала ни одного госслужащего, которого заставляли ходить на сессии за счет основного отпуска. также, как и в последние годы прием на работу без высшего образования - это нарушение закона, которое легко можно выявить и доказать.