НеКонец-Света• 31 января 2016
как вылечить кандидрзный онихомикоз ребенку?
Ребенку 2.3 года, сначала был поражен один ноготь среднего пальца на правой руке, доктор без анализов сказал что грибок, мазать йодом и раствором клотримазол 2 раза в день длительно, результата после месяца лечения небыло, лечениябыли в кожвендиспансере сдали посев, скорее всего много времени было утеряно так как мазали10 дней до и 10 дней после посева не мазалипосле ничем, дождавшись результата анализа на пораженный ноготь наложили повязку с мазью мочевины на 3 дня, затем сняли отмершие частицы ногтя и назначили ежедневно 2 раза в день содовые ванночки, 2%йод, нистатиновая мазь, по истечении 2 недель результата нет. Гдето через месяц заметила что подняло края ногтя на мизинцах, еще через месяц поразило и мизинцы. Что делать, может кто знает, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Неугомонная• 31 января 2016
Странно,если в кожвене были и выявили гриб,определенный его вид,то должны были и противогрибковый препарат во внутрь назначить,только так.Вы обувь,гольфики-носочки дезенфицируете,обрабатываете?
НеКонец-Света
• 31 января 2016
У нас грибок на руках, на ногах слава Богу нет, и откуда взялся не понятно, в кожвене скащали на фоне снижения иммунитета, с 9.01 принимали дифлюкан 50 Мг 3 дня вподряд, витамины алфавит деьский сад 1 мес., екзодерил2 раза в день, нужно капать 2 месяца, затем ламизил 2 недели(незнаю как можно мазать в инструкции детям От 12 лет только), а потом клотримазол пока не отрастет здоровый ноготьнедели. Может кто скажет как иммунитет повысить?
Неугомонная• 31 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Иммунитет,он в кишечнике,флору заселяйте,тем более после противогрибкового препарата.
НеКонец-Света
• 31 января 2016
А чем, и как заселять флору в кишечнике, уже пропили лактиалле 10 дней с 30.12. По 08.01 так как принимали антибиотик во время болезни тонзилит был.
Неугомонная• 31 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Лактиале?10 дней?Мало это,да и не все ведь ,,приживается,, и усваивается.Берите простые закваски,их даже можно в чистом виде принимать,разведя во флаконе и выпивать.Можете почитать на сайте Виво была информация о том,какие именно закваски можно пить в чистом виде и при каких проблемах со здоровьем.Врачи в инфекционках тоже часто рекомендуют пить в чистом виде.Ну вот хотя бы простой бифивит рекомендуют при болезнях ЖКТ,аллергия,нарушенном обмене и для повышения иммунитета.Пить нужно такие закваски за 30 минут до или через час после еды,1-3 флаконе в течении месяца.
Неугомонная• 31 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо большое, будем пробовать
Не за что,не болейте.
Неугомонная• 01 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо большое, будем пробовать
Автор,знаете что еще может быть.Это может быть не грибок,а ониходистрофия,деформация травматического характера,не грибы.Может ребенок что-то этой рукой так делает,что деформирует эти места,это тоже нельзя исключать,что бы не травить организм химикатами.
НеКонец-Света
• 01 февраля 2016
Все дело в том что сначала был испорчен ноготь среднего пальца правой руки, затем мизинцы обеих рук, затем указательный палец левой руки итого 4 ногтя повреждены. А как можно различить грибок, изначально на посев здали материал из ногтя первого поврежденного пальчика, там оказался грибок, От туда и начали лечение