Настенные трусы.• 31 января 2016

Как уберечь зубки?

Девочки, сыночку сейчас всего 1,3 года, но заметила, что эмаль верхних 4-х зубок начала портится, как бороздка сделалась. Грешу на то, что 2 месяца назад пили Ферум лек, прописал врач из-за низкого гемоглобина. Сначала был налет, как мне казалось.
И на одном зубике внизу как откололась маленькая часть.
Нижние зубки в порядке.
Звонила стоматологу, так он мне говорит, что такому маленькому он ничего не сможет сделать. Кальций говорил давать и все, мол не волнуйтесь, они все равно поменяются потом, вырастут постоянные. Но я же хочу, чтобы он до 6-ти лет был с зубами, а не без них.
Что можно сделать, чтобы поддержать эмаль?
Yana_S• 31 января 2016
Тусс-мусс, если ребенок молоко переносит.
или купите сами немецкий эмаль-герметизирующий ликвид и мажьте проблемные участки (по инструкции)
http://24stoma.ru/wp-content/uploads/2012/02/lk156...
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S

спасибо!Агде все это найти?
Про тусс-мусс уже читала и найти его можно, а второе?
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.

спасибо!Агде все это найти?
я покупала в медтехнике, спросите у своего стоматолога, где можно приобрести самостоятельно. просто у стоматологов эта процедура стоит дурных денег... не знаю, как сейчас, но 5 лет назад, когда у моего ребенка начали разрушаться зубы, 1 зуб стоил 20грн, мазали 5 проблемных зубов, процедуру делают курсом (10раз), т.е. 1000грн, а я за 4000грн купила набор и 5 лет поддерживала зубы, пока они не начали меняться. могу сказать с уверенностью, препарат действительно работает! первый зуб у нас до основания разрушился за 3 месяца, остальные обработанные продержались 5 лет :)
Yana_S• 31 января 2016
опечатка, не за 4тысячи,а за 400грн купила набор))
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S

Вы обрабатывали только вторым средством или и тусс-муссом?
это оно http://stomiko.com.ua/p3782360-emal-germetiziruyus...
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.

моему ребенку тусс-мусс нельзя было, непереносимость казеина, поэтому только ликвид. да, по ссылке оно.
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S

Вы все 5 лет им пользовались? тоесть одним набором? у него такой большой срок годности?
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.

да, вот недавно закончился, дата пр-ва 10.2009, до 08. 2015года был(уже не мажу, зубы меняются у сына)))) могу сфотографировать, если хотите, сроки))))
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S

нет, не нужно. Спасибо большое!
посоветуйте только как Вы это делали, когда ребенок был маленький?

зубик от него чем-то покрывается, а бороздки так и останутся?
Yana_S• 31 января 2016
и да, советую еще там же купить специальные стоматологические мини-щеточки, большую упаковку
ищите ’Мини щеточки для нанесения препаратов 100 шт.’

http://nail38.ru/upload/catalog/catalog/mikrobrash...

удобнее всего капать на предметное стекло по 1 капле препарата и этми щеточками наносить (там смысл в том, чтобы нанести жидкость номер 1, потом жидкость 2 - они не должны смешиваться, только в зубе, поэтому нужны разные капли, разные щеточки, чтобы не испортить средства и они продержались 6лет ))
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.

нет, не нужно. Спасибо большое!

мы начинали в полтора года))) да, это сложно :) т.к. сначала зубы нужно высушить))))) вытирала салфетками, ручки занимала телефоном или мультиком - отвлекать, забалтывать, уговаривать - держать и делать насильно не рекомендую. процедуры постоянные, поэтому лучше по согласию. делайте перед зеркалом, чтобы ребенок видел и не боялся. это не больно, не страшно, может, предложите ему самому мазать кисточкой зубик.
бороздки и сколы останутся, но средство как цемент - запечатывает эмаль надолго, она остается в том виде, в котором есть. т.е. лучше не станет - будет так же, как на момент первого лечения, но не хуже.
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S

Спасибо Вам огромное! Еще только скажите сколько раз Вы это делали?
Yana_S• 31 января 2016
наврала я вам, 490грн - даже цена осталась на коробочке)))
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.

делала ударным курсом , 10 дней, месяц перерыв, еще 10 раз . потом - как вспомню, так и мажу, но тоже желательно курсом 10дней)))) вы будете видеть сами состояние. вот последний год я вообще не мазала - ползуба у ребенка ушло, но ему уже 6 было и зубы начинали меняться, выпадать. но самый плохой разрушенный зуб, собака, так и сидит , а ребенку уже 7
Yana_S• 31 января 2016
автор, я тему покидаю, если будут вопросы - пишите в ЛС)
если не найдете где купить - могу заглянуть в медтехнику, узнать цену, наличие, могу купить и выслать, мне не сложно :)
Форс мажор• 31 января 2016
Ответ дляYana_S

подскажите,а вы покупали емаль(он при начальном кариесе используется)или дентин герметизирующий ликвид (при более глубоких формах)
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
это не кариес. это дисплазия соединительной ткани))
есть еще дентин герметизирующий ликвид - для более глубоких поражений тканей зуба. Автору не нужен, достаточно герметика эмали
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
если вы не уверены в стадии поражения зуба - то нужна консультация грамотного стоматолога :)
(я такая умная, бо у меня две подружки - обе стоматологи :) они мне все подсказывают)
а вот именно кариес в одном зубе я сама серебрила (тоже сама покупала, он копейки стоит) - хотя и противница серебрения, отсталый метод :) т.е. не советую никому, но у нас были показания для одного зуба )))
Форс мажор• 31 января 2016
Ответ дляYana_S
мамы с опытом часто дают советы получше,чем врачи,у вас в этом вопросе он хороший,у нас поражений еще нет,поэтому нам хватит и емалевого или тус муса,спасибо,помогли
Yana_S• 31 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
как профилактику - тусс-мусс тогда.

кстати, девочки, т.к. у меня личка разрывается - страждущих много - хочу посоветовать,е сли кто из одного города - берите средства на двоих или даже троих. у меня осталось за 5,5 лет постоянного использования около 70% обеих жидкостей )))) главное, найти стерильную стеклянную тару на 2-3мл и аккуратно шприцем отлить - я бы в свое время так и сделала, если бы кто подсказал)))
автор Настенные трусы. • 31 января 2016
Ответ дляYana_S
как профилактику - тусс-мусс тогда.

было бы хорошо, если бы были еще желающие