Просто Филя• 01 февраля 2016
Можно ли оформить пособие ,как малоимущая семья ,находясь в браке.
Подскажите,что нужно для оформления пособия ,как малоимущая семья.Муж один работает,старший сын учится в университете,младший в садике,я дома т.к ребенок часто болеет и еще лежачая свекровь.
Голубая устрица• 01 февраля 2016
справки о том что ребенок болеет. но это возможно не причина. у вас 3 взрослых работоспособных чяеловека в семье
Пожмаковна• 01 февраля 2016
Справки о доходе, о составе семьи. Обратитесь в собес там вам все подскажут. Брак или не брак не влияет на этоттвид помощи.
язззззь!!!• 01 февраля 2016
Не важно в браке вы или нет. Главное - это все работоспособные члены должны официально работать. Если есть хоть один не работающий (работоспособный) в помощи сразу откажут, даже документы собирать не нужно. И ещё учитывают в доходы и все пособия, которые получают члены семьи (соц.выплаты, пенсии).
Амели на мели• 01 февраля 2016
Вам не положена эта помощь, так как Вы работоспособная и ребенку больше трех лет. Она была бы положена, если бы вы были в декрете, а муж зарабатывал меньше нормы на человека.
А так велкам на работу).
Пожмаковна• 01 февраля 2016
Ответ дляАмели на мели
А так велкам на работу).
А если справку, что лежачий больной, за которым уход нужен?
Да, я блондинка!• 01 февраля 2016
Самая распространенная причина, я не работаю, потому что ребёнок маленький и часто болеет. Но дети у всех и их кормить нужно! Мне кажется, что у нас в стране тех, кто живёт на пособия больше, чем тех, кто работает (даже за копейки)
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2016
а почему Вы малообеспеченная семья? потому, что из троих - работает только один. а лежачая свекровь - получает пенсию.
язззззь!!!• 01 февраля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Поддерживаю! Так и есть ,кто-то любит ’халяву’, а кто-то работает за копейки (т.к. кормить детей нужно).
СтрашнаяНаташа• 01 февраля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Так во всех странах, особенно в развитых. Государству проще выплачивать пособие, чем содержать искусственно созданное рабочее место.
А автору совет -сходить в собес, и всё выяснить, а не жраконить здесь людей.