РозаЛюксен• 01 февраля 2016
Температура. Не берет парацетамол, зайдите
ребенку 2, бронхит. температура около 39, не сбиваемая. Даю антибиотик. вчера вечером первый раз. Медсестра наша посоветовала дать приготовленный раствор анальгин+глюкоза+аскорбиновая кислота пить. Кто-то давал такое? помогало?
Японский Городовой• 01 февраля 2016
свечи в попу Анальдим.... если никак не сбиваетсяч температура
обычно антибиотик на вторые сутки уже работает
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Анальдим давала - выкакиивает сразу, у нее на свечи сразу реакция, как выталкивает
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
ибупрофен дайте от температуры
в чем? в таблетках?
Японский Городовой• 01 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
сразу это только засунула и вылезла, или проходит какое то время?
если засунула а она обратно знаычит нужно пальчиком туда чуть дальше подпихнуть и подержать пока попа не проглотит свечку)))))
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
скорую буду вечером вызывать, если не собью но боюсь их укола, уколят анальгин+димедрол+папаверин
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
пробовала, она сразу плачет на горшок, 5-7 мин отвлекаю, мало, сейчас уже почти 38, сидит рядом мультик смотрит ( уговариваю, чтобы померять)
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляиркин
не я, але нурофен є в сиропі.
анальгін добре збиває температуру. але його неможна часто і він все-таки має багато побочок, він заборонений на заході.
вот и меня смутила эта микстура
Японский Городовой• 01 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
анальдим это аналгин с ношпой. В крайне редкихс лучаях давать к огда темпа совсем не сбиваеться
а у вас вижу идет на понимжение.... Видимо антибиотик работает.
Если ничего не давали от температуры дайте сироп типа нуровена или ведмедик бо, ибопрофен.....
но если почти 38... может чуток погулять, опускается хорошо, нет - то давайте сироп
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
парацетамон 5 мл, не взял, дала еще 3 мл нурофера, вроде помогло, но не надолго. Рентген делали вчера, - бронхит. антибиотик со вчера даю, с вечера
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ведмедик бо давала в 14,00 5мл, потом через время дала 3 мл нурофена
никогда такого не было, с пятницы температура
Беззубовна• 01 февраля 2016
Никогда не давайте ребенку при высокой температуре аскорбинку/аспирин,может быть синдром Рейно(погуглите),сбивайте температуру адекватными дозами препаратов,нурофен сироп 5мл,рапидол 125мг,если ручки ножки холодные можете дать треть таблетки ношпы за 15 мин до жаропонижающего,если уже и это не помогает есть свечи анальдим,можно еще просто анальгин в/м,на ваш возраст 0.1+ 01 мл на каждый год,соответственно 0.3мл(три деления в шприце),обтирайте ребенка просто водой комнатной температуры,ложите компрессы с воды на магистральные сосуды(локтевые, коленные сгибы,проекцию сонных артерий) и лобик,как только нагрелись сменили,антибиотик подействует примерно через 2-4 приема
Эти дозы рассчитаны именно на 2 года,если 2.5 лет будет немножко больше дозировка
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Цефекон Д,обтирание уксусом
спасибо, но со свечами мы не дружим, к сожалению
А кровь сдавали? Может вирусная инфекция? По теме: Ибупрофен, питьё тёплое каждые 5 -10 минут. При такой темпиратуре очень часто наступает спазм сосудов и лекарство плохо впитывается. Если потихоньку отпаивать, спазм снимается. Ну и при бронхите увлажнить-проветрить необходимое условие. В комнате не жарко? В этом возрасте большие потери тепла происходят при дыхании. А анальгин детям только в крайнем случае, он вообще запрещён в Европе для детей.
Скорая помощь• 01 февраля 2016
Автор, вот сейчас не вспомню, но кто-то из врачей (м.б.и Комаровский) говорил, что если парацетамол не действует, то это повод бить тревогу...
Вызывать скорую срочно, если предложат госпитализацию - на отказываться. То ли воспаления легких симптом, то ли еше чего, но нехорошо (((
Пенек Возмездия• 01 февраля 2016
Выпаивать водичкой тёплой или отваром шиповника с малиной.
Охлаждать, только если под 39 доберётся
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляиркин
чому нурофен дали 3 мл, ніби по інструкції 5 мл 1-3 роки.
побоялась больше, промежуток времени не большой
РозаЛюксен
• 01 февраля 2016
Ответ дляТасюшка
я проветриваю и увлажняю, питье усилю, может и вирусная, никто не назначал анализы
Чумачечая_• 01 февраля 2016
1/3 таблетки мефенаминовая кислота+ панадол или ибупрофен. Мы только так спасались
Ответ дляРозаЛюксен
ібупрофен/нурофен - це одна діюча речовина, а парацетамол - інша, анальгін - інша. Якщо даєте нурофен. то проміжок треба рахувати від нурофена.
я вважаю, що у вас нормально збивається температура нурофеном, збивайте далі за інструкцією, у мене старші діти - у них можна раз в 6 годин давати, порахуйте ваше дозування, в інструкції є добова норма.
Вам вже давали пораду: якщо при температурі долоні-стопи холодні, то за 10 хв до жарознижуючих треба дати но-шпу. Якщо долоні гарячі, темпа зашкалює, нурофен давали нещодавно, викликайте швидку - хай колять анальгін, чи самі уколіть, чи дайте просто у таблетці.