С перепою• 01 февраля 2016
Межпозвонковые грыжи кто с этим сталкивался, как с этим бороться?
Какие препараты вам прописывали, мне порекомендовали алфлотоп (Румыния) пока не пробовала
Заранее спасибо девочки за ответы
Бабушка-байкерша• 01 февраля 2016
Ответ дляArini
Самый оптимальный вариант - тренировки, регулярные и правильная физнагрузка.
Укрепите мышечный карсет и будет Вам счастье.
таки да,самое лучшее лекарство!!!
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вытяжка позвоночника.
говорили, при вытяжке может грыжа больше становится
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
таки да,самое лучшее лекарство!!!
у меня от физнагрузок постоянно позвонки смещаются, без мануального не обойтись
Апофиозная• 01 февраля 2016
і я згодна з тим що потрібні постійно виконувати фізичні вправи. У чоловіка була аж 3 грижі, одну вдалося позбутися завдяки фізичним тринуванням, а остальні прийшлось позбутися шляхом операційного втручання
Ответ дляС перепою
Там много нюансов и не каждую грыжу можно тянуть.
Лекарства - заглушат боль, но проблема никуда не денется.
Посмотрите в инете видео про клинику Бубновского, если есть возможность в клинику на прием сходите. Дорого - но оно дает реальный результат.
Уточка• 01 февраля 2016
Профилатор Евминова хорошие результаты дает. А препараты могут временно симптомы снимать. Назначают нестероидные противовоспалительные и миорелаксанты.
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2016
Почитайте, что такое грыжа и что такое вытяжка, растяжение позвоночника и вы для себя ситуацию немного проясните.)
Апофиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляС перепою
у нас така ж сама ситуація була, але підібрали комплекс підходящих вправ
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
не хотелось бы операции(
Апофиозная• 01 февраля 2016
і ми займалися в Бубновского, згідна там хорошо займаються. Нам 3 роки назад допомогли
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляArini
у меня в ’поперековому відділі’
Роза завяла• 01 февраля 2016
автор, лазеротерапия, физ нагрузки могут быть противопоказаны , найдите хорошего врача!
Апофиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляС перепою
не хотелось бы операции(
ми також не хотіли операції, але дуже важко з ними боротися
((( Чоловіка прооперували і лише тоді ми зробили для себе висновок що потрібно було давно прооперуватись і не мучитись
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляromahsca
100% кинезиотерапия, проще говоря, ЛФК. Если сильные боли - снять обострение, на вренмя корсетик поносить и вперед заниматься, но подобрать комплекс у реабилитолога, центр Бубновского можно попробовать.
боли пока не сильные,терпимо,говорил мануальный терапевт,что маленькая пока,но у меня уже 6 лет температура воспалительная 37,3, анализы в норме может из -за позвоночника?
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляРоза завяла
уже многих обходила,пока такого не нашла,пробовала иглотерапию
Апофиозная• 01 февраля 2016
взагалі то нам порекомендували лікарі плавання в басейні, тоді мишечний корсет зміцнюється і зменшує ризик зміщення позвонків.
Ответ дляС перепою
сомневаюсь, что из-за него. Бывает, если исключили воспалительную причину субфибриллитета - это вариант расстройства вегетативной системы. ЛОР, гинеколог, терапевт, инфекционист, эндокринолог (щитовидка, гипофиз) - должны исключить патологию как минимум. А грыжи есть очень у многих после 25 лет, вижу постоянно молодых девочек и мальчиков с МРТ позвоночника. Подберайте правильный комплекс упражнений, обязательно со специалистом, плавайте аккуратненько по возможности и Ваша температура может нормализуется даже.
Апофиозная• 01 февраля 2016
давайте я дам Вам координати лікаря який оперував мого чоловіка сходіть на консультацію, спеціаліст хороший
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляromahsca
может и действительно ВСД, потому что все остальное в норме. Плавать не очень то умею
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
а я думаю, операция будет в крайнем случае
Ответ дляС перепою
если есть возможность в бассейн - не проблема, научат)) Ну даже если будете ежедневно комплекс для позвоночника делать минут по 15 + прогулки минут по 20-30 в день, то и хватит.
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляromahsca
надо еще хорошего специалиста в данном направлении найти , а они сейчас на вес золота,который бы разработал комплекс упражнений
С перепою
• 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
консультація і рекомендаціїї щодо лікування. Я не про операцію
ок, спасибо!