Закидай меня камнями• 01 февраля 2016
Вопрос по багажу к тем, кто недавно летал за границу
Интересует такой вопрос - когда мы в декабре летели с Борисполя - нам сказали, что уже должен быть чемодан на каждого человека, у нас тогда еще был один большой на двоих взрослых.
Подскажите, действует ли это правило сейчас уже строго или нет? Хочу покупать чемодан новый и не знаю, покупать 3 шт и на малого тоже или можно , как и раньше - один большой для нас с мужем и один для ребенка?
Спасибо всем откликнувшимся.
Закидай меня камнями
• 01 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
первый раз об этом слышу.
я сама была ошарашена, столько летаем, а такое впервые нам сказали, это когда багаж сдавали - там девочка сидела и так ненавязчиво об этом предупредила, вот теперь и думаю..
Закидай меня камнями
• 01 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
главное в норму по весу вписаться
за наорму знаю, проблем никогда не было, все ок, меня совсем другой вопрос сейчас беспокоит, лишнего не хочется покупать, мне удобно, что у нас было всегда 2 чемодана на троих, а тут дилема..
Кружите меня,кружите• 01 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
она наверно что-то попутала. Зачем вам 3 чемодана, если хватает 2. В любом случае, можно узнать на сайте авиакомпании.
Все возможно• 01 февраля 2016
Мы с мужем тоже всегда один брали загружать где-то на 30 кг, а это говорят перевес платите 50$ за кг, пришлось в ручную кладь брать, после этого деткам каждый своим
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2016
Вчера был рейс с Борисполя. Один чемодан один на троих, но вес не выше нормы.
Закидай меня камнями
• 01 февраля 2016
Ответ дляТут надолго
Думаете, без чемодана не пустят в самолёт?
не думаю, но мне лучше знать правила точные и их придерживаться, я не любитель экстрима. Знаю, что норма 20 кг на человека и всегда все знала, а тут меня прямо из колеи выбила та дамочка с таким замечанием, вот я и пишу здесь
Кюветчица• 02 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
норма до 23 кг на человека, но вес НЕ суммируется, єто значит что вы можете конечно взять один чемодан хоть на 10 человек, но его вес не должен превышать 23 кг.
Т.е на вас с мужем может быть один чемодан 23 кг или два чемодана по 23 кг каждый.
Вы НЕ можете взять один чемодан весом 40 кг на двоих.
Закидай меня камнями
• 02 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
вот о чем я и спрашивала... Хитро все, два чемодана на троих не должны превышать 46 кг, а если три чемодана - то допустимо 69 кг...
А что уже подняли снова до 23 кг за эти пару месяцев? Было же 20 кг.
Кюветчица• 02 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
у меня в билете на послезавтра норма стоит до 23 кг в багаж и до 8 кг ручная кладь. Вылет в варшаву.
Норма ж зависит от авиакомпании
Закидай меня камнями
• 02 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
Норма ж зависит от авиакомпании
понятно, мы в другом направлении летаем, когда-то было 23 кг . теперь уже 20 кг.