PORKA• 03 февраля 2016
Нашей семье-10 лет, а мы живём...
как на разных планетах.
Прибегаю с работы-уборка-готовка-уроки.
Муж особо не напрягается.Ни разу мне не помог ни в чём.Ребёнком не интересуется!
Едет куда хочет и когда хочет-сам!
Просила моральной помощи у своих родителей,намекала на временный приют на несколько дней!Ответ был такой:"У нас для тебя места нет,ты сама себе жизнь выбрала!".
Места нет-это в их понимании!У родителей-большая квартира(4 комнаты).
Игнорирует постоянно меня!Не хочет слышать ничего.У ребёнка-переходной возраст.Все просьбы воспринимает в штыки и берёт пример с папы.А папа всегда подчёркивает,что мама -истеричка и мы ей ничего не должны!Получается,что я такая вот стерва.
Сама по себе и никого нет рядом,да?
Как жить?
Прибегаю с работы-уборка-готовка-уроки.
Едет куда хочет и когда хочет-сам!
Сама по себе и никого нет рядом,да?
Как жить?
Апрель Ивановна• 03 февраля 2016
ВООООООООТ!!! Ваш пример автор, другим наука! Живете, терпите ради детей, как же это отнять у ребенка папашу. А они видя такое отношения отца к матери, такими же и вырастают. Стоит оно того? И что вам останется на старости лет? Муж придурок и ушедшие из семьи дети.
Мальчун-задирун• 03 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
Да какая ж вы,автор стерва?Вы жертва....
о нет!
Она не жертва. Она живет так как ЕЙ нравится!
ЗЫ: если б ей не нравилось убирать/готовить/стирать, то она б этого не делала.
Клептоманка• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
Я не наготавливаю.Но,элементарно-приготовить ужин и это всё равно на мне.Я же голодная прихожу
А Вы выделите себе время немного на просмотр ’’Краткий курс счастливой жизни’’ )) Уверена, в одной их героинь узнаете себя)) Я узнала)) Меня немного в пот бросило ... взгляд со стороны)) Срочно нужно начать Вам любить себя)) ПОСМОТРИТЕ СЕРИАЛЬЧИК ЭТОТ
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляТимаша
Это не выход, будет кто кого. И я уверенна на 100 %, что автор первая наведёт порядок. Тут надо другие подходы искать.
иногда выход, я своего так перевоспитала, он не делает и я тоже, засрались были по уши, он первый сказал ’ давай поубираем’
PORKA
• 03 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
снегопад в кафе?
под снегопадом одинаково идти как домой так и в кафе.
Как можно ХОТЕТЬ сидеть дома который вас бесит?
был такой снегопад,что я еле домой дошла.Работы не далеко от дома(пешком-3 минуты).Мне Вам объяснять,почему я подругу к себе пригласила.Странные у Вас понятия.Как-будто нельзя человека в гости позвать.
Мальчун-задирун• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
она передаёт это со слвами:’это только маме не трудно,мама сыну любит.’
и? это ж ОТЛИЧНО!
Чем вы недовольны?
Кумушка• 03 февраля 2016
у меня не совсем схожая ситуация, но все же понимаю вас, автор. вам не хватает здорового эгоизма и здоровой же истеричности) закатите-ка всем скандал и забейте на все: пусть сидят голодные, в грязи, с несделанными уроками и т. д. у вас же еще и гиперответственность кроме всего прочего, а домашние привыкли и ждут, когда придет жена-мамочка и все проблемы порешает. и еще вам надо быть жестче не только со своей семьей, но и с родителями - просто придите и поживите у них, не спрашивая разрешения, думаю, что ваша доля в той квартире есть. в общем делайте то, что считате нужным и не ждите одобрения.
Мальчун-задирун• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
не поняла?Его мама передаёт еду со словами(читайт выше)
Я тоже дома готовлю
а зачем вы готовите, если мама передает еду на всю семью?
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляТимаша
сколько месяцев прошло ?
месяца три, ну, тарелки мыли, крошки убирали, но по квартире уже ходили с трудом, но я просто пофигистка, муж просто не понял на кого нарвался, думал, что я за ним подносить буду, не получилось, теперь всю тяжелую работу по дому делает он и в магазин за продуктами ходит.
Беззубовна• 03 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
о нет!
золотые слова
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот у Вас сила воли
Мальчун-задирун• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
можно было БЫ позвать, если б ваш дом был ВАМ приятен и мил.
А сколько раз в месяц вы с подругой ходите в кафе?
лучевая терапия• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
Я тоже дома готовлю
зачем?
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляТимаша
Вот у Вас сила воли
я просто поняла , что нервы надо беречь и себе и своим родным. я так же и с уроками поступила , ребенок стал старше и пропало у него желание уроки делать, а заставлять не в моих правилах, я всегда жду, когда человек сам захочет. Я ребенку говорила ’ когда будет желание уроки делать, скажешь и спокойно занималась своими делами, ребенок сам приходил и говорил ’ надо уже уроки сделать, а то не успею’
Бюст Березуцкого• 03 февраля 2016
По ходу родители ваши вас так сказать выперли, и рады, что им не мешают..Мне это напомнило мою маму, биологического отца и бабу с дедом.(((
’Места нет’ для вас - вы не приписаны в квартире своих родителей?? Мой биологический никогда не интересовался моей жизнью, мама с ним развелась, когда мне было лет 13, ждала изменений - это было ее ошибкой. Баба с дедом сказали, что мама свою жизнь устроила, и должна уйти с ’их’ квартиры, и что ничем они помогать не будут. Вы молоды, встретите еще своего человека.
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
у меня выхода нет.Он никогда делать ничего не будет.Мне жить в сраче?
так, Вы и так живете в сраче. Только при этом еще и устаете.
Мелочунь• 03 февраля 2016
Я бы наняла домработнмцу на 1 раз в неделю, генеральная уборка. В семье, где оба работают - не разорятся. Проблем в готовке не вижу.
язззззь!!!• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
как?если всё на мне?Я не могу жить в пыли и пустой холодильник-не моё.
а не надо все на мне. сами разберутся. Я сегодня малых после танцев привела, на пороге мужу сдала, поменяла голодных детей на ключи от машины и испарилась в спортзал. Спокойно там отдохнула 1,5 часа, музыку в наушниках послушала. Вернулась, все накормлены, вымыты, из лего замки построены. Но на это год наверное мы решались. У мужа было стотыщщпитсот объяснений, почему он не может остаться дома без меня.
Зато теперь я довольна, не загнанный конь, и себя иначе веду, и с мужем как молодожены снова.
Аноним НаВсеГда• 03 февраля 2016
я мужа перед фактом поставила, что полчаса в день он берет ребенка и меня не трогают, а еще постепенно начал мыть посуду, старшую водит в школу и на кружок, хотя сам выходец из семьи где принято, что детьми и домашними делами занимается женщина. Старше меня на 12 лет, тяжело было перестраивать, тем более что я сначала подстроилась, а потом поняла что так жить не хочу и дети счастливы когда оба родителя внимание уделяют
Утренняя зорька• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
прихожу с работы в 20:00.доползаю просто
залейте на глажку-стирку-уборку-готовку! просто забейте! пофиг, пусть недельку в грязном походит - может дойдет
Мелочунь• 03 февраля 2016
Я тоже много работаю, да ещё на дому ) сама страдала из-за бардака, но сил не хватало на все. Муж спросил, не будет ли мне стыдно, что кто-то придёт убирать (он из села, не привык к такому). А я сказала, что мне стыдно жить в грязи. Уборки 1 раз в неделю нам хватает и теперь нет проблем.
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляязззззь!!!
и ведь какая польза всем! Папа с детьми становится ближе, мама счастлива, дети счастливы! Вы молодец!
Гордая_птичка• 03 февраля 2016
Все идет с детства. Если вашим родителям на вас нас...ть, почему другие будут относиться иначе? Вы должны сами разорвать этот порочный круг. Не терпите больше! Пока молодая найдете себе еще хорошего мужчину, в новых отношениях цените себя и не давайте в обиду. Поверьте на слово, я 20 лет терплю, грызу себя что раньше не ушла - а теперь поздно! Взрослого мужчину не переделаешь, оно вам надо - всю жизнь доказывать, что вы не верблюд? На родителей забейте - общайтесь минимально и понимайте, что вы взрослая самодостаточная женщина!
Кумушка• 03 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка
золотые слова.
Бутербродница• 03 февраля 2016
Ответ дляPORKA
два рака.ребёнок-лев
автор, мы тоже с мужем два рака, так он мне все-все помогает, по дому все обязанности пополам разделены, тут ваша тактика изначально неправильна, вы на себя все взвалили, а теперь вот такое вот..
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка
можно переделать, я переделала взрослого, у которого 2 брака было до меня, но для этого определенный склад характера нужен.
Фисташковый кокец• 03 февраля 2016
Ответ дляТимаша
Соберите семейный совет и поставьте всех перед фактом, что вы просто на просто устали от всего быта. Скажите , что вы очень любите их, но так больше не можете. И всё... Развернулись и ушли СПАТЬ!!! По фиг. пусть пустой холодильник и немытая посуда. Но они должны понимать, что Вы УСТАЁТЕ. Не обьясняйтесь перед ними. не извиняйтесь, не требуйте от них ничего. Просто скажите своё мнение. Если Вы всегда общаетесь в спокойном тоне - скажите громко на эмоциях. Если же наоборот больше кричите, тогда скажите спокойно. Что бы они даже по интонации вашей поняли, что Вы реально уже замахались.
Сил Вам и мудрости
100% особенно про тон.Я больше кричу,но куда ещё больше кричать?Поэтому всё важное,все претензии обговариваю спокойно,а если в бешенстве,злая или обиженная,то как буд-то шиплю,сквозь зубы говорю,твёрдо.Это действует,понимает что я на пределе.
Автор,только разговаривать! Посадить,обьяснить,вы не лошадь! Свекровь пусть гуляет,не тот век тупых совковых баб-дур(простите,но иначе слов нет просто,это идиотизм как они жили и воспитывали сыновей своих и дочек.Сыночек-король,дочь-лошадь ломовая,на кой надо??)
вы то же самое сейчас делаете с своим сыном,так же,на своём примере,и он будет как ваш муж,так же жить с своей женой.
поверьте,всё возможно,я брата переучивала,и мужа тоже.Они конечно не шеф-повара,но что-то делают по дому.Во всяком случае если мне лень готовить,то сами себя обойдут,и детей накормят.
глажка вообще прошлый век,только вещи на выход накануне,и вешаем так,чтобы не мять.
ищите выход,разгрузите себя,не готовьте каждый день.Борща кастрюлю на 2 дня,или картошки натушить тоже так,полуфабрикатов сделать на выходных все вместе.Муж картошки начистит,вы с сыном вареников налепите.Мы маме помогали лепить.
я мужа приучала,если я готовлю,он хоть что-то должен сделать,поэтому картошку он всегда чистит,тарелки сам моет за собой.
Нуждаюсь в общении• 03 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Про глажку-в точку!я думала,що це тільки для мене кам’яний вік,не розумію,навіщо все прасувати після прання.Тільки перед виходом,на завтра...довго мене чоловік намагався перевчити, бо ’мояжмаматакробить’,добився,того,що тепер собі тільки сам все прасує.І чомусь зовсім не після прання,а тільки перед виходом.