Ресничный червь• 03 февраля 2016

Общественный транспорт или у кого пузо больше)

Срок у меня 26 недель. Пузик такой уже... не маленький, но под зимней одеждой его не видно.
Еду я сегодня на работу с м.Академгородок, спецом пропустила один поезд чтоб сесть. На Житомирской заходит беременная барышня (видно что беременная тк у нее расстегнута куртка), окидывает взглядом места и становится надо мной, тк в отличии от меня все остальные сидящие пассажиры сидят с закрытыми глазами, и с "бананами" в ушах.
Я со спокойной совестью сижу.
Народ в вагоне начинает возмущаться в мою сторону чтоб я уступила место, на что я говорю что по определенным причинам я этого сделать не могу...
Мамадорогая.... что тут началось!!! ))))
Самое хм... неприятное что беременная барышня в мою сторону стала прогавкивать мягко сказать много неприятного. Тут уж я не выдержала и предложила ей померяться сроками и животами.
Не приятно в общем началось утро...
И хочется напомнить беременным и не только, что не все беременные пупы земли, кто то рядом с вами тоже может быть или плохо себя чувствующим или тоже беременным.
дЫнька• 03 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Молодые девушки не уступают, потому что не знают еще что значит быть беременной и что такое токсикоз и как весь организм может выворачивать...У меня на больших сроках наоборот намного легче было чем вначале.
И вообще сейчас пропагандируется другая манера поведения- человек заплатил за билет так же как и вы. И необязан вставать и уступать место, только если он сам пожелает.
Да, есть такое( Куда мы катимся?((((
Му ма му ма му• 03 февраля 2016
молоденькие девушки это по сколько лет? Всегда уступала место пожилым, детям и беременным. Если видела беременную в очереди в туалет-просила всех пропустить ее.Не думаю что я такой уж редкий экземпляр. У меня был случай противоположный-заходит в маршрутку мама с ребенком 2-3 года, я уступаю место ребенку и тут ее отталкивает женщина и садиться. Я говорю-’Я ребенку уступила’, а она ’А я беременна-я и сяду’. Живота видно не было, ребенок так и стоял
Чебураха с перцем• 03 февраля 2016
Я тоже сама беременная ( но срок небольшой был еще ) уступила место девушке с внушительным пузом)
Баба-царьлебедь• 03 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Я ’умиляюсь’ такому быдлу.
Баба-царьлебедь• 03 февраля 2016
Я когда была беременная к эндокринологу сидела в очереди(приходилось за 1,5 часа до начала приема занимать очередь). Срок -7 или 8месяцев. Пришел врач, почти начинает прием. И тут приходит девочка и обьявляет на всю очередь(человек 20 ) - я беременная, значит пойду без очереди. Ну она услышала от меня всё, что я думала о ее решении.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2016
Ответ для-Маргаритка-
аналогичная ситуация была. Только я сидя ехала, у меня был маленький срок где-то 15 недель, а девочка уже с внушительным животиком зашла. Так ей никто и не собирался уступать место. Мне жалко ее стало, маршрутка то забитая, чтоб не дай Бог никто не зацепил, не толкнул. Аот я ей и уступила. А людям всем нас...ть
так получилось я на учете стояла не в своем районе т.к хотела к опр врачу. всю беременность муж возил на машине но под конец беременности меня начало укачивать в машине и мы решили проехать на метро. Харьков у нас конечная сели без проблкм а поликлиника по центру ветки) и срок у меня был маленький 41 неделя рост у меня 150 см аля колобок)) малыш вылазить не хотел и нам пришлось покататся к врачу на контроль т.к доверяла я только ей) само собой что мой животик никто не заметил конечно все устали в 18 часв все с работы ехали ели залезли муж стал передо мной и живот охранял)) в тот день я родила ночью), а был случай мы только поженились я немного полненькая и животик родной был было лето я в сарафане а он так живот подчеркивал тоже чего то мы поехали с мужем на метро, ну он меня поддерживал просто чтобы не упала и не толкнули ох меня парень лет 16-18 уговаривал сесть, я конечно отказалась. зато как увидела 2 полоски еще в универ ездила на метро и я садилась и сидела спокойно т.к проблемы мне не нужны были всем кто просил уступить мне тогда 22 года было) просила попросить кого -то другого т.к я беременна. каждый за свои интересы)
а потом в метро мне приходилось отбиватся от желающих усадить мама с ребенков слинге но им не понять что стоять в слингокуртке удобней чем сидеть)) так что воспитанные еще есть но их мало. чаще уступали беременной место бабуди предпенсионного возраста
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

аналогично, в метро
дЫнька• 03 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
да, такие случаи все чаще и чаще. Потому что остальные же тоже за проезд заплатили и имеют право тоже сидеть...