Купипупсичек• 03 февраля 2016

Нужно ли уступить место в маршрутке ребенку 6-7 лет?

ЯсноВидящая• 03 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная

моя їздить тільки сидячи, стояти дитина може, коли вона за фізичними параметрами вже майже як доросла людина, щоб змогла нормально втриматися.
Ну если вы садитесь не на конечной и свободных мест нет вообще, вы просите чтоб кто то встал?

Кидстаффовка• 03 февраля 2016
Ответ дляМагиня
он инвалид?

захожу я в общем в автобус,все сидячие заняты.
Мы заходим с сыном, ему по виду лет 6.
Я глубоко беременна, с огромным пузом.
В маршрутке есть места -для инвалидов и детей, сидят на них две мадам лет 35-38, трындят, внимания не обращают.
Я ехала 2 остановки и удобно стала, чтоб не упасть, места было много.
Но если б ехала дальше, пожошла бы к водителю уточнить, не инвалиды ли случайно эти дамы.
Для чего-то же в общественном транспорте есть созданные такие места.
Омлетик• 03 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная

їздити стоячи для дитини небезпечно, не розумію батьків, які вчать дітей в такому віці уступати місце.

Потом поздно будет на мужичье гаркать, чего не уступаешь, хам такой!
Я такая боевая• 03 февраля 2016
если бы ездила в маршрутках то ребенку бы уступила.
Красавица писяная• 03 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая

візьму таксі або поїду машиною, я сама не можу їздити стоячи, бо сильно укачує.
Марфушечка душечка• 03 февраля 2016
Я не уступаю)
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2016
Ну конечно, дети по правилам безопасности сидя должны ездить. Просто в нашей стране это не соблюдается.
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная

иногда бывают очень срочные ситуации и нет времени ждать места. И кстати, если есть одно место в салоне, то сяду я, а она рядом стоит с 4-х лет.
Луковая• 03 февраля 2016
Да! Если маршрутка резко затормозит или случится столкновение, ребенок как пробка вылетит из маршрутки, а взрослый сможет устоять или же в любом случае получит меньшие повреждения, чем ребенок. Поэтому дети должны сидеть, как минимум до того возраста, пока они не наберут вес, как у взрослого.

Красавица писяная• 03 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

в 6-7 років дитині ще далеко до ’мужчини’, безпека має бути на першому місці.
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка

А человеком быть не пробовали?
НЕ человеком я бы была если бы выгнала малыша с его места. а так, в чем вопрос?
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
... и кто об этом должен заботится? окружающие? или все же мама с папой?
Тут надолго• 03 февраля 2016
Моему 7,4, до сих пор в большинстве случаев нам уступают место. Выглядит нормально, не мелкий.
Видно это только на советчице бунт против уступания места детям)
Кидстаффовка• 03 февраля 2016
А еще я не понимаю, как с такой ездой можно сажать ребенка на возвышение возле водителя. Это опасно, можно вылететь вперед.
Бла бла бла• 03 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
так как ездят водители безопасней всем сидеть. но ведь никто не заставляет лезть в полную маршрутку:?

а если это не конечная и на той остановке пустых маршруток нет в принципе уже?
Очень добрый аноним• 03 февраля 2016
уступаю, я вижу по своему ребенку стоя ему ездить трудно (6,5 лет). И рада когда и нам уступают.
Кидстаффовка• 03 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

Вопрос в том, что можно предложить поставить его ближе к себе и поддержать, чтоб случайно не упал.
А не умничать что какого фига вам надо ехать. Едут -значит надо.
осень_осень_харашо• 03 февраля 2016
Мальчикам не уступаю. У самой 2 парней и не разрешаю чтобы тм уступали женщины. И если однл место - сажусь я.
ЯсноВидящая• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка

Мы заходим с сыном, ему по виду лет 6.
Я глубоко беременна, с огромным пузом.
Я беременным ВСЕГДа уступаю.

былоИпрошло• 03 февраля 2016
Конечно надо, какая разница мальчик или девочка
Штуша• 03 февраля 2016
Нет, не нужно. Но можно. Считаю, что в 6-7 ребёнок достаточно большой и может постоять (мой ребёнок). Чужим чаще уступаю, смотря по ситуации.
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2016
Уступаю конечно,
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляБла бла бла

Значит едете стоя
Кидстаффовка• 03 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

Окружающие тоже могут стать немножко людьми.
Бла бла бла• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка

а еще при резком торможении - все стоящие в проходе свалятся на ребенка сверху.
у меня на соседа так свалились. На взрослого крепкого мужика. около года лечился потом..
Бибер-анонимер• 03 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Девочке с большим портфелем можно, мальчик в таком возрасте должен уже сам уступать место

Угу, он, если что, не пролетит по салону, с нашими маршрутками, дорогами и дебилами-водителями.

В маршрутке мои дети (и мальчик, и девочка) будут сидеть до тех пор, пока езда в них не будет безопасной. Или до достижения лет 12 как минимум.

В метро и муниципальных автобусах мальчик мой всегда уступает место, там не так опасно.
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка

Так пусть едут. Я что против?
Не понимаю когда автоматически ребенок 6-7 лет - уступи ему место.
Топтунша• 03 февраля 2016
моей 6. иногда после занятий едем в трамвае. Если много людей, она просто пугается, ей же голову, лицо просто перекрывают люди в силу разницы в росте. Всегда уступают место. Если свободно, может и постоять, правда, равновесие плохо держит при торможении, но как раз потренируется
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка

Могут. По желанию.
Луковая• 03 февраля 2016
Те, кто пишет, что дети могут ехать стоя, никогда не видели детей, вылетающих через окна авто.