Оч@ров@Шк@• 03 февраля 2016
Налоговая скидка на обучение или Как вернуть деньги за обучение?
Добрый вечер! Я сейчас в декрете по уходом за ребенком и учусь заочно. За обучение платит моя мама, так-как у меня нет своих доходов пока. Говорят, что вроде бы можна в налоговой заполнить декларацию о доходах и часть денег за обучение вернут. Договор в колледже заключала я на свою фамилию и платежи за учебу все на мою фамилию мама производит. Мне на работе сказали, что могут дать справку о з/п за 12 мес. но там везде будут 0. Мне стоит собирать документы или нет? Мама говорит, что мне не выплатят деньги, так-как с моей з/п в данный момент не идут никакие отчисления. Спасибо !
Вся такая растыкая• 03 февраля 2016
Мне в налоговой говорили, что должен быть хоть какой-то доход за календарный год.
Вся такая растыкая• 03 февраля 2016
Если муж работает официально, то он может подать на возмещение
Носки на подтяжках• 03 февраля 2016
Есть гарячая линия налоговой. Позвоните вас проконсультируют. Возращаю ПДВ если оно было в стоимости.
Ответ дляРадость моя
а аспирантура тоже подходит?
вчера была в налоговой по этому же вопросу, сын на подготовительном учится, так сказали, что возвращают деньги только за полное высшее образование или бакалаврат про аспирантуру ничего не говорили. Можете позвонить в свою налоговою и спросить.
Вся такая растыкая• 03 февраля 2016
Как я понимаю, налоговая скидка имеется в виду тогда, когда имеет место плата налога вдвойном размере в бюджет.
Вы платите налог в зарплаты, когда получаете ее и опять эта же сумма облагается налогом при оплате обучения.
Если Вы не платите налоги (а если Вы в декрете весь календарный год, справка будет 0), налог никто возращать не будет, эта сумма единожды облагается.