Трактор Вика• 04 февраля 2016

Сериал Роксолана. Кто досмотрел?

Девочки, ввязалась в просмотр и осилила примерно 60 серий. Смотрела прям запоем, в ущерб сну. Потом остыла, но хочется знать о судьбе героев.
Закончила смотреть на том, что Валиде после приступа прикована к постеле, узнала о романе паши с Нигер. У Гюрем старшие дети (Мехмет и Мехримах) школьного возраста. Дайя покрывает Нигер с беременностью и вернулась после нападения подстроенного служанкой Махидевран во дворец. Служанку эту вроде бы как Паша приказал убить. Мустафа отчалил в другой город на пожитие. Гюрем решила избавится от Махидевран и инсценировала покушение на Валиде.
Если в кратце, чем все закончилось? Какова судьба, уже полюбившихся героев?

Валиде
Дая
Беременая Нигер
Паша
Хатидже
Мустафа
дети Гюрем
и разумеется Гюрем с Султаном.

Смотреть 3000 тыщ серий не осилю.
Маурита• 04 февраля 2016
Автор, я сейчас подсела на сериал великолепный век: кюсем султан, тоже интересно. Про правление этой исторической великой женщины. Еоговаривают, что она была сильнее хюрем.

Берюковна• 04 февраля 2016
Я перестала смотреть после замены Мерьем. Актриса вообще не понравилась... её походка, даже не походка, походняк - это нечто! Иногда поглядывала с перемоткой, потом дождалась конца и включила последнюю серию. Закончилось по-дебильному. Когда султан уходил в небо под голоса мёртвых сыновей, хотелось плеваться. А ведь как всё начиналось! Эх...
Маурита• 04 февраля 2016
А если взять историю целиком, то просрали османы свою империю. После сулеймана ничего хорошего не было. жаль. Я аж расстроилась когда читала и изучала
Берюковна• 04 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

Мерал Окай она же сценарист. Кстати, вот как раз после её смерти был кажется нудный 2 сезон.
Я больше об операторской работе говрю. Ведь одну и ту же сцену можно снять по-разному. Вот этот уровень у них очень повысился, особенно к 4ому сезону. Все эти трагедии и драмы каждого из героев хорошо сняли и передали зрителю, как по мне
После её смерти, вроде, лжеистория пошла и странные события, которые на голову не натянешь
Брынза• 04 февраля 2016
Неужели кончился?
Какое счастье!
Брынза• 04 февраля 2016
Ответ дляШкала Радости
а кто санта барбару досмотрел?

Ещё у нас раньше показывать перестали,чем она закончилась :))
Я смотрела с 46 серии,я гигант Санта Барбары :))
Весенний Марафон• 04 февраля 2016
Ответ дляГага Газу

Она сама по ходу вела себя как скотыняка ещё та... ее же хитрость и погубит её старшего достойного сына и Мустафу,очень жаль его было, смотреть второй раз это ... не хочу!

помойму в смерти старшего сына Хюрем виновата МАХА, НО не без ее участия и обошлась смерть ее же сына - Мустафы
medvedica• 04 февраля 2016
Валиде умрет
Дая с горя уйдет с гарема и ее дальше показывать почти не будут
Беременая Нигер ридит, Хатидже отберет у нее ребенка. Ее выдадут замуж за Рустема. Она будет очень долго иск4ать дочку.
Рустем женится на Михримах и станет визирем.
Пашу Ибрагима султан казнит (написал письмо в провинцию, подписавшись Ибрагим-султан)
Хатидже выкрадет Роксолану и отравится
Мустафу султан убъет. Хюремка выкрадет его переписку, которая будет косвенно свидетельствовать о его предательстве. Перед этим Махи убьет старшего сына Хюррем Мехмета
дети Гюрем
Султаном станет Селим. Перед этим он убьет Баязида и всех его сыновей. Джихангир умрет с горя после смерти Мустафы
и разумеется Гюрем с Султаном. Гюррем очень долго была в заточении (ее выкрала Хатидже) Ее нашли и еее будет играть другая актриса. Они любили друг друга до смерти, Хюремка умерла от болезни, перед этим взяв обещание с Рустема, что он посадит на трон Баязида. Рустем ее предал и посодействовал Селиму. Михримах потом убила Рустема.
Селим алкаш, держится только благодаря хитрой и изворотливой жене Нурбану.
Весенний Марафон• 04 февраля 2016
Ответ дляМаурита

а тогда у многих такая параллель была, многие государства распадались, другие за счет распавшихся процветали...

Весенний Марафон• 04 февраля 2016
там же еще судья с сыном алкашом повлиял на то чтоб казнили Ибрагима
Jhenya_Sh• 04 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

Он на стороне сына будет первого,ему это не понравилось

И ко всему прочему, сулику в руки попадут протоколы встречи иностранных послов, где Ибрагим говорит, что на самом деле правят не падишахи - львы, а их укротители ( тут он подразумевал себя). Вроде того, что укротитель льва с рук кормит, хлыстом стегнет. - и лев слушается. Сулик как прочитал, у него аж борода дыбом встала))))
елена 2182• 04 февраля 2016
Почитайте историю. Там все совпадает с фильмом
Маурита• 04 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон

да,но там такая мощ была и сила, и тут такое. То женщины править начали, то кто то бухал в гареме, то кто то просто извращениеми там же занимался, а на правление и завоевание позабивали
Клептоманка• 04 февраля 2016
Ой девочки, сериал конечно классный, я правда весь не смотрела, очень интересно было почитать, чем закончилось. Рекомендую книжку П. Загребельного Роксолана - очень интересно! я два раза перечитывала, такая гордость брала за украинских женщин!
А еще летом получилось сьездить на экскурсию в Стамбул, так там действительно есть гробница Хуррем и рядом с ней похоронена Михримах и еще кто-то из детей, а в отдельном помещении султан, это все на территории мечети Сулеймание. Рядом с усыпальницей Хуррем стоит информационная табличка, там написано, что возможно она была родом с Украины, так рядом стояли какие-то иностранцы и тоже читали, а потом восклинули Оу! Юкрейн!! Мне было очень приятно! Молодец тетка, выжила и еще стала сулейманшей, знай наших!
Любящая болтать• 04 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Все умерли...Я серьёзно.Остался только сын Селим

да и тот умер, давно дело было, еще в 16 веке ))
Брынза• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфетта

Любящая болтать• 04 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, я такая же как и вы)))
Смотреть начала, прям не оторвать. Потом начала проматывать серии, схватывая основные моменты)))
Потом уже с 3 сезона стало снова интереснее. Ну а 4 сезон, не смотря на смену главной актрисы прям оторвать нельзя было, каждую неделю ждала новую серию. Такой он прям наполненный драматизмом этот 4ый сезон вышел, всей этой трагедией. Есть моменты, где я рыдала и еще долго отойти не могла. Некоторые моменты операторы/режиссеры передали прям-прям-прям, за душу берет.

Ну и если совсем влюбитесь сериал, есть продолжение. Правда через пару поколений. Про Кесем султан. Сейчас выходит каждую неделю

А я вот не смогла 4 сезон осилить, не приняла актрису новую.
Кусочек Сыра• 04 февраля 2016
вы уже половину просмотрели.там 135 серий.
посмотрите ещё остальные,несмотря на то что знаете финал.
сериал действительно стоящий.
я с удовольствием смотрела ’Аббатство Даунтон’,’Остаться в живых/Lost’
может и вам понравится.
Гопница-Советчица• 04 февраля 2016
Ответ для100pudov

Мы фильм обсуждаем или историю?)) От чумы умер Мехмет.

от оспы!

Гопница-Советчица• 04 февраля 2016
Ответ дляелена 2182

Далеко не все совпадает! Нужно читать именно историю, а не википедию или статьи, так как все они писались почти по фильму, особенно википедия)) Как помню - сериал идет, инфа в вики меняется по ходу сериала...
Семен Семеныч• 04 февраля 2016
Автор,почитайте книгу Роксолана,я читала еще лет 10 назад, до сериала. 2 тома, но читаются легко и очень интересно.
Проработник• 04 февраля 2016
я досмотрела до конца! последний сезон я рыдала каждую серию, они так классно играли.Досмотрите, там интересно. После ВВ , сериал про Кесем Султан, ВООБЩЕ ни о чем.
Проработник• 04 февраля 2016
Ответ дляСмурфетта

потом бы привыкли. она очень классно отыграла свою роль. Я потом уже и не представляла первую Хюррем в возрасте.
Некомильфо• 04 февраля 2016
Сейчас смотрю заново по 1+1 с приятным понимаем, что сейчас у них молодость и совсем смешные хлопоты. Лучшее время Гюрем и Сулеймана.
Гопница-Советчица• 04 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика

вот интересно, это так прям прописано, если выбрали из шахзаде султана, то остальных официально можно порешить? В принципе у нас тоже князи между собой убивались. Во времена, во нравы. Сомнительное удовольствие потомком быть тогда.

Не выбрали, а старший шехшаде становился султаном, остальных претенентов кто помышлял о троне следовало умертвить. То есть, это было не обязательно, если шехзаде на трон не претендовал, но как тут угадаешь, что он там себе думает
Не все султаны убивали своих братьев, но да это было узаконено - закон Фатиха (султан, который Стамбул захватил).
ЗдесяЯ• 04 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика

и что Хюрем не проконтролиловала ее, потеряла нюх на скотыняк что ли.
Хюррем умрет раньше.
ЗдесяЯ• 04 февраля 2016
Ответ дляПроработник

А мне вторая не понравилась. У первой Хюррем прямо лицо играло.
Мечты сбываются• 04 февраля 2016
их до 200. просто они длинные. краткое содержание сериала, это в википедии история жизни султана сулеймана и роксоланы.
Гопница-Советчица• 04 февраля 2016
Ответ дляВикана

Он любил Михри. И Гюрем помогла. Ну куда ж без неё. Но его тоже убьют. Не помню,кто.

Михримах и убьет) По фильму..
Сусановна• 04 февраля 2016
Тоже до конца не досмотрела, одни убийства и отравления, музыка дын-дын прям по голове все серии... Как Хюррем поменяли на страшную старушку интерес иссяк. Серпентарий