Доктор Хаос• 04 февраля 2016
Я пожаловаться. Сил больше нет и как быть не знаю.
Отношения умирают. Уходила - возвращалась. 8 лет вместе, он меня почтенно старше, потому считает себя умнее и важнее, позволяет маты, оскорбления, унижения и побои. Звал обратно - весь мир к ногам, обещал, плакал... вернулась. Сейчас всё как прежде - ужасно. Держит только ребёнок. Мальчику 6 лет, кипятком писает за папой. И как я не пытаюсь пояснить, отказывает принимать или на свой детский лад -говорит "до моего ДР помиритесь" и вроде того.
Сейчас не трогает, т.е не поднимает руку, но пошло давление психологическое. Вчера отобрал купленный им айфон. Купил как подарок к НГ... б/у. И вообще грешен таким, подарил - отобрал. Сам не отрицает, что ведёт себя, как гавно, так и говорит сам - я гавно. Думаю, что ушлые дружки научили, как не дать жене ничего. Когда жили полгода врозь - я ни копейки не видела от него. Сегодня плюнула и оформила кредит в банке, у меня нет даже зимних сапог, хорошо, что зима не холодная...
Я - зарабатываю сама, но нет постоянного стабильного дохода. Нет уверенности, что протяну на съёмной, бывают месяца, когда совсем туго. Родители... жила у них, но там своя опа. Я - патриотка, они - ярые сторонники ПутинПомоги. С ними просто не могу вынести и дня.
Девочки... милые, простите за сумбур. Пишу, слезами давлюсь. Дайте пендаля. Я жутко не уверена в себе. Мне через 3 дня 31 год. Порой думаю, потратила на этого козла лучшие годы и кому я теперь нужна буду... Боюсь неустроенности по жизни. И так насиловать себя рядом с грубияном не могу. Думаю, дальше будет только хуже. Но этот гад вбил мне мысль о том, что я без него никак. И за ребёнка страшно... мальчик без папы... и сама боюсь остаться навсегда.
Сижу реву.
Хочу хороших историй, "как ушла - и стала звездой, всего добилась и не жалею!"
Я как выжатый лимон. Морально раздавили в очередной раз.
Простите ещё раз за негатив...
:-(
Сижу реву.
Простите ещё раз за негатив...
:-(
Менее Более• 04 февраля 2016
Ответ дляmiraelf
ну наверное зависит и от психики. как писали выше, есть женщины-жертвы. + неуверенность в себе( а вообще овны очень семейные, хранят очаг, даже если он не очень(. сама этим страдаю. и что мама никак не реагировала? не давала отпор? просто сносила все это?
Так овен у автора - это муж.
Автор - водолей
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вы же имеете право на имущество и что у вас ещё там есть?
если имуществом считать - посуду, тряпки и прочее, то да - возьму, сколько унесу, и ничего более.
Не было у нас совместных грандиозных покупок...
Розавенная• 04 февраля 2016
скажу так, обратилась я к психологу, у сына есть проблемы с поведением и восприятие, первый вопрос, который он мне задал - какая обстановка в семье? Автор, если вам жаль ребенка БЕГИТЕ, перемены это всегда тяжело, но если решите уйти, уходите и не возвращайтесь, не бегайте туда сюда.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Это глупо, ребёнок имеет право на это жильё, он же не только ваш сын?тем более он ещё маленький, не известно как жизнь повернётся до его 18 лет!как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Мне почему то кажется что рано или поздно вы все равно от него уйдёте, другой вопрос чтоб не поздно... А муж ваш переключит внимание на родителей, надо ж на ком то срываться...
так и есть, он очень груб и не контролирует себя, когда речь о критике кого-либо. На мать родную может матом, а она его беспрекословно слушает и любит. Я для неё плохая, хоть столько лет в их спорах занимала его сторону.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
непримиримость мешает. Жаль, когда из-за противоположный взглядов родные ссорятся.До демократии нашему автору явно далеко.)
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (вариант: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать») — крылатое выражение о принципах свободы слова, демократии, авторство принадлежит английской писательнице Эвелин Холл и прозвучало в её книге-биографии Вольтера «The Friends of Voltaire»
девочки, если коснуться этой темы, то однозначно я не конфликтую. Не лезу на рожен, отмалчиваюсь сколько могу, но они достают.
Конечно, если я к ним уйду, то приму во внимание все верные советы, совсем закрыться и абстрагироваться от этой темы и споров. думаю, что мне это под силу.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Вы проблемы сами себе рисуете. Муж урод - уходите от мужа и не возвращайтесь, денег нет и нет возможности заработать в своей стране - гоу в другую страну на заработки!
а ребёнка оставить? чтобы у каждого была возможность упрекнуть в том, что бросила сына?
это не вариант совсем. А вот о переезде в другой город подумываю. Живу в маленьком городке, тут грустно и нет перспектив.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляВся в кредитах
Жить надо для себя!!!!!! Нельзя держаться за козла из-за ребенка!!!!! Малый вырастет и уйдет.... А пока он вырастет, от вас, как от личности-ничего не останется( если останетесь с таким мужем). Уходить и жить в гармонии с собой, спокойствии. Счастлива мама-счастлив и ребенок!!!
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Зробіть копії його паспорта з візами. І покажете в суді його поїздки за кордон. Можливо він покупки дорогі робив, заберіть чеки. Шукайте все, що доведе в суді, що він має неоф. доходи. Вимагайте фіксовану сумму.
он в россию ездил, нет виз.
Все наши сбережения ложил на счета в российском банке, я уже отсканировала карточки... Но их обнулил... да и кто будет запрашивать выписки с другой страны, тем более, что сейчас отношения с соседям не очень.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
Я теж пішла коли дитині було 4 роки!!!!
Я просто не витерпіла сварок,коли на тебе ще й руку підіймають це занадто,мій ще й коханку завів!!!!!
Розумієте автор,зараз я зрозуміла що ми самі допускаєм це!!!!!!ми просто вибачаємо легко!!!!!!зараз в моїх стосунках немає даже матюків!!!!!!!я привчила його до того що потрібно цінити,не ображати даже словом!!!!!Я розумію що бувають різні люди!!!але він козел однозначно!!!!я думаю що нічого хорошого ви в житті не побачите з ним!!!завжди страшно міняти щось,просто все добре обдумайте!!!!а що до хороших історій,Я розійшлася 5 років тому,ой як страшно було бо іти було нікуди,теж жила з мамою і відчимом!!!зараз є коханий хочемо дитину!!!бивший мій як був козлом так і залишився ним!!!!бо такі чоловіки НЕ МІНЯЮТЬСЯ!!!!!
девочки, спасибо за истории и дельные советы.
Очень надеюсь, что вскоре так же напишу - ’жила - страдала. смогла, Ушла - счастлива!’
Утренняя зорька• 04 февраля 2016
Во всей этой истории самое страшное (для меня)-что сын за отца (а не за мать).И это в 6 лет -а потом что будет? Будете всю жизнь виноваты в его глазах,что семью развалили -ушли от такого’хорошего’ папы.мрак !
У меня тоже сын и с мужем разъехались на время -но у меня слава богу сын за меня ( а не за папу ) хотя -может потому что видел его не каждый день ,да и внимания тоже мало видел от него ,или еще не понимает что и как -ему 5,5 лет.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Я ушла и стала звездой)
Автор, вы в самом лучшем возрасте, да и Ляля у вас есть), ничего не бойтесь.
Я и в браке на себя зарабатывала, но как представила однажды, что мой сын видит как мы живем, видит скандалы и пьяные разборки, и поняла что, когда он вырастет, будет и в своей семье проецировать все это, то ушла...в никуда и ни с чем, на съемную квартиру.
Ни дня не пожалела. Я возродилась: стала спокойно спать, обросла увлечениями, с малым начала путешествовать. Поверьте, почти все в этой жизни зависит от нас самих.
Удачи вам!
да... вот буквально вчера поступило предложение мне, как фотографу. Очень интересное и в перспективе прибыльное.
Сижу сейчас работаю - занимаюсь фото и боюсь, что он и камеру отправит на тот свет.
Уже этой ночью в голове крутились различные проекты и идеи....
Всё получится! СПАСИБО!
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляIsa Dora
А вы точно правду говорите? Ведь в 6 лет дети все прекрасно понимают. У меня у сотрудницы сын в 6 лет и говорил маме частенько уходим от папы.нам будет спокейней
точно правду.
Он видит всё, спешит меня защитить в надежде помирить и оставить всё, как есть.
Вот сейчас они мирно играют... Он умеет быть клёвым папашей, когда понимает, что от этого зависит.
Хвець-тець• 04 февраля 2016
Ответ дляЛамборджини
1. Ищите работу с постоянным доходом.
2. Можно снять не квартиру, а комнату.
3. Не уходите пока не подготовите себе твердую почву, но готовьтесь к этому.
4. Не позволяйте себя обижать и унижать. Это будет продолжатся, пока Вы ему это позволяете!
5. Ведите себя с ним точно так, как он с Вами. Дарите, что-то и потом забирайте, пусть чувствует, то что и Вы.
6. Проконсультируйтесь с юристом по поводу алиментов! Не ждите подачек.
7. Познакомьтесь к кем-то(мужского пола), может все наладится.
Каждая женщина намного сильнее, чем она думает.
Будьте сильнее всех этих проблем, иначе ничего не выйдет. Удачи Вам. Желаю найти свое настоящее счастье:)
2. Можно снять не квартиру, а комнату.
Супер!
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
Мля.. И тут Путин виноват.
не говорите глупостей, мля...
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня
не верю. если вы работаете, то вполне можете уйти с ребенком! не пахнет от вас весельем!
можно назвать фрилансом, у меня нет стабальной зп. Доход скачет в разы от месяца к месяцу.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляМенее Более
Милая моя автор, тронули вы меня своей темой. Не могу не поделиться, дабы внушить вам веру.
История моей семьи практически идентична. Тиран-Овен - мой отец. Терпеливая покладистая - моя мать (правда дева. она в отличии от вас, очень необщительна, консервативна). Да, она все так же, как и вы боялась перемен, боялась выйти из своей зоны комфорта, если это можно так назвать.
двое детей: я (мне сейчас 31) и мой брат, который на 7 лет младше. Мама терпела ради детей, вот как вы сейчас. Ну и не могла ничего изменить из-за страха перемен тоже. Прожили они вот так вот 20 лет. Скандалы, стресс и жутких страх папы (мы все его боялись. любили и боялись) помню до сих пор.
в 2003 году я училась на 3 курсе универа (в другом городе), обучение платное было (это важно, так как немалый расход денег), брату было 12 лет. И вот так вот в очередной ’приход ярости’ папин, он взял в руки нож и сказал: если вы сейчас не упизд**те (простите, из песни слов не выбросишь, цитирую отца) из моей квартиры, тут будут трупы. Я то была в другом городе, а вот брат присутствовал при этом. Не поверите, мама даже после этого сидела и плакала, она боялась что-то менять. Ребенок 12 лет, схватил чемодан и стал упаковывать вещи, крича маме, что мы уходим. Они ушли. Уехали к бабушке в другой город. Брат пошел в другую школу, у него был нереальный стресс от ситуации, мама похудела за месяц на 20 кг (она вообще отказалась есть), это был тяжелый период в нашей жизни. Оплатить учебу мою помогли бабушки и дедушка(его родители были тоже шокированы ситуацией).
Он остался жить в нашей квартире (он не пил, любовницы у него не было, и после нашего ухода он лет 5 жил один).
Мама через год пришла в себя примерно. Первое время нам помогали бабушки и дедушка, и мама нашла работу конечно же в новом городе. Брату смена места жительства дала перспективу отличного будущего (попал в струю что называется, друзья хорошие, которые очень повлияли на характер). Прошло почти 13 лет. Мама все это время была одна, а в этом году (ей 51, а от папы ушла она в 38) она ходила на встречу одноклассников своих, и за ней стал ухаживать ее бывший одноклассник. Разведенный видный мужчина. Сейчас уже живут вместе. По характеру идеально ей подходит, она даже шокирована что бывает так: она совершенно не должна подстраиваться под него, как делала под папу. Да и любит он ее безумно. Хотя после развода с отцом, она кричала, что больше никаких мужиков, она просто не смотрела на них. Не хотела. А счастье само свалилось вот так на голову.
Брат стал успешным программистом с нехилым заработком в долларах (благодаря переезду. останься он там, мог бы стать шахтером, окружение таки влияет на людей). Отец так и живет в той квартире, которую они получили будучи в браке. Он настолько больной на голову, что подавать на алименты и раздел имущества она не стала, Реально приехал и убил бы. Мама все это время жила со своей матерью и братом, который позже съехал на съемное жилье.
Итог такой: Мама конечно и хорошее вспоминает в отношениях с отцом, и ада много было. Сейчас у нас хеппи энд. Но вот душевных ран, которые получили мы, дети, никакой хеппи энд не залечит.
Не портите своему сыну психику, милая. У вас все будет хорошо. Мне 31 год, я все еще не замужем, у меня нет деток и знаете почему? потому что у меня папа деспот. Это повлияло крупно на мои отношения с мужчинами. Характер вашего сына непременно изменится, если он будет видеть такое к вам отношение.
Все в жизни уравновешивается. Вы достаточно пострадали. Поэтому вам непременно светит счастье. Я в это верю.
Обнимаю вас.
девочки, не хочу таких трагедий для себя и сына...
спасибо вам, спасибо!!!!!!!!!
очень жду, когда он уедет хоть на пару дней. Соберусь и уйду к родителям.
ПРи нём собираться мне страшно.
Играю у края• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
слушайте... да...
мне все говорят о том, что ребёнок страдает от скандалов. я понимаю это, но вижу, как страдает и от мысли, что снова будем врозь.
А вот о том, что такого же монстра в итоге могу получить даже не подумала...
Автор вы сами все понимаете, но добровольно загоняете себя в ловушку, нерешительность и нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь сына может обернутся бедой
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляЖена миллионера
а вы подумайте. Мой сын стал спокойнее без папы. Правда папа такое не творил,как Ваш муж. Зато приезжает к папе, любит его и все пучком. Ребенок не страдает. О себе подумайте. Молодая и все впереди. Я Вашего возраста и ребенок такой же. Женихов после мужа появилось, выбирай-не хочу!
мужским вниманием не обделена и я. Даже просто друзья, которые вижу, как смотрят... Нравлюсь я мужчинам.
Но как подумаю, что такой же идиот может попасться... Да и мама твердит, что нормальных мужиков не осталось, а этот хоть и дурак, но родной...
хз...
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляTaivanova
Тем более! Зачем нужен такой?
А сын нервничает, потому что чувствует Ваше состояние
Ребенку нужна счастливая и спокойная мама
А Вы в данный момент прикрываете ребенком свою, простите, трусость
да, я и не оправдываюсь. Правда - боюсь. Боюсь всего
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляmiraelf
не типичный вы овен) я бы за поднятие руки - пургеном в супе подкормила его неделю
а за айфон носки-трусы порезала, чтоб знал, как обижать. сказала бы, что раз забираешь подарки, то быстро найду того, кто не б/у дарит. козлина ваш муж( еще и старый козлина
муж овен, а я водолей, если это имеет значение.
Играю у края• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
точно правду.
мой муж со своей сестрой выросли с неустойчивой психикой из-за такого ’заботливого’ папаши, сломана жизнь 3 людей из-за страха и нерешительности моей свекрови, а дети выросли и обвинили мать в том что она жила с ним и не смогла их защитить, вот так вот
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляБабульция
ООО Кэти привет) всего не читала, много тебе дельных советов дали, зная твою ситуацию более подробно и я много уже комментировала ваши ’отношения’ с мужем. жаль сына, жаль тебя, но сын спасибо за твои жертвы не скажет.
Если по делу, сначала пойди и прощупай ситуацию у родитей, спроси готовы ли они тебя сейчас принять так как муж издевается и не забудь рассказать что бил, родителей настрой против него что бы была поддержка в полной мере. Главное если у тебя нет плана...вроде того что бы собирать чеки подкопить деньги и.тд то уходи сейчас и вычеркни его раз и навсегда, не теряй время с ним так как сама знаешь что вы жить не будете уже, так зачем тянуть? Что даст это тебе и сыну? И не ’малыш’ он, а уже мальчик который все понимает.
И девочки она не жертва совсем, просто страшно и это нормально.
Кстати муженьку так и скажи, больше такого жлоба и морального урода тепрпеть не буду ухожу и больше уже не вернусь, у тебя был шанс и ты его просрал.
так они знаю о его адском поведении, потому и не общаются с ним совсем. Мама ещё как-то переступает через себя, а отец и знать его не хочет.
Но мама тоже как-то говорила, типа - сын должен быть с отцом...
Хотя, примут назад, хоть 100 раз. Знаю.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2016
Ребенок уже взрослый - идите на работу.
Потом у вас двое таких будет, сын поведение отца скопирует, будет еще хуже.
И засуньте свой патриотизм в *опу, родители важнее и роднее. Я недавно потеряла отца, каждый день вспоминаю наши разногласия и горько жалею о них, подумайте об этом. Родители вас любят в любом случае, а патриотизм в нашей стране чувство безответное.
Доктор Хаос
• 04 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ребенок уже взрослый - идите на работу.
да мой патриотизм не во главе всего, поймите, мне не сложно.
Просто был опыт уже, пожила с родителями месяц, а они меня поедом съедали. Для них принципиально важны мои взгляды, я на же их давно давно закрываю глаза.
Белочкой зови• 04 февраля 2016
Автор, расскажу историю подруги..может быть она и не мега прям правильная , но для нее лично она пошла на пользу
ушла от мужа ’тряпки’..он не бил, не пил. ну ничего кроме компьютерных игр не знал...денег не зарабатывал. лежал на диване....играл в игрушки...тоже держал долгое время сын..пока она не очнулась, что сын полностью принимает повадки папы...
такие же грязные трусы брошенные на полу в ванной, такое же сидение за компом, такое же нежелание делать что-то для мамы..никакой помощи...
она работала..просто уборщицей...вышла замуж рано...и вот не образования ничего не получила.была у нее только что своя квартира..но и тянуть сына. мужа и себя только на свои копейки не могла
развелась. он не хотел..чуть не плакал...но она решилась
а летом поехала в санаторий и встретила там .как она смеялась ’дедушку’ но я бы и сама от такого не отказалась. старше ее на 20 лет..НО ухоженный, подтянутый, благородный, умный мужчина. да. женат. и жену не бросит. потому что прожили всю жизнь, нет уже любви, нет секса у него с ней, но есть уважение к матери его детей. дети у него взрослые.
подруга все эти годы ведет себя достойно. она не истерик, не пытается его увести из семьи. ей это не надо. у нее есть любовник, друг, помощник, а главное козырный пример ее сыну. мальчик уже вырос, все понимает. но очень уважает маминого друга и берет с него пример
наладил учебу, стал зарабатывать понемногу, стал увлекаться не просто игрой в танки, но и изучением компьютера , английским..у него пример перед глазами, каким можно быть мужчиной!
она за эти годы выросла из уборщицы в бухгалтера, выучилась, расцвела как женщина, ремонт в квартире сделала.
короче ведет себя правильно и поэтому у всех все хорошо.
Герцогиня• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
я тоже занимаюсь фрилансом. и сижу дома с двумя детьми. если бы была такая ситуация как у вас, то бежала роняя тапки. как это руку поднял??? как это унижает и денег не дает. зачем вы вместе? для чего семья?
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
говорите с ними, скажите что главное семья, а не политика, если разногласия, договоритесь не касаться этой темы. Давите именно на мир в доме и т.д. Я вас хорошо понимаю, у меня муж патриот
, а я нейтральная эгоистка, плевала на всех кроме семьи, просто хочу жить нормально, а муж меня задалбывает, правда чем дальше, тем меньше - жизнь все хуже, вот ему уже и не до любви к родине, когда дети голодные.
Герцогиня• 04 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ищите другую работу и не сидите дома с родителями. там сколько комнат? закрыться нельзя? поменяйте свое отношение к наездам родителей ради своего ребенка.
Сваливать вам надо вот и все. В вас я вижу жизнь моей мамы точь в точь. У меня мама 61-го года рождения,папа 57-го. В семье нас было 2 детей. Тоже вот так побои,маты,пьянки - пил очень сильно,запойный был капец. Сейчас мне 29 лет,но в памяти крепко укрепилось убегание из дома среди ночи,прятанье у соседей,ночевки у бабушки с дедушкой. Мама все терпела,а что мол делать буду да и детям отец нужен. Не один раз до развода доходило,потом мирились и обратно тоже самое. Лет 20 назад папу полечили от пьянки,думали что все наладится, оно то в принципе и наладилось по сравнению с тем что было,но деспотом как был так и остался,все детство ходила и опасалась что бы так сесть так пойти,так как папа бил не только маму но и нас,не раз с тетрадки листы с кровью вырывала от носового кровотечения. Родители занялись своим бизнесом на ноги встали,вроде уже все хорошо,но за каждую покупку маме приходилось отчитываться. Как то прошло все детство что ни я, ни сестра не сносили не одной нормальной вещи,даже те семьи что имели не такие доходы могли выкроить деньги со своего скудного бюджета и купить ребенку вещь о которой я могла только мечтать. Вот на пожрать он правда никогда не экономил,так как пожрать вкусно любит. Я поступила учится с горем пополам благодаря маминым усилим,так как папа не считал нужным учить детей.Когда мне было 18 отец загулял и начался обратно ад,мама на нервной почве потеряла в весе 32 кг.за месяц,от ветра шаталась, не раз пыталась покончить с собой,так как к этому всему еще и примешалось то что мама похоронила за год обоих родителей. В начале 3-го курса отец сильно избил мать закинул в машину и без сознания привез домой,недели 2 она не могла нормально разговаривать все в синяках и кровоподтеках,зубы вылетели... я написала заяву о собственном уходе из университета,так как отец просто мог убить мать. 3 года я сидела дома как буфер между ними,уже у самой крышу срывало. Отец начал меня побаиваться и не трогал в моем присутствии маму,он видел что я уже на приделе и просто в один прекрасный момент зарежу его как свинью и рука не дрогнет. Сейчас все более менее наладилось но отец живет на 2 семьи ,тащит к любовнице все что не так лежит вплоть до консервации которую закрывала мама... И сейчас единственное о чем жалеет моя мать что еще тогда в 35 лет когда он загулял в первый раз и использовал ее как грушу для битья,она его не бросила... Вот говорит тогда была робота,были живы родители которые никуда не делись бы помогли бы,была молодость можно было все начать сначала даже с двумя детьми на руках... А сейчас уже 55 лет,больная куда не ткни пальцем,у нее благодаря папочке очень конкретные проблемы со здоровьем,уже инвалид... Задумайтесь что ждет вас дальше. Хотите ли вы такой жизни себе и своему ребенку. Соберись не будь размазней,возьми жизнь в свои руки она у тебя одна,второго шанса взять и окрутить пленку жизни назад не будет,дальше будет старость болезни,смерть...вопрос как ты проживешь отмеренный тебе путь что ты дашь своим детям,сможешь ли ты стать любимой и счастливой,что ждет там в конце пути сможешь ли ты на пороге смерти сказать что ты прожила не зря,а не глотать слезы о том что ты могла бы сделать...что могла жить как человек,как женщина , а не половая тряпка о которую всю жизни терли кулаки и ноги...
Играю у края• 04 февраля 2016
Ответ дляEmber111
Боже, это ужасно, моя свекровь так жила, когда у нее нашли рак она отказалась наотрез лечиться, сказала: я хочу умереть и забыть про мою ужасную жизнь, так и случилось в 45 лет