Тётушка Лошадь• 04 февраля 2016
идти ли в поликлинику на полио?
сегодня нужно идти в поликлинику делать полио, а я боюсь идти из-за эпидемии гриппа.ребенку год.
Стетоскопуло• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
4 месяца вчера сделали 2 капельки. Если так рассуждать, то вообще нельзя не куда ходить. А садики это вообще россадники.!!! А от полиомелита лекарств нет!!! Читаю блог Комаровского. Ему можно верить!
упаси Бог от такой бабушки...
Автор, подтждали бы вы пока спадпт эп.гриппа, потом бы и прокололись, раз уж решили. Тем более, что уже этой весной Украина в след за развитыми странами полностью откажется от капель полио. Сейчас проходит массовая утилизация никому не нужной опастной живой вакцины. Пожалейте ребенка
Горизонтальный самовар• 04 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
Может быть не стоит, у Вашего ребенка есть все прививки по плану от полио? Консультируйтесь с иммунологом. Наш нам сказал (лучший иммунолог Харькова) что уколы дают безопасность от заражения. Капли сомнительные-не нужно их капать! Проконсультируйтесь со специалистом, может Вы измените свое мнение.
мы пропустили в 6 лет, поэтому решили эта будет той, что не сделали в шесть. Консультировались, мнения у всех разные. Определенно никто ничего не говорит. Только, что звонил муж из класса только двое отказались, одни думают.
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
Это вам лично Квиташвили позвонил и сказал???
нет, я консультировалась с 2-мя специалистами. И, иммунолог не советовал капли от полио, только уколы. А Вы верите Квиташвили? Вы почитайте журналистов, посмотрите видео пресс-конференции по этому поводу в участием врачей, и сопоставьте все факты. Пересказывать нет смысла, тут уже сто раз эти темы обсуждались, все факты указывают на то, что вакцина некачественная. Я же не говорю не прививать. Я сама боюсь, и не являюсь антипрививочницей. Я прививаю по графику, только я вакцину покупаю, и конечно же капли от полио не капаю. Вакцина ИПВ защищает ребенка.
Anita-Gerra• 04 февраля 2016
я бы не рискнула бы ни то что идти в поликлинику, но и делать эти капли. Сколько уже писано переписано, и про тех двух первых детей с которых началась шумиха. Я позавчера за обычным допуском в сад не рискнула идти в поликлинику, стоять в очереди несколько часов, взяли в частной клинике за 5 минут
Ответ дляУпругая попка
а у Вас в семье бабушка распоряжается какие прививки делать ребенку? У нас все решает мама. И мама решила (небезосновательно), что капать капли небезопасно, ведь не зра во всех цивилизованных странах капли от полио отменили, в Украине отменят весной-летом этого года. Тем более ’ЭТИ КАПЛИ’, сто раз уже говорили что они небезопасны, потому как нарушены сроки хранения м способ хранения.
Не распоряжаеться а решаем все в месте.... Каждый сам отвечает за своего ребенка, Кстати о цивилизованных странах... По 3-4 мес. в год живу в Милане. Так там прививку рекрмендуют и вы либо делаете, либо нет. Прививка там это очень дорогое удовольствие, страховкой не покрываеться. Опять выбор за каждым. Делать либо нет!! Но..... Без некоторых прививок , даже на работу не бирут. А в Израиле например в армию...
Ответ дляAnita-Gerra
В частную мы побоялись, Бог его знает, что там за деньги вколят...
Ответ дляУпругая попка
Прививка это одна в 3-х. Одна вакцина не есть еще прививка..
Anita-Gerra• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
я не о прививке я о допуске, а прививки в разгар гриппа такой себе экстрим.
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Посоветуйтесь с иммунологом, толковым. Может быть Вам можно сделать ИПВ, укол то есть. Ну уж очень много несостыковок и белых пятен в истории этой вакцины! Я незнаю за таких взрослх деток. Моей 1,8, и у нас это вторая ИПВ, делала в комплексе Инфанрикс, а до этого пентаксим ( в поликлинике бесплатно), я даже не знала тогда что можно купить или сделать в частной клинике. От пентаксима была температура и видно вирус схватили то отходили дрлго в стационаре. Инфанрикс перенесли нормально слава Богу (сделали 3,5 недели назад), тьфу-тьфу
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
ну понятно, у нас вторая акдс+ипв, через месяц еще одна и потом ревакцинация через год
Ответ дляСтетоскопуло
упаси Бог от такой бабушки...
При чем тут бабушка. Моя дочь за мужем за взрослым мужчиной. Он глава в их семье, но решаем вместе. Тем более что я в Днепропетровске а они в Киеве!
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
Я Вам говорю, не то что в цивилизованных странах отменили прививки, а отменили вакцинацию ЖИВОЙ ВАКЦИНОй, именно капельками, если Вы живете иногда в Милане, то поинтересуйтесь, так ли это на самом деле, потом и нас расскажите
Ответ дляУпругая попка
А где гарантия что та вакцина, которую вы купили хорошая???
Ответ дляУпругая попка
Я просто раньше не интересовалась , не надо было. А теперь малой у нас. Обязательно поинтересуюсь!!!
Тётушка Лошадь
• 04 февраля 2016
позвонила врачу, она сказала, что это у нас будет вторая вакцинация,не пойму почему нам первый раз капали
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
Я надеюсь что все хорошо! Я и клинику пробивала, и тут спрашивала отзывы у девочек, оказалось многие в Харькове там прививаются и консультируются, много лет, все отзывы хорошие. Я читала много перед этим. НАш доктор, главный иммунолог города и работает в институте иммунологии, а не только в клинике. Думаю, что не будут рисковать своей репутацией ради единоразовой наживы. я не покупала в аптеке,именно пошла в клинику, так как считаю что у них там температурный режим соблюдается и они за этим следят. Нам зевели паспорт, приклеили бирку с самого тюбика вакцины, там серийный номер. В поликлинике вообще такого нет, только запись и все от руки. Конечно я полагаюсь на господа Бога, помолилась и поехали на прививку. Но чет я нашим госбольницам не доверяю. В Европе совсем по другому мне кажется. Там ведь нет 99% коррупции. В основном коррупция в госучреждениях. Частники то и так дельни зарабатывают, более-менее честно.
Горизонтальный самовар• 04 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
у нас есть две неживые прививки и две живые, мы делали по графику
Русская Богатырша• 04 февраля 2016
Раньше никогда не делали прививки если объявлен карантин по группу
Сейчас все говорят что в стране эпидемия (столько людей погибло), но при этом делают прививки,.
Где логика?
У нас в саду тоже в понедельник делали полио,мы не делали.
Конечно решает каждый сам для себя.
Я думаю сейчас не стоит делать.
Где логика?
Конечно решает каждый сам для себя.
Я думаю сейчас не стоит делать.
Ответ дляУпругая попка
Я тоже сторонница частных организаций... Но мои дочь и зять 1000 раз проконсультировались у компетентных людей.... Сама вонуюсь... Дай Бог все хорошо!!
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
мне кажется что у вас хорошая защита. все по графику, но я не спец, проконсультируйтесь, хз как организм отреагирует на эту живую, если верить что она некачественная, то нафиг она нужна, еще и вред нанесет, не дай Бог
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Где логика?
Конечно решает каждый сам для себя.
Я думаю сейчас не стоит делать.
Где логика?
Конечно решает каждый сам для себя.
Я думаю сейчас не стоит делать.
я со своим доктором вначале января консультировалась, сказал приезжай сейчас, если нет-то тогда только в марте-апреле, потому что скоро ожидается пик. Это было 10 января, мы поехали и сделали. Все хорошо, тьфу-тьфу. Но я боялась, потому как только начали люди уже поголовно болеть. Но он не настаивал, сказал, что на твое усмотрение, возможно сделать, но только вот сейачс. Потом не стоит, лучше отложить
Упругая попка• 04 февраля 2016
Ответ длякосмонафт
Я желаю Вам чтоб малыш все хорошо перенес!!!!!
natali010289• 04 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
А можете дать координаты иммунолога?