Сам себе Петросян• 04 февраля 2016
В школу в 8 лет-что в этом плохого?
у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
РокерША• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот поэтому важно, чтобы ребенок шел в школу готовым, чтобы мог самостоятельно выполнять дз, так как привычка делать уроки вместе с мамой остается очень надолго.
Не в этом дело. А в характере ребенка! У меня оба достаточно ленивые по натуре парни.
Оба шли полностью готовыми! В возрасте - старший 6,8, младший 6,7.
Со старшим я в пятом классе попробовала перестать контролировать полностью уроки. Он делал все, но по успеваемости очень съехал. Если при моем контроле средний балл 10, то без него 7,8.
Я так каждый год стараюсь не лезь в его задания. Но блин мне больше нравится 10, а не 7. Поэтому я вынуждена своего лентяя подстегивать. А то что приходится искать материалы и уроки, так то так наши учителя сейчас работают, что либо репетиторы пачками, либо самим догонять приходится.
Я просто понимаю, что мне аби как не надо. Дело даже не оценке, а в том что он знает. Мне нужны у ребенка хорошие знания. А их сейчас негде взять. Поверьте как только ваш перерастет начальную школу, увидите что в начальной еще все не так плохо было. Дальше мрак, а не программа.
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы так легко определили действия родителей!!!
У них были свои причины, о которых вы можете и не знать.
Обычно родители, которые не особо парятся детьми как раз таки в 6 их и отдают.
Я неплохо знаю эту семью, и их аргументы уж очень были банальны - пусть детство продлится, самим готовить ребёнка лень, а на доп.занятия денег жалко.. и Т.д. А по поводу ’ непарящихся’ и отдющих в 6 вы неправы - в шесть идут дети , с которыми Занимались, и родители надеются , что их ребёнок готов. Другой вопрос, что они не готовы морально, но сказать , что их родители ’ не парились’ - нельзя
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Меня больше смущает не возраст ребенка, а то, почему родители позволяют свои 6-7 летним детям унижать другого ребенка, для меня это намного хуже, чем пойти в школу в 8 лет.
С этим согласна на 100%! Но это другая тема.. К сожалению такие факты часты, и их нельзя не брать во внимание, когда планируете отдать в школу 8- летнего ребенка
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Верю.
Но тоже не мало важно, когда ребенок может сам сесть и разобраться в материале, заставить себя работать. Это мне кажется самое важное в школе.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Меня абсолютно не смущают такие дети, да хоть в 9, лишь бы учился с удовольствием.
РокерША• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Верю.
Вы те книги видели? Думаю нет. Это не наши учебники, по которым было можно разобраться! Это такое что-то, как методичка в институте. Можно выучить по методичке?
Уверяю Вас что даже если ребенок пойдет в школу в 10, он сейчас, полностью самостоятельно, без помощи, на отлично учиться не сможет!
Впрочем тема не об этом....
Оцененная• 04 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
Девочки, все не читала, но поняла, что есть те кто за и те кто против.
Выскажусь- в 6 лет ребенок не готов к процессу обучения в школе чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ, т. к. вес его мозга не достигает нужной массы.(навыки чтения и письма в счет не идут!!!! научить этому можно и в 4 года) Да, естественно, он высидит 30 мин., НО это будет для него пытка, т.к. ребенок в этом возрасте еще должен играть. В возрасте от 6 до 7 лет происходит рывок в развитии ребенка и именно этого года не хватает первоклашкам.
Я очень рада ,что в России отменили 6-леток и мой ребенок будет заниматься в саду в подготовительной группе, а потом,когда созреет пойдет в первый класс.
Согласна на все 100%. Вы замечательно и правдиво написали.Жаль,что родители многие этого не понимают.
Запыхалась• 04 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не я писала о том, что в результате того, что ребёнок пойдёт в школу на два года позже, здоровенная дитина будет сидеть на шее.
Имеется ввиду, что ребенок на два года раньше может заработать себе стипендию и не просить у родителей на карманные расходы.
Оцененная• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Впрочем тема не об этом....
Это ясно. Но у меня учителя первых классов есть,и все говорят одно и тоже- что нужно идти в полных 7 лет.
если вот только исполнилось 6- ещё очень рано. Нужно годик погулять-побегать/попрыгать.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Впрочем тема не об этом....
Видела по математике:))) исковерканы правила, теоремы:))) я до сих пор помню наши книги школьные, всё так просто там было.
Да и в младшей школе книги есть идиотские, чего стоит природа по грущинской
это пипец, какой дурак допустил выпуск жтих книг в массы я не знаю, Гильберт в 10000 раз лучше. Теперь выдают в школе грущинскую, а гильберт все покупают:((( печаль
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
А что вы родители сделали для того, чтобы ваши дети не дразнили ребенка?
Если бы я узнала, что мой сын кого-то гнобит, он был бы первым, кто извинялся перед этим ребенком!!!
С этим у меня строго. У нас и в садике были детки с физическими недостатками, все с ними дружили, проблем не было. Школа оказалась более жестокой. Мой в ультимативной форме получил указания по поводу общения, знает, что спуску не дам.Но рассказывает о том, что происходит в классе. К сожалению, многие дети очень жестоки. А тут ещё так совпало, что в классе все мелкие, Настя очень выделяется. Родители подумывают перевести её в другой класс, где много крупных деток.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась
Многие мальчики в 12 уже имеют карманные деньги
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Так это вина родителей, если бы все были такие как вы, то думаю у девочки проблем не было.
РокерША• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот, вот это только начало!
Я уже морально готова, к тому что и с младшим буду очень долго учится. Вернее учить его, вместо учителей-предметников. В начальной школе все от одного учителя зависит, а также от ребенка. Дальше от ребенка уже, увы, не все зависит. Благо я уже до 8-го класса повторила материал
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Это вас не смущают, а дети очень подвержены комплексам. Зачем их усиливать, если можно отдать ребёнка в 6- 7,3? Я говорю о здоровых, обычных детях.
Ответ дляkisi@
нам просто позвонили со Школы по прописке и мы сказали что выбрали другую школу, назвали номер , никто не приходил... Для тех кто желает идти раньше 6, нужно брать справку в поликлинике
Если вы пошли в другую школу -да,вы там числитесь и ее посещаете.
Это касается тех кто негде больше не зарегистрировался.
У нас мед комиссия проходит в садах,все дети старшей группы которым на 1 сентября будет 6 лет. .Может в других городах по другому.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Це все залежить від конкретної дитини, а не від віку, моя пішла в 6,3, але вона дуже добре фізино розвинена, сильна, витривала і спортивна, може і старшим фору дати. Хоч до навчання особливих навиків нема, але на перервах вона абсолютний лідер, навіть якщо якусь дурницю придмає, то всі підуть за нею
Тут дело в анатомической зрелости мускулатуры спины к такой нагрузке. Это реально тяжело высидеть 5 уроков по 35 мин уже в первом классе. И в каких это школах перемены по 30 мин?
У нас перемены между уроками 10 мин, если не ошибаюсь, этого очень мало. А если еще учесть, что на этой скромной перемене дети, вместо того, чтобы побегать, подвигаться либо сидят в классе и доделывают то, что не успели на уроке. либо стоят как статуи из-за того, что им не разрешают бегать-так это вообще полдня почти не вставая ребенку 6-летке провести-это, ИМХО, преступление!!!
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Вот, вот это только начало!
Это хорошо, что вам интеллект позволяет все это пройти самой и еще объяснить ребенку!
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А комплексы откуда? От этих самых милых деток, родители которых не воспитывают их моральные качества.
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не понимаю, зачем заведомо идти на такой риск? Если твой ребёнок здоров, адекватен и просто выделяется телосложением, неужели трудно поднять жопу с дивана и 4-5 лет понемногу готовить ребёнка к школе? Ведь все равно придётся! Нет, досидят до 8 лет с мультиками и куклами, а потом программа не такая, дети плохие, родители невоспитанные.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Многим этого не понять:)))
Увы, но Вы правы, поэтому имеем сколиозы уже в начальных классах школы. Один рюкзак весит около 7 кг
Мой учится на программе ’Интеллект Украины’-благо, вместо учебников-тетради формата А 4, иначе бы спине был капец
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Детям нужно объяснять, что все люди разные и идеальных нет. И что возраст ребенка и его размеры не повод унижать его. А то почему родители решили в 8 это касается только их.
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
И я, и вы это понимаем - зачем заведомо идти на такой риск? В любом классе, обществе, будет нелюдь(и), которые найдут к чему прицепится. Такие родители сами же не щадят своих детей, отдавая в школу заведомо поздно.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Відколи це бігання на перервах заважає навчанню? Дитина має бути активною всюди.
Да, беда только в том, что физической активности на переменах-нету. У нас в школе постепенно с 3 занятий физ-ры уже в этом году оставили только 2, зато математика-ежедневно, спасибо, хоть по выходным нет
Физ-ра в спорзале, даже если немного похолодало, дети бегают и дышат пыльным теплым воздухом, в классе-душно и так ’пахнет’, как будто кошка умерла еще в прошлом учебном году
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Спина 6 і 7 річної дитини нічим не відрізняється, якщо дитини буде цілими днями сидіти за компом, то в неї і в 10 років буде слабка спина, якщо ж займатися спортом і вести активний спосіб життя, то з цим проблем ніколи не буде. На перерві дитина завжди рухається і заборонити їй це робити просто неможливо, в мене дівчинка з характером.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Мой носит сам:(((( бывает такой рюкзак тяжелый, что у меня растяжение руки может быть:(((
Уже задумываюсь над электронной книгой. Учебники в школе, а дома книга.
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, нужно объяснять.. Но и нужно понимать, что такая проблема может возникнуть, когда решили идти в школу восемь. Нельзя надеяться на благосклонность окружающих. К сожалению..
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
З спортзалом така ж проблема, але найгірше, що батьки це підтримують, бо як дитина буде бігати на вулиці, якщо там вітер подув
Я за те, щоб і зимою фізкультура була на вулиці, але моя думка в абсолютні меншості.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Не утрируйте, никто не говорит о сидении за компом целыми днями. Я Вам рассказываю о том, что нельзя сравнивать 6-7 и 8-летку. А Вам об анатомической зрелости мышц,а Вы мне о своей девочке
В 8 лет или даже в 7 спина более адаптирована к физнагрузкам, что ли. Спросите у любого травматолога.