Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
exerewka• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
При чем тут неврология? Вы читаете, о чем я пишу? Я пишу о физической готовности спины к сидению на протяжении полдня. Заболеваемость на сколиоз стартует именно со школьного возраста. 6-7 лет, не думали, почему?

А если у 6-7 летки не появились такие проблемы ? ИЛи это100% ?
И например у 8 летки не будет сколиоза ,не важно как он будет сидеть ?

сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka

Лично я не вижу смысла сидеть лишний год в саду,если ребенок действительно готов идти в 6-7лет.
Если у него есть базовые знания, если он осознает , что такое школа и свои обязанности школьника.
И самое главное если у ребенка есть желание идти в первый класс и тяга к знаниям , зачем такого ребенка держать дома ?
Если ребенок не хочет и ему всего 6 -7 лет,да тогда можно еще годик спокойно ждать.

Знания это не главное для школы, психологическая и физическая готовность должны быть на 1 месте.
Желание идти в школу зачастую связано с незнанием того, что тебя там ждет:)

НО. Еще зависит от школы, если идти в обычную, где учат буковки и циферки, то впринципе можно идти и не совсем готовым, но если же в сильную школу, то всё же важно быть готовым на все 1000
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

А нсли быть точнее, то полдня в школе и полдня дома за дз:(((
а чому дз пів дня виконує? Хіба ті, хто ще рік вдома пересидів, не отримали у своєму розвитку такого бонуса, як блискавичне виконання дз?
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Не знаю почему, у меня делает сам все, но неоднократно слышала, что дети делают дз до 9-10 вечера и это 2 класс. Согласна, домашки очень много, но чтобы до ночи.....
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Тому, що в них така система освіти, інакшої не передбачено, а от читанням/писанням ніхто не переймається, основне загальний розвиток, а базові навики рано чи пізно всі діти освоять. Я за успшністю теж ніколи не буду ганятися, тому дитині з уроками ніхто не допомагає, я вже від тепер бачу її слабкі і сильні сторони.
Я не пойму-зачем Вы мне рассказываете о системе образования там, если я живу тут и дети мои тоже тут буду учится, во всяком случае в школе-это точно. Я как альтернативу вижу только дистанционное обучение. НО, пока в силу семейный обстоятельств, не узнала еще, что да как.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

А почему, ну к примеру потому что дз делать нужно, а как не знает, не хочет, не понял материал, и тд.... Причин масса.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

а де по Вашому дитина буде знаходитися від 6 до 8 років, просиджувати в старшій групі садка? В нас система дошкільної освіти не розрахована на те, щоб діти йшли в школу пізніше, якщо просто залишити на наступний рік, то для дитини це буде великою травмою.
В ЗУ о среднем образовании написано, что как правило-идут в 6 лет, но можно и в 7. Поэтому, рассчитана, рассчитана. Тут вопрос скорее в переполненности групп ДНЗ, поэтому и стараются поскорее выпустить из сада, но, это не повод идти в школу в 6 лет.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Мой сын был 2 раза в старшей группе, о какой травме идет речь?:))) я ему доступно объяснила, почему он остается еще на год. Никаких травм и истерик:))))
При этом занятость у него была как у школьника:) но к школе в 6,2 он готов физически и психологически не был, и я это видела, хотя читал всем в старшей группе сказки во время тихого часа и решал примеры в голове в пределах 1000.
А травму легко заработать в школе, пойдя туда не готовым.
А мой так вообще гордился, что он-самый старший в группе, девочек защищал

exerewka• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Знаете нам сейчас в садике задают ДЗ ,элементарное. Так многие родители жалуются что дети часами сидят делают Хотя детям по 6 -6,5 лет ,старшая группа
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Эсовершенно верно.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

З нашої групи з 34 чол. на насутпний рік залишилося 3 дітей і всі друзі дочки теж йшли в школу, вона до цієї події готувалася цілий рік. Я не знаю, може у Вас дитина рідко ходила в садок, моя майже без пропусків, тому залишатися ще на рік нема жодного сенсу, не уявляю як можна просто залишити дитину, якщо вона хоче в школу.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka

Если я вам напишу дз с первого класса и дз со второго класса, то думаю вы будете удивлены:))))
У нас в классе много ранних деток, самой младшей 5.10. Но в основном деткам 6.7-7,5. И то многим сложно. Темп программы быстрый, понимать нужно здесь и сейчас, а не через неделю, пока дойдет.
exerewka• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

у нас в городе только 00Ш,
Лицей и гимназия с 5- го.
Не все с обл. городов и столицы ))
exerewka• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

молодец
у нас сейчас не все взрослые на такое способны))))
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka

Опять 25! Я Вам о физической готовности к школе, а Вы мне о знаниях. Вы понимаете, что это-разные вещи, нет? Да умей ребенок триста раз читать/писать/считать, не будет он готов физически к школе в 6 лет! Простым языком говоря-спина еще очень уязвима в нагрузкам и самое вредное для нее-это поза сидения. Спинка же в 7-8 лет будет более устойчивее к такой нагрузке, понимаете? Блин, реально, просто не знаю, как еще Вам объяснить.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka

Да потому, что уже в садовских группу начинается мозго...ство детей, простите
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
Да не потому, что дети дупые и т.д. а потому, что его реально много? На нашей пограмме-математика-3 стианицы А 4, укр-3 стр., чтение-2 стр., + анг + еще двойка предметов по 1-2 стр А 4, ежедневно нужно сделать 3 предмета * 3 страницы = 9 страниц А 4 и это только второй класс, а еше добавим сложности задач (про анг вообще молчу) = имеем минимум полдня, потраченного на выполнение д/з + перерывы, чтобы голова не вскипела
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Я с вами на одной волне:)))))
Главное, что нас-не штормит в плане загальной средней освиты

Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Звідки ж тоді в дітей, які йшли в школу пізніше береться сколіоз і навпаки, в 6-ти річних обов’язково буде сколіоз, на це впливає багато факторів, основний з яких, спосіб життя, до якого звикла дитина. Це все одно, що говорити, що в дитинаи, яка пішла, наприклад, в 9-10 міс. буде сколізоз, бо спина не готова, так, після року вона буде більш готовою, але ж всі діти різні і фізичний розвиток відрізняється.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Я с вами на одной волне:)))))
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Мой отходил в сад как на работу:)))
В школу хотел, но только мы понимаем что такие школа, а у ребенка понимания нет, есть только хочу. А я понимала, что в школе в 6 ему делать нечего, не готов.
С трех групп, осталось 18 детей и нам сделали именно подготовительную группу.
И сейчас я понимаю, что была права, школа сильная, программа быстрая, он с легкостью сейчас ее усваивает сам, любит учиться, ходить в школу, есть мотивация и желание.
Я уверенна, что если бы пошли в 6, отбил бы себе охоту к учебе уже через год, так как сейчас во втором и бывают сложности, которые преодолевает быстро, а так был бы в 3-м. Не уверенна, что смог бы глубоко осилить материал, а тяп-ляп меня не устроит.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka

у нас в городе только 00Ш,
Лицей и гимназия с 5- го.
Не все с обл. городов и столицы ))

Мы шли не сколько в школу, сколько на учителя:)
Запыхалась• 04 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но он может подрабатывать будучи школьником или вообще после девятого пойти в техникум, а уже потом в институт. И потом, сколько тому ребёнку надо? За два года прям так потратитесь?

Дело не в том потрачусь ли я, а в том что с подростками трудно, они хотят быть независимыми от родителей.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Мой отходил в сад как на работу:)))

ну от Ви бачили, що Ваша дитина не готова, хтось бачить, що його дитина готова, то в чому проблема? всі діти різні, не можна стверджувати, що в 6 років всі не готові, у 8 автоматично стають готовими.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Да, дз очень много, нужно чтобы самоорганизация у ребенка была хорошая, чтобы сесть и сделать все как надо. Но самоорганизация у созревших детей хромает редко, так же как и самостоятельность)))
exerewka• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

это было не вам написано )
Мне объяснять не стоит,просто нужно понять кроме вашего мнения есть и еще другие и не факт что именно ваше правильно... ну и наоборот )
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Вы же не садите ребенка в 2 мес, правда? Почему? Из-за неготовности позвоночника к такой нагрузке. Но, почему-то с ажиотажем поддаете 6-летку такой нагрузке. Все должно быть вовремя! Успеется еще насидеться за партой и хлебнуть нашего образования во всей его красе, не торопитесь.

Пы.Сы. Вы знаете много детей дошкольного возраста со сколиозом? Я-нет. И не думаю, что дитя 4-5 лет, находясь дома, будет сидеть целыми днями у компа, чтобы у него развился этого сколиоз.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

я взагалі дитину не садила і не вчила ходити, тому вона робила тільки те, до чого її організм був готовий, так само і з школою.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Вы хотите оспорить истину, что позвоночник годовасика действительно более устойчива к нагрузке, чем 9 мес., например?