Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Украиночка• 04 февраля 2016
Ответ дляСонита

А как это переросток ?

Это как в гадком утенке. Переросток в детстве со временем превращается в прекрасного лебедя - высокого и настоящего мужчину.

Не фонарь• 04 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Если в 20 родить, то хочется, если ближе к 30, нагулявшись до, то под 40 уже на подобные приключения не тянет)

я родила в 24 первого. Своё отгуляла до этого. Молодость интересная. Но это не значит, что сейчас мне ничего не хочется, а только детей воспитывать))) Всегда хочется почувствовать себя молодой и погулять как когда-то. Особенно с мужем. Но с детьми дошкольниками это мало осуществимо. Мне раньше казалось, что типа нагулялась. Но после 6 лет декрета, мне кажется, что дело не в ’нагулялась’ а в остром отсутствии личного времени продолжительный период
Кнопус• 04 февраля 2016
насчет комплексов, переростков, недорослей и тд.))) у дочки в классе 40 детей, многие до сих пор не знают, как всех зовут, не то, сколько кому лет, и им начхать на это. Тусуются по своим группам ’по интересам’. но так сложилось, что 2 самые умненькие и воспитанные мальчики старше остальных - одному уже 8 исполнилось где-то месяц назад, второму будет в этом. У более юных учеников проблемы с дисциплиной и усидчивостью. Все время дай лишь выйти на уроке в туалет, спрятаться в шкаф, стукнуть кого-то бутылкой по голове. Таким детям 6 лет. Совпадение? не думаю... ;)
Пожмаковна• 04 февраля 2016
Ответ дляКнопус

обожаю истории о детях-вундеркиндах-самоучках

А на горшок они в 6 месяцев просились ) я таких историй много знаю. Свекровь когда в гости приходит то они с моей мамой начинают рассказывать что у них дети в 5 месяцев просились на горшок, а читать начали чуть ли не раньше чем говорить
Ушла и Пришла• 04 февраля 2016
Нужно смотреть по ребенку, а не по остальным. Меня отдавали в 7, но я хотела раньше, так как на момент поступления в первый класс я умела читать, писать, считать и мне было скучно в первом классе.
Омлетик• 04 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь

Мне уже под сорок, и родив ближе к 30 я таки нагулялась, именно в плане шумных загулов. Теперь мне действительно интересно с ребенком путешествовать и переживать эти эмоции еще и сним) И меня не тянет забросить ребенка на бабушку и пойти в ночной клуб.

Но это - дело выбора. Вот посты о повальном деторождении в старших классах при 12-летнем обучении меня тут интересуют больше. Это пишут жители отдаленных ’колхозов’? Ну не представляю я чтобы современная неглупая девушка, видящая вокруг другие перспективы крое замужа и детей, стремилась омамиться в 18-20 лет.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная

Я умножение привела как пример. Просто возьмите программу первого класса...кто ее быстрее и легче усвоит? Ребенок постарше или ребенок помладше? Я имею ввиду не заучивание, а именно понимание. Ну, например, не начинают же учить читать в 3 года, мозг ребенка, понятийный аппарат не способен этого понять (он слишком мал), вы не будете такого маленького ребенка учить сложению, делению...он, в силу возраста, не способен это понять. Запомнить может быть, если ему будет интересно, но понять - нет.

Кто усвоит программу быстрее зависит от многих факторов и возраст там далеко не первый. Но восьмилетнему ребенку (без СДВГ и пр) в первом классе просто скучно. Программа не расчитана на этот возраст, большинство того что учат сейчас в 1-м семестре 1 класса, это материал сада! Да, я занимаюсь вечерами некоторыми уроками, в частности письмо, читаем дополнительно, математику он делает сам. Изредка материал для доклада по природе (10 предложений) Вы думаете это уровень 8 лет?
Мой сын, обыкновенный мальчик, не вундеркинд пошел в 1 класс в 6 лет и 1 месяц, все нормально.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Я пошла в 7 , в декабре исполнилось 8) ничего ужасного не произошлоно дочка идет в 6 ( в январе 7 )

а я до сих пор не могу сделать выбор... у меня сын январский тоже и не понимаю, вести в этом году или все же в следующем.
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

вот и у меня дочка январская) но если не пойдем в этом,то в следующем будет учитель

Самохвалова• 04 февраля 2016
Мне 6 лет исполнилось в октябре, т.е. фактически в 5 лет пошла в школу.
Благодарна родителям за это по многим причинам. В 8 конкретный переросток. Для развития лучше когда большинство из круга общения старше.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

я еще даже с педагогами не знакомилась... если бы сын был летний - 100% повела бы в полных 7 лет. а в нашем случае - я просто в растерянности
ДинамоКит• 04 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
ребенок на 2 года везде опоздает, выпустится из школы когда другие его возраста уже 2 года в институте будут

Куда опаздывает?
Безпринципная• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

А прописи? И высидеть 5 уроков за партой (даже без СДВГ)?
Значит надо• 04 февраля 2016
ооо. моему 5 вот исполнилось и я ломаю голову. во сколько идти в школу в 6,9 или в 7,9.

есть небольшие проблемы со здоровьем.

но он уже у меня читает и считает. не знаю что делать?!?!?!?!?
Мама фифти цента• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что делать 8 летке в первом классе? Читать по слогам? Изучать счет до 10 и примеры в этом диапазоне? Мне это совершенно непонятно. Сын пошел в 6 лет в школу, дочь пойдет в 6,5
смотря какая школа. у нас в первом классе даже букваря не было,сразу начали писать и читать сказки.Лицей
Админко• 04 февраля 2016
Моя дочь пошла в 5.10-не скажу ,что прям все так плохо,2 -я по успеваемости,но вот на 1 сентября была Девочка,которой было 8(т е пошли 8-9 весной будет),из зажиточной семьи,я была в шоке когда она стояла и ревела потому,что первыйзвонок не хотела нести...,а так иногда жалею,могла бы дочка посидеть ещё годок,хотя все её друзьяпошли в школу(и в саду мы были вместе со старшими ,нас переводили из-за её развития в старшие группы)
Безпринципная• 04 февраля 2016
Ответ дляНетутешня

больше ничем похвастать не могу.
печатные буквы освоила только к пяти годам, прописными стала писать как все, в первом классе, начиная с палочек.

Не поняла, а читали вы капими буквами в 3,5?
Людочка82• 04 февраля 2016
У меня сын пошёл в 7,9. Единственный минус, предубеждённое отношение некоторых взрослых.
Как у нас обычно...если поздно пошёл ребёнок в школу значит дебил, если домашнее обучение то же самое.

А так всё замечательно.

П.С. Дочка пошла в 6,8 и при всех отличных показателях в 8 классе’буксует’. Сложно ей. Вот думаю если бы она после 7-ми пошла были бы изменения.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляКапуста Маша

по поводу маленькие))))
моя карапузина пошла в сколу в 5.11... в конце сентября ей исполнилось 6 лет
она самая маленькая по росту, самая маленькая по росту))))
НО - она в лидерах, к ней тянуться, у нее куча друзей и с паралели и две девочки из 5-го класса.

и пусть меня тут расстреляют - я не жалею что отдала для кого то так рано. Все в свое время должно происзходить. готов ребенок - нечего дома сидеть.

эти моменты настолько индивидуальны, как показала практика. мой старший сын пошел в школу в 5 и 10, готов был полностью. а вот спустя некоторое время начались не очень комфортные вещи. даже после окончания 9 класса психологически ему явно не хватало этого года, чтобы уйти в колледж, а после окончания школы - не хватало года, чтоб более осознанно идти в институт.

Магиня• 04 февраля 2016
мои пошли в 6.11,7.7,7.5,7.6 и младшая пойдет в 7.10.Со старшей дочерью по сравнению с остальными были небольшие проблемы.Она хоть и училась хорошо,но гораздо сильнее уставала,часто после школы жаловалась на головную боль,ей требовалось гораздо больше времени для выполнения дом.заданий.Еще пример,самый большой стресс ребенок переживает в 5 классе,новые учителя,новые требования.Почти у всех, без проблем учащихся с 1 по 4 класс,резко снижается в таких жестких условиях успеваемость.Не все готовы к взрослой жизни и не сдавать свои позиции.Те кто постарше,тем легче.Я не говорю здесь о детях которые в принципе не хотят учиться,хотя именно в таком случае нужно отдавать ребенка как можно позже.Я за первовоклашек в полных 7 лет.
Нетутешня• 04 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная

читала всякими, начиная с печатных, конечно.
а писать научилась только в пять. открытки подписывала, фотографии свои... мне разлинеивали карандашом строчки, я туда печатные буквы вписывала, некоторые даже задом наперед, Р или Я например
dorogaia• 04 февраля 2016
Будет не интересно с шестилетками. Мой сын пошел в 6,6 в школу, а друг его остался еще на год в садике, так вот после Нового Года в сад ходить он отказался, сказал ’туда только маленькие ходят’. Меня саму мама в 7 с гаком отправила, а я помню как мне хотелось в школу еще в 6 лет. Поэтому своего ребенка я не передерживала, сказал что хочет - мы и пошли. Всем довольны. Школу ребенок любит.
Не фонарь• 04 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

Вы не поняли))) Просто растешь и желания растут. Для меня лично жизнь в 30 не остановилась, чтоб всецело посвятить себя одним детям. Я это к 30 очень поняла. За душой тоже должно что-то быть, чтоб дать ребенку, и этот что-то должно постоянно восполняться, ну лично у меня так
Вот я, например, в 18 лет с мужем рассвет на Днепре встречала, прогуляв всю ночь. Мне хочется это повторить, но уже в другом месте, где-то в Гонконге/Сингапуре. Вот лазили мы в юности по горам Крыма, теперь мне на Эверест хочется посмотреть, с мужем по Непалу полазить. Азию посмотреть, а детей туда я точно не возьму. Максимум на Бали или Тайланд, если на месяц пожить. Хотя и в клуб иногда хочется, но не сильно часто. Раз в полгода меня бы устроил ))) но и с этим пока трудно, второй ребенок еще маленький, бабушки еще не натренированные)) Дети пока вырастут и своей дорогой пойдут, мне уже это и не надо будет, наверное))) поэтому пытаемся совмещать с мужем, искать золотую середину))

Ну а на счет ранних детей, для меня это тоже далёко. Я хоть и мечтала о детях, семье. Но как-то с головой подходила к этому вопросу. Оооочень боялась забеременеть, пока в вузе училась и работала на первых порах. Получилось всё до 24 сделать) Если б учеба заняла больше времени, ничего страшного не вижу, можно и в 30 рожать/семью заводить
А что в 18/20? На шею родителям разве что сесть? Смысл всё это делать пока нет в/о и какого-то опыта работы?
Не фонарь• 04 февраля 2016
Ответ дляМагиня

у вас 5 детей?
Магиня• 04 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

очень с Вам согласна,но это мало кто видит.
Магиня• 04 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь

у вас 5 детей?
да.
Не фонарь• 04 февраля 2016
Ответ дляМагиня
да.

снимаю шляпу
Магиня• 04 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь

снимаю шляпу
Спасибо,не нужно,я просто мама))))
Кнопус• 04 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

Вы программу 2ого класса посмотрите. диктанты, вся таблица умножения уже в 1ом семестре - не просто число умножить на число, а сложные числа. англ. - диктанты и аудирования.
1ый класс только раскачка. знакомые дети со 2ого класса на улице мало показываются, от доп. занятий отказываются, уроки учат.
и от возраста многое зависит, когда еще полгода назад мой ребенок в математике на пальцах просчитывал, то сейчас - в уме.
ПесиКот• 04 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

пинают точно не из-за роста.
Мой в 6,7 лет был 140см. По показателям ума, надо было дома еще годик подержать. Но он усидчивый. Хорошо что я не отдала в 7,7, он и так самый высокий в классе, а то был бы вообще 146см. выделяющийся из общей массы. а по учебе подтянулся за сверстниками, учится на 8-10.

в начальной школе практически не пинают. пинать начинают уже с 5 класса, со средней школы. и перестают в 10 классе. мой сын высокий, это была одна из причин, что пошли в школу в 5 и 10. а ’пинков’ достаточно было в средней школе, потому что на по головы выше всех. слава богу пережили, но ребенок реально переживал.