ФрекенБок• 04 февраля 2016

Как провезти 40 тыс уе через границу?

Девушки, может кто имел опыт. Допустим, есть определенная сумма от продажи недвижимости в России и есть необходимость провезти ее в Украину. Сумма больше допустимой. Как быть, какие есть варианты?
Неугомонная• 04 февраля 2016
Узнавайте у погранцов перед поездкой чтобы не получилось так как у моих соседей по купе год назад. У них деньги с продажи квартиры погранцы забрали и высадили с поездв. Там у них такой шок был - словами не описать что творилось. Особенно пожилую женщину - мать того мужика жалко было

автор ФрекенБок • 04 февраля 2016
Ответ дляNata_69

А где почитать?

в вестях вчера писали. или в сегодня. 2 случая в Днепровском районе Киева. Подстерегают одиноких с пакетом из магазина.
Заместитель автора• 04 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
вы между строк читать умеете? не?

аа, так это юмор такой? автору не смешно, она совет просила.
Спасатель Малибу• 04 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

Вы прикалываетесь??? Я мегапозитивный человек и у нас украли ворота. Знакомый ставил машину 12 лет на одном месте и угнали. Да, меньше покупать - ездить. Заказываю по инету продукты, ездить тоже по необходимости. Балончик и шокер в машине.
нет, я серьезна, даже брови вот для вас насуплю, хотите? :)
скажите спасибо, что украли ворота, а не ребенка. это всего лишь кусок железа. а вы паникерша.
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2016
Ответ дляNata_69

А где почитать?

http://iz.com.ua/ukraina/90519-vozle-kievskih-maga...
автор ФрекенБок • 04 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная

интересно, откуда инфу погранцам слили.
Спасатель Малибу• 04 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

я дала прекрасный совет, если вы не заметили, посоветовала золотую корону)

Не служанка• 04 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок

нет слов, одни проблемы на мою голову

В Крыму есть куча посредников - узнавайте,также можете в Генбанк сходить - они Юнистрим переводы делают, узнайте, возможно ли в вашем случае на них рассчитывать
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

Я реалист, предпочитаю учиться на чужих ошибках. И какая здесь паника, если я полицию ждала 5 часов - в ту ночь было порядка 10 грабежей Ирпень и район??? Если Вам удобней пребывать в сладком неведении - Ваше право...
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2016
Ответ дляНе служанка

Сейчас столько мошенников что лучше в банке, потерять %, но быть уверенным что все ок.
Не служанка• 04 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

из-за ситуации в Крыму много хороших посредников, которые действительно помогают. Но если девочка, не в теме вообще, тогда конечно лучше ч-з банк, чтобы не нарваться на мошенников
Неугомонная• 04 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок

интересно, откуда инфу погранцам слили.

Мы сами удивлялись. Это же столько народу было. Я ехала - у меня много сумок было, другие люди. А они именно к этим прикопались.
Много лет назад когда мы переезжали из Польши - высылали контейнер. Были в том контейнере у нас старинные монеты. Мы как то не придавали значения что они представляют ценность. Прадедов наследство. Так полезли именно в тот кошелёчек где те монеты лежали. Спрашивается - откуда они знали что в куче вещей есть те монеты.
Сделала вывод - у них как у собак нюх на всё это.
автор ФрекенБок • 04 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы прятали в машине, перевозили больше 100 т у.е стремно очень, но по другому никак.

Продавали что-то там перед этим?
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная

Немного другое...в а/э Борисполь работает целая слаженная команда по грабежам сумок. Просветили - передали дальше и так до грузчиков. В доме у родителей живет грузчик с а/э, к ним милиция приезжает как минимум 1-2 раза в месяц, и мама его рассказывает, а что...что хлопцу дали фотоаппарат, что ж ему не брать??? Еле успели выбросить с окна, когда пришла милиция???Нормально, поэтому в таких структурах все в одной связке. Также и с погранцами.
Неугомонная• 04 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

Думаете монеты нашей семьи просветили и передали инфу погранцам? А что же тогда их просто не украли. Так проще. Мы бы и не чухнули те монеты год как минимум
Неугомонная• 04 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

Это, конечно, смешно, но сейчас криминогенная обстановка просто замалчивается...Только за последние 3 дня: у нас пригород Киева украли откатные ворота, у знакомых на Минской угнали Рендж, у подруги на Отрадном разбили стекло и украли автокресло. В ленте постоянно мелькает сообщение что из супермаркета подстерегают и воруют пакеты с едой. А так да, смешно...

++ ещё как замалчивают.
Перловая Кашка• 04 февраля 2016
Лучше заплатить % и отправить денежным переводом, чем рисковать и провозить деньги самому.