Пушистый Пельмень• 04 февраля 2016

Печеночный торт. Вопрос

Девочки, разваливаются блины для печеночного торта, когда переворачиваю их на сковородке. Муки, вроде достаточно. В чем может быть причина и как быть? Спасибо
Украиночка• 04 февраля 2016
Яйца

СтрашнаяНаташа• 04 февраля 2016
А яйца, Вы бросали? Может недостаточно.
ok1904• 04 февраля 2016
крахмал и после замеса теста подождать как минимум 30 мин.
автор Пушистый Пельмень • 04 февраля 2016
Да, на 900 гр печени 3 яйца. Добавлять еще?
иркин• 04 февраля 2016
яйця треба багато - 4-5 шт.
від борошна вони крихткі, краще манку додавати.
ok1904• 04 февраля 2016
мука не высокого качества(низкая клейковинность), ждать надо по любому
ok1904• 04 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
а молока скільки?
Ответ дляok1904
а молока скільки?

500 мл
Майданщица• 04 февраля 2016
Готовила много раз печеночный торт и не пойму почему иногда переворачиваются коржи нормально, а иногда рвутся. В таких случаях я просто разрезаю корж на сковородке перед тем как его переворачивать и переворачиваю половинками.

Изподтишка• 04 февраля 2016
Молока много,яиц мало.
Ответ дляМайданщица

А коржи толстые или как блины должны быть?
Ответ дляИзподтишка
Молока много,яиц мало.

Спасибо, сейчас еще пару штук добавлю
Налитое яблочко• 04 февраля 2016
В печёночный торт много яиц не надо 1-2 шт на 1 кг печени, молоко - 0,5-1 ст., мука как на густую сметану, соль, пряности и будет чудо-торт! Приятного аппетита.
Налитое яблочко• 04 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Спасибо, сейчас еще пару штук добавлю
Коржи тоненькие, а толстые плохо прожарятся.
Ответ дляНалитое яблочко

Да, видимо в моем рецепте очень много молока. Уже налила - меньше не сделаю. Исправлять теперь мукой?
А на каком огне жарить?
Налитое яблочко• 04 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Да, пробуйте мукой, будет сытненький, жарить на среднем огне, печень быстро прихватывается.
ok1904• 04 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
я тоже соблюдаю похожую пропорцию, только еще ложку корахмала добавляю
Домашка• 04 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
А на каком огне жарить?
Я жарю на среднем, если большой прилипает и тогда рвутся, тесто делайте как на блины -чуть гуще

Домашка• 04 февраля 2016
и добвьте масла растительного в тесто, сковородку тоже смазываю слегка маслом
vikusha5• 04 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
А на каком огне жарить?
Сейчас напишу проверенный рецепт!Это рецепт моей мамы,у меня уже все подружки так готовят,только ничего не добавлять больше!Получаются не забитые и тоненькие и очень вкусные!Это на будущее,потому что сейчас уже поздно что-то спасать)
0,5 кг. печенки
1 стакан (200 мл.) молока
0,5 стакана муки (100 гр.)
4-5 яиц
2 луковицы
соль,перец черный по вкусу
Печенку и лук через мясорубку,все смешать и жарить тоненькие блинчики,каждый раз подливаю на сковороду чуть подсолнечного масла!
Приятного аппетита!!!
vikusha5• 04 февраля 2016
Ответ дляДомашка
В печенку масло нельзя добавлять,только на сковородку,так как рваться будут!Добавлять нужно только в блины на налистники)
Домашка• 04 февраля 2016
Ответ дляvikusha5
я добавляю немножко, все ок.
Ответ дляДомашка

Спасибо
Сковородку смазываю. Буду пробовать. Вроде меньше разваливаются, еще сейчас муки добавлю
vikusha5• 04 февраля 2016
Ответ дляДомашка
я добавляю немножко, все ок.
Может и так,просто так когда-то мама говорила и я не экспериментирую,а готовлю только по такому рецепту,всегда получаются вкусненькие!
Девочки, вы с начинкой делаете? Кто делает с морковкой и луком, подскажите, пожалуйста как! Своему рецепту из инета больше не верю
Ежик Хрюха• 04 февраля 2016
Знаю один способ чтоб коржи не разваливались при любом рецепте. Берете две блинные сковородки, на одной жарите одну сторону коржа, вторую смазанную и разогретую прикладываете сверху и резко переворачиваете и жарите другую. Немного сноровки и торт печеночный любого диаметра и высоты (зависит от блинной сковородки)
hydrolog• 04 февраля 2016
первый раз слышу за молоко, я не добавляю и у меня никогда не разваливаются даже при наличии 1 яйца.
Ответ дляhydrolog

Да я так и поняла, что главная ошибка рецепта, по которому готовила - такое кол-во молока. Хотя пересмотрела много рецептов, молоко везде есть