Я люблю транзисторы• 04 февраля 2016
Что делать при ожоге кипятком? Как обрабатывать?
Девчонки, подскажите!
Ребёнок 1,3 года вылил 1,3 чашки кипятка на себя, облезла кожа на животике и на запястье, где-то по 3-4 см, в течении минуты смазала места ожога ПАНТЕНОЛОМ, повторяла первые сутки, на вторыесутки купила мазь для мокрых ожоговых ран, мазала 2-е суток, ранки покрылись плотными коричневыми корками, мазать перестала, т.к. мазь для мокрых ран, а корочки сухие. Ребёнок ведёт себяобычно,ничего не беспокоит. Как обрабатывать дальше эти корочки, ранки или когда они сойдут, чтобы не было шрамов. Я так понимаю у нас 1-2 степень ожога.
Интеллектуальные оладьи• 04 февраля 2016
Это 1 степеь ожога,даже нулевая)
Ничего можно не делать уже))))))
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляordgoig
пентанол
Когда его мазать? Сейчас на корочки или когда они сойдут?
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
ни чем не мазать под холодную воду и к врачу...
там корочки уже,какая вода))))))))))))))))) хоть читайте стартпост блин
Бутербродница• 04 февраля 2016
Покажите малыша в ожоговом центре. Нам при обомораживании личика назначали димексиД. а потом мазь солкосерил.
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Уже прошло 4 дня.
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляБутербродница
Вото мы тоже 2-3 сутки мазали солкосерил гелем, но он для мокрых ран, а сейчас корочки как на обычных заживающих ранах, ссадинах.
Ответ дляЗасомневаю
ничем не мажьте,пусть сохнут и отваливаются.
Бутербродница• 04 февраля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мы мазали мазью, а не гелем. Все прошло. Смотрите, чтоб не сдирал, обрежьте ногти малому.
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это 1 степеь ожога,даже нулевая)
Ничего можно не делать уже))))))
Спасибо!
ЮлияКиевБорщаговка• 04 февраля 2016
стерильность и не мочить водой ... что б одеждой не терло...всё само пройдет иногда лучше не мазать пусть дома ходит голопупиком
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляБутербродница
Ногти подрезаны, а ожиги прикрыты кофточкой свободной, не обдирает пока.
Я люблю транзисторы
• 04 февраля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Спасибо!
ЛисАпедная• 04 февраля 2016
Я в шоке, что Вы не повезли ребенка в ожоговый центр. Первые разы сдирают корочку, затем лечат мазями (подбирают), чтобы не осталось рубцов.
Ответ дляЛисАпедная
я тоже в шоке, слава богу, что все благополучно по прошествию 4-х дней! ожог для маленького ребенка - это большой риск интоксикации - надо всегда обращаться к медикам сразу!!! (просто недавно племянник в реанимации лежал - вылил на себя кружку горячей (не кипяток) воды!((()
Смайлик• 04 февраля 2016
у меня был ожог на ноге я делала примочки с прутиков дерева ивы честное слово ни одного шрама
вот в нете нашла еще такой рецепт попробуйте
Ива белая – 15 г коры на 1 стакан кипятка, использовать в виде примочек, обмываний, компрессов при ожогах.