Повелитель интернета• 04 февраля 2016

Пантогам. Аутизм.

Девочки, кто давал пантогам? Как Вам назначали. Начиталась в интернете,хочу попробовать. Врачи вообще ничего не назначают. Никогда не принимали никаких лекарств. Сыну почти 8, не говорит, агрессии нету, гиперактивный. Стоит ли попробовать?
автор Повелитель интернета • 04 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
Пантогам, Гаммалон, Цераксон, Когитум, Семакс, Мемоплант, инъекции Кортексин, Актовегин. Курсами принимали. Должен лечение расписать невролог. Что и с чем принимать... Диагноз ЗРР, все эти препараты для мозговой активности. Подвижки в речи колоссальные, после каждого курса лечения.
нам невролог первый раз в 7 лет назначил только вивабон. и когитум. но я так поняла ,что когитум для спокойных детей.мой сильно активный. боюсь,что с ним еще хуже не стало. я так думаю,что нам надо ноотроп с успакаювающим действием.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Мой тоже очень активный, после первого курса с Когитумом был скачок в речи. Была очень удивлена... Ноотропов миллион, нужно, чтобы знающий специалист назначил. Ноотропы принимают в комплексе с другими препаратами, длительно более 3 месяцев, одиночно они не эффективны.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Очень странно, что вы не лечили ребенка до такого взрослого возраста. В раннем возрасте, вовремя начатое лечение дает отличные результаты. Ищите толкового невролога и качество жизни вашего мальчика несомненно улучшится и в речи будут положительные результаты.
Ответ дляОдноклассница
та я вот за это как раз и спрашиваю) в городе знающих специалистов не нашла( боюсь сама давать. а к кому обратится не знаю.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ищите в соцсетях, по отзывам. Создайте вопрос с указанием вашего места проживания. Может кто-то и порекомендует специалиста. Ищите... Теряете драгоценное время... Удачи вам в поиске и здоровья вашему сыночку.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Интересно, вы из какого города?
Ответ дляОдноклассница
мы занимались с ним,но без лекарств. кроме рисполепта нам раньше никто ничего не предлагал. мальчик умненький, но вот речи нету(
Ответ дляОдноклассница
Интересно, вы из какого города?
спасибо.мы из кировограда
Пупуговка• 04 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
вот не поленитесь купите янтарную кислоту даже если не верите и подавайте по пол таблетки через день 3-5 дней и скажет первое слово или слог посмотрите !!!таблетку растолочь дать с водой
я даю своей неговорящей эту кислоту в сочетании с др.препаратами уже 2 недели, пока результата ноль((
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Кривой рог к вам близко, ищите там невролога. Господи, не соображу какие еще к вам ближайшие крупные города... Нужно комплексное лечение, на одном Рисполепте далеко не уедешь.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляПупуговка
Слышала мнения многих неврологов по поводу янтарной кислоты - пустышка... К сожалению...
автор Повелитель интернета • 05 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
спасибо. мы рисполепт и не принимали. по отзывам не вижу смысла в нашем случае. мы, так сказать, вообще чистые по поводу лекарств
Одноклассница• 05 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Все правильно по поводу Рисполепта, в вашем случае нужны препараты для активизации речевых центров мозга.
Ответ дляОдноклассница
спасибо, что подтвердили мои мысли.Попробуем соседние города для поиска невролога.
Одноклассница• 05 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ну, что вы - не за что. Разнервничалась, это очень важно получить консультацию грамотного специалиста и начать лечение. Знакома с проблемами неврологии не понаслышке. Здоровья вашему сыночку и успехов в лечении.
Железный коготь• 05 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Вам обязательно консультироваться нужно,делать ээг и смотреть по ней какой вам препарат подобрать,поедьте в Киев ,найдите время обследовать ребенка
Татьяна и Александр• 05 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
а как вы его давали? сколько времени? и по сколько? или там по инструкции?
я уже не помню, нам невролог назначал
Татьяна и Александр• 05 февраля 2016
Ответ дляmama_koshka
скажите вам врач назначал в каких то дозировках или вы сами пробовали мы хотим пропить курс но давать сама опасаюсь мы принимаем терапию от эпи приступов
невролог, у нас была и симптоматическая эпилепсия, диагноз потом сняли
Красавица писяная• 05 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
а нам вообще ничего не предлагают)) та и я принципе против лекарств. но уже такой возраст.... занятия дают конечно результат. но не в речи...
А почему Вы категорично против лекарств?
Красавица писяная• 05 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Моему 4 года врач назнача по 1 таблетке 3 раза в день,три месяца,вводила постепенно но ваш старше,вам однозначно дозировка больше,даю ссылку на габа с айхерба
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-150-C...
Гаммалон стоит 1 упаковка 2000 грн его заказывать нужно,на курс 3 пачки)очень дорого мы пропили gaba результат мне понравился,после лецитин подсолнечный с айхерба и омегу 3 по 2 месяца
Скажите,где Вы гаммалон покупаете или у кого? Спасибо)))
Ответ дляКрасавица писяная
я не категорически против. просто ничего не принимали раньше. пытались только на занятиях разговорить. но что-то до сих пор молчит. и теперь хочу попробовать лекарства.
Мая твая не панимать• 07 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

ми також приймаэм Гаммалон японський. По скільки приймаєте лецетин та омегу? дайте силку на омега і лецитин будь-ласка.Омега приймаєте 2 міс, а потім через 1 міс знову можна повторяти курс???